Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 07:57   #1
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию Люди, которые бросили курить, как Вы это сделали?

Достала эта гребанная привычка. Всех тех, кто придет постебаться, сразу шлю лесом, ибо для меня это серьезная проблема. Мозг к средине дня присерьезных умственных нагрузках начинает тупить. До того, как начал курить такого не было.
Аллен Карр не помог. Выкуриваю пачку в день. Курю уже 9 лет. Кто что может посоветовать? А то помру скоро.
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:36   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Там где ты живешь, разве нет центра Бехтерева? Там хорошо помогают! Правда, в моем случае(стаж 20 лет), хватило этого лишь на месяц- свое черное дело сделали бесконечные скандалы со своей бывшей...

Человек_Борща, пробовал я все эти способы ранее- ничего не помогало.

Бросить можно и сразу(ранее так я не думал пока не помогли специальные антиникотиновые таблетки и иглоукалывание), самое трудное, это продержаться первую неделю...

Последний раз редактировалось vasek123; 31.03.2013 в 11:09.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 08:45   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Сразу вы не бросите, это не привычка "Есть сладкое" или тема о "похудеть".
Самый простой вариант, ограничивать себя в употреблении. По 1 сигарете избавляйтесь до момента, пока вы уверено больше не хотите на 1 сигу больше чем уже было сегодня =)

Пассивное курение только усугубляет этот процесс(вы дышите, и вам хочется сильнее). Увы, с ломкой надо бороться только ломом т.е. собственной волей. Можно пойти в качалку и разозлится на желание покурить :D
Или ещё куда-нибудь и делать что-нибудь отвлекающее от желания выкурить ещё одну.

Ели по-сложнее, то почитать пару мед. книжек, о том как влияет сигарета на человека(с точки зрения медицины), и почему сложно отказаться от этого т.е. приследует жуткая ломка. Затем искать некоторое решение, т.е. заменители каких-то веществ от которых организм зависим но которые не так вредны как компоненты сигареты.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:58   #4
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
не привычка "Есть сладкое"
Да ну, я вот, например, есть сладкое не могу бросить. А курить бросила.

Rin, я не читала Алена Карра (точнее, пару страниц почитала, и, как я поняла, весь смысл книги сводится к тому, что надо "взять и бросить"). В общем-то так и сделала. Мысленно обманывала себя, что "завтра покурю, а если будет прям вообще капец сегодня, то сегодня покурю, но попозже". А на следующий день было проще, так как "вот вчера не курила и не умерла, а сегодня чем день хуже?". Ну и если очень сильно хотелось - то десять отжиманий или приседаний. Ну и с кружкой чая ходила с коллегами "курить", дабы устроить обычный мини-перерывчик от работы.

Стаж у меня был тоже 9 лет. Вообще это моему второму половину не нравилось, что я курю. И я так прикинула, что мне ж еще жить с ним всю жизнь, так что курить тайком не получится, а ругаться каждый день по этому поводу тоже не хочется. Значит, придется бросать. Это я к чему? К тому, что главное - иметь достаточно веское основание, чтоб бросить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 14:37   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Можно ли провести здесь параллель с употреблением алкоголя? Нет, я не был алкоголиком, просто употреблял алкоголь так же, как и большинство. однажды мне в руки попала видеолекция Жданова Владимира Георгиевича (вот она http://www.youtube.com/watch?v=q55WZ8L0sd8 (основной упор, правда, делается на алкоголь, а не на табакокурение, хотя и о нём также рассказывается)).

Лекция действительно имеет тревожное содержание, но после первого просмотра я употреблять алкоголь не перестал (рассказывал своим друзьям содержание лекции, держа в руках бутылку пива). Через некоторое время решил снова посмотреть эту запись. В ходе просмотра я вынес для себя главное: алкоголь разрушает мозг, а отсюда уже все иные проблемы. Я перестал употреблять алкоголь, потому что хочу сохранить разум/рассудок/интеллект/человеческий облик.

Rin, возможно, и тебе стоит зацепиться за то, что тебе дорого, и бросить курить, чтобы не потерять/испортить это. Можешь просмотреть эту же лекцию (желательно более 1 раза), там чётко рассказывается о том, что может быть с человеком, который курит (моменты с актёром Павлом Луспекаевым (Белое солнце пустыни) и с человеком, потерявшим все конечности из-за гангрены, вызванной курением, который даже после потери оных не смог отказаться от курения).

Можно попробовать заменить выкуривание сигарет поеданием конфет или пить чай (вместо сигареты кружка чая).

Можно считать количество дней, который то продержался без сигарет.

Можно у себя дома (и на рабочем месте) повесить страшную картинку и ассоциировать с курением.

Можно заменить курение на физические упражнения.

Сам не курил (в смысле привычки не было), хотя сигареты выкуривал. Из-за отсутствия привычки и стажа мне тяжело давать советы и рассуждать на эту тему.

ЗЫ. http://www.mult.ru/projects/mas/mults/mult_197.html

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 31.03.2013 в 15:20.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:05   #6
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthrea...E0%F0%E5%F2%FB

Почитай, авось поможет .
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:09   #7
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
http://programmersforum.ru/showthrea...E0%F0%E5%F2%FB

Почитай, авось поможет .
Ну, как? Держитесь? Сколько уже?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:14   #8
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Да вот с тех пор и не курю. Друг у меня на электронку подсел. Тоже в принципе какой-то выход. Правда тут тоже нужен серьезный подход. Всякие там понсы и прочая лабуда не поможет
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:32   #9
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Мой стаж курильщика 10 лет, бросить решил по очень суровой методике, посоветовал увожаемый мной человек. Суть вот в чем: решаешь когда, точнее с какого числа ты не куришь,сигореты не выбрасываешь, в первые 4 дня носишь с собой открытую пачку, по истечению этого времени положешь пачку дома.
Я открытую пачку отдал соседу, так получилось, но дома лежит не распечатанная пачка. Я не курю потому что не курю, а не потому что нет сигарет, сигареты есть, но я их не курю - это основной мой принцип.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:17   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Когда курить захоцца карамельку или дюшеску жуй. Так и бросишь. Так сказать отвлечешь свое никотинное внимание.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли люди которые работают с salesforce? AkiraDio Помощь студентам 0 11.06.2012 16:35
Есть люди которые знаю мат кад? Cosax Софт 0 21.06.2010 22:06
Как такое сделали с окном Shouldercannon Общие вопросы Delphi 13 19.06.2010 01:11