Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 22:44   #1
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
Вопрос Проблема с доступом в сети

Всем привет!
Имеются два компьютера соединенные между собой. На каждом компьютере есть два пользователя: Admin и Physic (ограниченная учетная запись). Как я создавал сеть: для начала создал рабочую группу через мастер настройки сети, затем открыл общий доступ на всех дисках на обоих компьютерах, затем изменил имя каждого компьютера (сделал их попроще), сделал идентификацию, затем чтобы открыть доступ ко всем дискам другово компьютера, использовал в сетевом окружении "добавить новый элемент в сетевое окружение" и соответсвенно указал там все диски. Так вот в чем у меня проблема. Я не могу сделать доступ к рабочему столу ограниченного пользователя, т.е. Physic, на другом компьютере. Выходит сообщение: "нет доступа, обратитесь к администратору этого сервера, возможно у вас не прав...".
IP я прописал в ручную. Не понимаю в чем дело, вроде все правильно делал.
Заранее спасибо!
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:27   #2
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Обрати внимание на NTFS-права (вкладка Безопасность в Свойствах кататалога или файла). Может там собака порылась?
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 15:01   #3
Ronni10
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Обрати внимание на NTFS-права (вкладка Безопасность в Свойствах кататалога или файла). Может там собака порылась?
А что такое NTFS-права? И на счет собаки: если я тебя правильно понял, то в этих всяких свойствах кроме меня никто не лазает.
Ronni10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 12:45   #4
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Допустим на компе №2 (Comp2) есть некоторая папка Test. Проверь, есть хотя бы право на чтение у пользователя Comp1/Admin на эту папку. В рабочей группе (а я так понимаю, что у тебя сеть организована именно таким образом) Admin на Comp1 <> Admin на Comp2. Наверно немного сумбурно, но сейчас практически не имею времени...
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:48   #5
gotex
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Вобщем такая фигня..
Нужно настроить доступ к созданной папке. К сути задачи не буду обращаться, но в книге, которая меня поставила в тупик написано: "в свойствах папки перейдите на вкладку Доступ и сделайте эту папку общей с сетевым именем ххх(*эт все мне понятно*). Затем нажмите кнопку Разрешения и предоставте группе ВСЕ доступ к этому каталогу." Вот что это за Разрешения, что за группа ВСЕ и где они находятся??
Вообще нужно открыть папку для доступа MS SQL server 2005
gotex вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:04   #6
Asteroid
Пользователь
 
Аватар для Asteroid
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Если в свойствах папки нет вкладки Безопастность - знач (что скорее всего ) влючен "Простой общий доступ к файлам" (включается когда на ХР) диски/папки расшариваешь). Чтоб отключить этот самый доступ, заходим в СЕРВИС\Свойства папки (меню любой папки) выбираем закладку "вид", снимаем флажок "Использовать простой и общий доступ..."
Потом заходим в свойства нужной папки, там теперь есть вкладка "безопастность" и кнопка "разрешения" в "Доступе".
Asteroid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:34   #7
gotex
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteroid Посмотреть сообщение
Если в свойствах папки нет вкладки Безопастность - знач (что скорее всего ) влючен "Простой общий доступ к файлам" (включается когда на ХР) диски/папки расшариваешь). Чтоб отключить этот самый доступ, заходим в СЕРВИС\Свойства папки (меню любой папки) выбираем закладку "вид", снимаем флажок "Использовать простой и общий доступ..."
Потом заходим в свойства нужной папки, там теперь есть вкладка "безопастность" и кнопка "разрешения" в "Доступе".
Спасибо! Разобрался))
gotex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ помогите реально большая проблема с совместным доступом к екселевской книгой cyberguru Microsoft Office Excel 15 22.08.2008 16:28
Нужна прграмма с удаленным доступом POMAH Фриланс 2 02.06.2008 22:31
Реализация механизмов управления доступом к ресурсам DenisVR Безопасность, Шифрование 6 14.11.2007 11:33
Проблема с доступом к папкам Romanus Свободное общение 0 07.10.2007 18:52
Клиент-сервер с доступом в Интернет PRIZRAKALIAS Работа с сетью в Delphi 1 23.07.2007 13:13