Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2022, 17:30   #1
Lacedaemon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.12.2021
Сообщений: 3
По умолчанию Срочно помогите, не могу разобраться)

Проблема такая нужно сделать кнопки с выпадающими таблицами на одной странице, это я реализовал. Добавил в header.php скрипт.

<script>
var lastOpen;
function collapsElement(id) {
if ( document.getElementById(id).style.d isplay != "none" ) {
document.getElementById(id).style.d isplay = 'none';
}
else {
if(lastOpen !== undefined) {
lastOpen.style.display = 'none';
}
lastOpen = document.getElementById(id);
document.getElementById(id).style.d isplay = '';
}
}

Но теперь нужно чтобы при открытии страницы, первая таблица уже была открыта, и при нажатии на вторую она пропадала.

Сами кнопки выглядят так:
<td width="156"><div><a href="javascript:collapsElement('id entifikator1')" title="" rel="nofollow"><button class="gradient-button">1 кнопка</button></a></div></td>
<td width="156"><div><a href="javascript:collapsElement('id entifikator2')" title="" rel="nofollow"><button class="gradient-button">2 кнопка</button></a></div></td>
<td width="156"><div><a href="javascript:collapsElement('id entifikator3')" title="" rel="nofollow"><button class="gradient-button">3кнопка</button></a></div></td>
<td width="156"><div><a href="javascript:collapsElement('id entifikator4')" title="" rel="nofollow"><button class="gradient-button">4 кнопка</button></a></div></td>

То что открывают кнопки отдельными блоками <div id="identifikator1" style="display: none"> ТАБЛИЦА С СОДЕРЖИМЫМ </div>.

Пробовал ставить style="display: block", работает, но вторая таблица открывается под первой, а закрыть первую можно только нажатием на 1 кнопку.
Lacedaemon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите не могу разобраться Badan Visual C++ 1 01.11.2018 08:42
Срочно! Помогите разобраться Tattiana Помощь студентам 2 29.01.2017 11:02
Помогите разобраться,не могу понять spectrum988 Помощь студентам 2 07.11.2013 18:08
Помогите. не могу разобраться с таймером nekxxtoxxx Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 6 18.06.2009 12:47
Помогите пишу дипломку, срочно надо разобраться Irinka Помощь студентам 7 29.03.2008 11:25