Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 20:52   #11
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

я же по-моему ясно сказал
Цитата:
знаю фирму, где на работу берут со знанием языка SQL + PL/SQL
где вы видите хоть слово о делфи? =)

***
я не говорил о гипотетической фирме X, я про вполне конкретную контору...
Uguu~
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:26   #12
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __STDC__ Посмотреть сообщение
где вы видите хоть слово о делфи? =)
имелось ввиду, что любая фирма будет требовать то, с чем она привыкла работать... если на фирме привыкли работать с Delphi - будет Delphi... если с PL/SQL - будет PL/SQL.... если с С/C++ - будет С/С++.... короче, всё от фирмы зависит
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:20   #13
TH000
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Вот решил я, допустим, обучаться SQL-ю. Позвонил на курсы - мне сказали 6 курсов, каждый стоит 30 000. Всё ! Тема курсов закрыта ! Решил обучиться самому и из тройки MYSQL,MSSQL,PostgreSQL выбрал естественно MSSQL из-за большего количества вакансий. Скачал MSSQL-2005, установил, но никак не мог эту прогу запустить. Потом выяснилось, что к этой проге нужно еще прогу скачать (WTF ?), скачал и установил SQL Server Managment Express, взял книжку Transact-Sql и начал читать...
И тут на те ! Удар по яйцам ! Книга просит прогу Query Analyzer чтобы вводить команды. Где ее найти ? почему нельзя те же команды вводить в мой SQL Server Managment Express ? Ввожу всё по книге выдает ошибки !?


Порекомендуйте пож-та версию SQL, его название, его патчи, его адд-оны, его утилиты, его менеджеры, его что-то ещё и главное книгу ко всему этому, чтобы примеры из нее работали и не выдавали ошибок.

Спасибо за внимание.
TH000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:56   #14
__STDC__
Участник клуба
 
Аватар для __STDC__
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

30 000 это нормальная цена... Хотя смотря где и чему обучаться... столько стоят курсы Oracle..
Uguu~
__STDC__ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:28   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
Решил обучиться самому и из тройки MYSQL,MSSQL,PostgreSQL выбрал естественно MSSQL из-за большего количества вакансий.
Интересный список. Лично мне непонятна логика выбора этой тройки
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
взял книжку Transact-Sql и начал читать...
Может лучше книгу по MS SQL Server 2005 взять?
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
Книга просит прогу Query Analyzer чтобы вводить команды. Где ее найти ?
Только что книга была по Transact-Sql, а, судя по Query Analyzer, это книжка по SQL Server 2000, а у Вас 2005 версия, в которой аналайзер и другие инструменты в менеджмент студию вроде бы объединены.
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
почему нельзя те же команды вводить в мой SQL Server Managment Express ?
Когда вводите туда запросы, вам клавиатурой по рукам бьют чтоли? Кто сказал, что нельзя?
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
Порекомендуйте пож-та версию SQL
SQL - это вообще-то язык запросов, а MS SQL Server - СУБД, которая поддерживает этот язык. Ну ищите СУБД, которая поддерживает стандарт SQL-99.
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
его название
Да хоть Firebird. С Вашими знаниями в глубины СУБД и особенности не вникнешь, а с чего начать без разницы. Проникнитесь данной областью, тогда и изучайте уже конкретную СУБД, за которую больше платят
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
его патчи, его адд-оны, его утилиты, его менеджеры
Как много умных слов и все не в тему
Цитата:
Сообщение от TH000 Посмотреть сообщение
главное книгу ко всему этому, чтобы примеры из нее работали и не выдавали ошибок.
1. Книгу надо брать именно по той СУБД, которую изучаете именно для той версии, т.е. для MS SQL Server 2005.
2. В книгах примеры приведены для обучения, а некоторые авторы считают, что следует добавлять в них ошибки, чтобы бездумно читатели не копировали запросы, а помыслили таки, чтобы заработал код
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:57   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,515
По умолчанию

В раздел помощь студентам и не читать вакансии. Нужно приучать работодателя самого искать специалистов.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:11   #17
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Нужно приучать работодателя самого искать специалистов.
Это случится само, когда спрос превысит предложение.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:58   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,515
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Это случится само, когда спрос превысит предложение.
Да он давно превысил. хайтек всегда в цене - нужно вкладываться в разработки постоянно. А работодателю втиснуться в уже рабочий процесс даже сейчас дорого.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:37   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
В раздел помощь студентам и не читать вакансии. Нужно приучать работодателя самого искать специалистов.
Обоими руками и ногами с тобой!
Цитата:
Это случится само, когда спрос превысит предложение.
Не смеши, друг. Из того, что сейчас существует на рынке программистов, программистами можно назвать дай бог 5 их процентов и то, с большой натяжкой. Другое дело, что и клиенты, порой, не ах. Вот они друг друга и находят, хуже, когда противоположные сталкиваются, но это - редкость.

PS. Недавно ездил в столицу за планшетом, заодно апгрейдил монитор с системником. Так вот, пока меня человек вез на станцию со всем этим добром, рассказал историю, как он долго смеялся над диалогом каких-то там министров в россии - точно не передам, но суть такая:
- Представляете, мы построили систему, которая задействует около 20 тысяч программистов!
- Замечательно, только где их взять 20 тысяч?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:29   #20
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Из того, что сейчас существует на рынке программистов, программистами можно назвать дай бог 5 их процентов и то, с большой натяжкой.
Ну дак, как везде, действует Закон Парето
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть, смерть, кругом синяя смерть! Alex Cones Компьютерное железо 10 04.05.2011 18:40
о помощи студентам (кругом подставы) Mikhail Bakurov Свободное общение 5 24.06.2009 10:01