Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 19:08   #1
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию как перенести систему с одного диска на другой?!

у меня переполнин диск С(системный), я уже просто не знаю,что удалять, а на диске D(два диска только виртуально,жёсткий стоит один) места много. читала, что можно перекинуть систему с одного диска на другой с помощью программы Acronis Disk Director Suite. но вот только как это сделать, я не знаю. подскажите,пожалуйста, что куда нажатьспасибо
Ledy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:24   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

а может лучше ч Диска С барахло убрать на диск Д?
или места больше ему выделить через Partition Magic
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:38   #3
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

уважаемый "Пепел Феникса", место уже больше не добавляетс,т.к. стоит максимально возможный объём(ранее я уже проводила эту продцедуру). а насчёт "барахло убрать" там ведь всё программы стоят(при чём большинство влияющие на работу системы), а мне получается придётся их деинсталировать все, полетит всё и что я буду делать?!
Ledy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:25   #4
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
у меня жёсткий стоит один
Раз жесткий один, то в Acronis Disk Director, вы спокойно можете "откусить" кусок от диска D и добавить к диску С...
Ledy!
Если вы этого, ни когда не делали, то рекомендую обратится к знающим людям.
Ну в крайнем уж случае, если нет таких знакомых, выложу скрины...
Но у вас должна быть программа Acronis Disk Director - русская, записанная на СД болванку или на флешку(ПК, должен поддерживать загрузку с флешки).
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:49   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
уважаемый "Пепел Феникса", место уже больше не добавляетс,т.к. стоит максимально возможный объём(ранее я уже проводила эту продцедуру). а насчёт "барахло убрать" там ведь всё программы стоят(при чём большинство влияющие на работу системы), а мне получается придётся их деинсталировать все, полетит всё и что я буду делать?!
И каков у Вас объем диска С, если не секрет? Гигов 20-30 для программ должно хватать за глаза. А каков объем занимаемый папкой Мои документы? Ее можно спокойно перенести на Д: Да и наверняка без музыки и фильмов не обошлись . Далее можно провести чистку диска от мусора (временных файлов, которые больше не нужны), есть такая утилитка Очистка диска (живет в Стандартные-Служебные). Далее можно включить сжатие (если оно включено папки и файлы синеют ). Это даст немного места.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:12   #6
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

ваши советы могли бы помочь, если всё бы не было так плачевно)на диске С объём 11 с копейками гигов(и это максимально возможный, т.к. я уже добавляла туда места с другого диска с помощью Acronis Disk Director и больше он не позволяет(кстати,это можно как-то изменить?!)). удалить с этого диска уже ничего нельзя,т.к. там только программы, никаких фильмов и документов-всё это у меня на внешнем жёстком валяется. вот поэтому и проблема-куча свободного места и при этом постоянная проблема с нехваткой пространства на системном! и,как вы понимаете, работает комп из-за этого не слишком оперативно! поэтому и обращаюсь к вам за помощью....
Ledy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 04:25   #7
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledy Посмотреть сообщение
ваши советы могли бы помочь....
Вы инфу можете дать, нормальную....
То, что у вас один ж. д. я понял, но каков его объем?
Как разбит он, диск С = 11 гб, а диск D = ??, сколько занято на нем
Цитата:
никаких фильмов и документов-всё это у меня на внешнем жёстком валяется. вот поэтому и проблема-куча свободного места
так где куча свободного места, на внешнем??
А файл подкачки, где находится и каков его размер, ск. у вас ОЗУ, какая Ось?
Используете режим сна?
Так для интереса, можете перечислить программы установленные на диске С?

Последний раз редактировалось valerij; 15.05.2010 в 12:08.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 05:47   #8
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Скажите тип файловой системы на C. Не FAT случайно?

11 Г на C - это крайне мало. У меня стояло 10, но я все программы ставил на D, причем свободного на C было около 1 Гб.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести автозамену на другой комп!!! Окоча Юра Microsoft Office Word 4 08.06.2012 12:55
как перенести опред. строки с одного листа... Tsvetochek Microsoft Office Excel 12 25.04.2011 15:07
Как скопировать строку из одного Stringgrida в другой? Pinkygirl Общие вопросы Delphi 1 16.01.2010 23:25
перенести type из одного модуля в другой fize Помощь студентам 3 12.12.2009 18:57
Перенести данные с одного листа на другой. albih Microsoft Office Excel 2 02.05.2009 12:55