Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 22:39   #21
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SynEnergizer Посмотреть сообщение
Ага. Опять же - опыт требуют. То им FreeBSD надо знать, то (это мое "любимое") "а чем вы раньше занимались?". Действительно, с небольшим опытом скорее возьмут младше, мол пока еще обучаемый.
Не знаю, может действительно мозги не так стоят. А я думал это мое любимое дело! Как бы так установить раз и навсегда - продолжать биться как рыба об лед и рассылать резюме как в черную дыру или подыскивать что-то вроде оператора ПК (от чего Настроение(t)=exp(-t) )
пол года назад мои слова были очень похожи на ваши.
за прошедшее время в моей жизни изменилось мало,в основном - понабрался опыта и знаний, и чем дальше я узнаю что-либо новое, то все больше и больше понимаю что я вообще ничего не знаю

тогда я отчаивался, пока не нашел напарника для учебы, у нас с ним планы направлены на фриланс, плюс один сложный проект запланирован на осень(пока опыта не хватает для реализации).

не унывайте, и помните - выход есть всегда, и их всегда более чем 2
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:46   #22
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
SynEnergizer, Рассылать резюме как буд-то в майкрософт

Начинайте значит с переустановки винды. надо же с чего-то начинать. Сделайте сборку со всеми дровами. обновление сборки. Дайте сборке своее имя. Ставте лицензионную винду. получайте комиссионный процент. - это раз

FreeBSD - обычный линукс с обычными линукс командами.

cd .. cd home ls . и хватит для начала. Чувствуется лукавите вы про институт. У нас был предмет и по DOS командам. и по Linux...

Т.е. кроме сборки винды вам нао еще прошарить свою сборку линукса.

И вообще где вы были все пять лет, что учились? я со второго курса колледжа работаю

не у нас тоже есть чудаки, что работать совсем не могут. Но в институте надо было учиться а не думать как просидеть на бесплатном месте




Бред. В основном работаю по рекомендации. И если человек со стороны попросит сделать сайт сейчас. То я его скорее всего продинамлю.

Рекомендация - это нужная весчь.
Что делал? Ну работать я устроился после 4 курса, а до этого старался хорошо учится, как дитя малое ). Возможно дело и не в программировании, а в инфантильности, но эта тема уже для других форумов. А вообще для меня загадка, как многие со 2-3 курсов работать начинали. Делится опытом никто не спешил.
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:05   #23
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
пол года назад мои слова были очень похожи на ваши.
за прошедшее время в моей жизни изменилось мало,в основном - понабрался опыта и знаний, и чем дальше я узнаю что-либо новое, то все больше и больше понимаю что я вообще ничего не знаю

тогда я отчаивался, пока не нашел напарника для учебы, у нас с ним планы направлены на фриланс, плюс один сложный проект запланирован на осень(пока опыта не хватает для реализации).

не унывайте, и помните - выход есть всегда, и их всегда более чем 2
А вы студент? Как напарника нашли?
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 23:42   #24
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SynEnergizer Посмотреть сообщение
А вы студент? Как напарника нашли?
студент, заочник, 1 курс закончил в этом году.
напарника(напарницу, если быть точнее) встретил совершенно случайно, в онлайн-игре.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:13   #25
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexinspir Посмотреть сообщение
студент, заочник, 1 курс закончил в этом году.
напарника(напарницу, если быть точнее) встретил совершенно случайно, в онлайн-игре.
А на чем работаете?
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:46   #26
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SynEnergizer Посмотреть сообщение
А на чем работаете?
Java + Python, на питоне в основном скриптики малюсенькие пишу.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 10:24   #27
Beybut
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Извини, не хотел обидеть вовсе. Ты просто скажи: высылал ты резюме? Если да и не подошел кому-то, вышли еще и желательно по многим адресам. В этом случае шансы увеличиваются. Кроме того, изучи спрос, кому что надо. Помню, лет 7-8 назад парнишка молодой знал неплохо Люникс, так его с руками и ногами взяли в Питер, да еще и хату организовали.... Кроме того, само резюме нужно грамотно написать. Главное - упорство. Удачи!
Beybut вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:35   #28
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Знаете, есть у меня пара друзей-студентов... И вроде парни не плохие и чето шарят, но работать не хотят... на мой скромный взгляд, на первых курсах универа главное-это заработать опыт(стаж\рекомендации, называйте как хотите)... путь даже получать будете копейки, но через 2 года, можно сказать-мол тута, тута работал, то знаю, это знаю... Тем более, если реально понимать, что да как, то можно стать незаменимым работником(я про мелкие фирмы)+ можно будет попросить прибавки.. практические знания в универе не набрать в нужном количестве.. имхо
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:18   #29
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

"Сначала Вы работаете на имя, а потом имя работает на Вас..."
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:58   #30
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
Счастье

Цитата:
Сообщение от Beybut Посмотреть сообщение
Извини, не хотел обидеть вовсе. Ты просто скажи: высылал ты резюме? Если да и не подошел кому-то, вышли еще и желательно по многим адресам. В этом случае шансы увеличиваются. Кроме того, изучи спрос, кому что надо. Помню, лет 7-8 назад парнишка молодой знал неплохо Люникс, так его с руками и ногами взяли в Питер, да еще и хату организовали.... Кроме того, само резюме нужно грамотно написать. Главное - упорство. Удачи!
Натурально, высылал. За этот год наверное выслал порядка 15-20 резюме.
Думал "докатиться" до изучения 1С, чтобы увеличит шансы, но потом подумал, что реального опыта работы нет (и не будет пока не возьмут - классический порочный круг ), так я и не стал. Ща дома на C# домашний проектик делаю, чтобы на всякий случай не деградировать, но может С++ подтянуть. Язык-то все-таки универсальный, а будущее .NET наверное еще под вопросом, хотя его Micro$oft так неугомонно продвигает.
А что, может попробовать в техподдержку податься? Ведь многие так начинали?
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Си++. Как это работает? paladinn Помощь студентам 3 18.07.2009 01:48
как это сграбить? T_o_l_i_k Работа с сетью в Delphi 4 14.02.2009 23:03
Гиперссылка это как ?? SanSanblch Общие вопросы Delphi 11 14.01.2009 20:30
как это сделать? DeDoK Общие вопросы Delphi 2 11.07.2008 04:41