Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2023, 04:20   #1
Hanabi
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.05.2023
Сообщений: 1
Злость Не понятное изменение назначения клавиш:сtrl,alt,win

Сегодня столкнулся с некой проблемой. После чистки клавиатуры, подключил её к ПК, но клавиши: alt, ctrl и win удивили меня. Win завершал работу компьютера, ctrl заполучил возможность выключать звук при нажатии, альт переводил ПК в режим сна , но со всеми проблемами я справился полазив по десятку форумов(если будет нужно, я скину ссылки на те, что помогли мне). Но на этом проблемы не кончились, alt левый, и на мое удивление правый, перестали работать. Проверил через сайты, альт и вправду не подаёт признаков жизни, весь день с этим мучаюсь. Может кто подскажет какая это настройка или сочетание клавиш(fn+f11 пробовал, выключает все клавиши, а при обратном действии возвращает все обратно, кроме alt)
P.S.
Переключение языка сместилось с привычного alt+Shift на Win+пробел,поэтому есть мысль, что дело в винде,а не клаве.
Hanabi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 09:39   #2
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanabi Посмотреть сообщение
Переключение языка сместилось с привычного alt+Shift на Win+пробел,поэтому есть мысль, что дело в винде,а не клаве.
Это легко проверить. Открываете Блокнот и однократно нажимаете Alt после открытия. Если при этом попали в меню (стрелками на клавиатуре можете перемещаться по главному меню программы), значит сама клавиша работает и достаточно сменить комбинацию переключения раскладок клавиатуры.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не читает файл с записями (проект "Авиабилет". Записи упорядоченный по пункту назначения . Определить пункт назначения , в который вылетает наибольшее кол-во пассажиров) Smile189 Общие вопросы Delphi 0 05.11.2016 23:32
Перехват нажатий клавиш и изменение кода клавиши an1s1 Win Api 1 22.09.2012 21:27
Не понятное поведение SND_SYNC marina15056 Мультимедиа в Delphi 2 13.06.2011 09:54
Изменение назначения кнопки (Delphi) CAMOBAP Помощь студентам 6 11.12.2010 21:48
Изменение и назначение сочетания клавиш uha58 Общие вопросы Delphi 1 29.12.2009 12:54