Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 18:07   #1
lan-lan
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
Печаль Ошибка в приложении Word

Искала ответ на свой вопрос, но не нашла. Проблема вот такая. Когда хочу сохранить документ, то выходит такое сообщение "Приложение Word не удалось завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу (C:\...\Мои документы\проверка.doc). Соглашаешься сохранить выходит такое: ~WRL005.tmp.doc
Никогда не сталкивалась с этим. Где ошибка? Где искать? Как устранить? Таким вот образом, у меня исчезли с папок несколько документов. Я имею ввиду, что как-будто их не существовало. Пришлось программой восстановить потерянные документы. Я переустановила СО. Установила офис 2007. Та же ошибка. Прошу вашей помощи.
lan-lan вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:25   #2
lan-lan
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Жду уже несколько часов. Так и никто не подскажет в чем причина? Что мне делать? Жду!
lan-lan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:11   #3
madmot
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 155
По умолчанию

проблемма может иметь различные причины.
с 2007 офисом не общался, но обычно при странном поведении word-a поступаю следующим образом - удаляю шаблон Normal.dot, при следующем запуске word-a он создастся автоматически. Т.к. это основной шаблон word-a то возможно туда прописалась чтото
madmot вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:34   #4
lan-lan
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmot Посмотреть сообщение
проблемма может иметь различные причины. с 2007 офисом не общался, но обычно при странном поведении word-a поступаю следующим образом - удаляю шаблон Normal.dot, при следующем запуске word-a он создастся автоматически. Т.к. это основной шаблон word-a то возможно туда прописалась чтото
Спасибо, что ответили. А где искать этот шаблон? Я, кстати, удалила этот офис и решила установить офис 2003. Думала, что проблема в офисе 2007, но увы с офисом 2003 та же проблема. Пишет так же: "Неудается завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу (С:\...\проверка.doc). А может ли быть причина в вирусах? Хотя стоит Каспер2009 и пока он не пищал, что там завелся "паразит". Спасибо
lan-lan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:14   #5
madmot
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 155
По умолчанию

по поводу офиса - однозначно 2003

по поводу normal.dot http://programmersforum.ru/showthread.php?t=6750

а вообще то в той папке где вы сохраняете файлы из worda, можно что-то еще сохранить, типа просто текстовый документ?

по поводу паразита - вероятность высокая (ошибка доступа может возникать если еще что-то/кто-то использует этот файл, ну к примеру паразит хочет дописать к нему вредоносный макрос)

опять же рекомендую проверить папку с автозагружаемыми шаблонами и удалить все подозрительные (в идеале удалить все, normal.dot сам восстановится)
madmot вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:11   #6
oraclem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lan-lan Посмотреть сообщение
Искала ответ на свой вопрос, но не нашла. Проблема вот такая. Когда хочу сохранить документ, то выходит такое сообщение "Приложение Word не удалось завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу (C:\...\Мои документы\проверка.doc). Соглашаешься сохранить выходит такое: ~WRL005.tmp.doc
Никогда не сталкивалась с этим. Где ошибка? Где искать? Как устранить? Таким вот образом, у меня исчезли с папок несколько документов. Я имею ввиду, что как-будто их не существовало. Пришлось программой восстановить потерянные документы. Я переустановила СО. Установила офис 2007. Та же ошибка. Прошу вашей помощи.
Получилось устранить ошибку? У меня такая же, подозрение на макровирус, который проник в один из файлов.
oraclem вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:30   #7
oraclem
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Возникла таже проблема.виноват оказался Каспер 2009
Вопрос 18: Сохранить документ в приложениях из пакета Microsoft Office на компьютере с установленным продуктом версии 2009 в некоторых случаях невозможно. Что делать?

Ответ: Данная проблема возникает при попытке сохранения файла в раздел диска с файловой системой FAT32. Для решения этой проблемы либо переконвертируйте данный раздел диска в файловую систему NTFS, либо переведите Файловый Антивирус в режим проверки "При доступе и изменении". Для наглядности можете ознакомиться со статьёй Базы знаний - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636146.
oraclem вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка открытия файла Word 2007 Владим Microsoft Office Word 0 07.10.2008 14:22
Звук в приложении Артэс Win Api 1 31.05.2008 20:52
ошибка word Pitbull БД в Delphi 2 21.02.2008 23:16
музончик в приложении krem Общие вопросы Delphi 1 25.07.2007 14:53