Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 19:28   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Похоже что для Мариуполя остается фриланс, т.к. если ит-конторы и есть, то их наверное мало и процент попасть в них уменьшается, но попытаться стоит. Портфолио обязательно иметь надо, чтобы на собеседовании показать свою работу. Ну еще можно 1с пробить работу и прочее в таком роде, админом опять же. Короче, нечего кашу по тарелке размазывать - под лежачий камень вода не течет )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:03   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Самый банальнй вариан - устроиться работать сисадмином. переустанавливать винду. настраивать сеть. Что-то поднимать в интернете. Банально но работает

А что-то постоянно программируют еденицы. И если что-то запустил - главное не то что сделал. А как все это поддерживается и продвигается.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:06   #13
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Beybut - А где гос.фирмы хотя бы нормальные в плане цены и "за красивые глазки не платящих" видел, и тем более таких которые в случае малейшего эконом или полит. "скачка" не развалятся как в своё время СССР?
Вавел из ГМТУ
- А вот это правильно, на форуме есть много отзывчивых и дружелюбных людей, которые действительно хоть и скромно но могут считать себя профи в своем деле.
iukash - ну и что программистов "штампуют" много, а знающих попадаются всего чуть-чуть, программист ведь это не тот у которого есть корочка подтверждающая образование кодера.
SynEnergizer [19:14 ] Забей на них, ты стремишься к цели, а такие как ты не должны смотреть на соперников и сравнивать себя с ними, иначе ты не сдвинешься с "мертвой точки".\
mutabor -
Цитата:
"Короче, нечего кашу по тарелке размазывать - под лежачий камень вода не течет )
" - полностью согласен с тобой, чтобы быть похожими на тех артамонов из поговорки и есть лимоны нужно прилагать усилия и порой довольно существенные.
Alar - Неее,
Цитата:
"Самый банальный вариант - устроиться работать сисадмином... "
в нашем случае не айс.., у человека есть цель именно кодить, а не возиться по большей части с железом. Вот я если любил в школе информатику так учил ее, а химию...:-[, вообщем не будем сбивать человека с цели...
SynEnergizer -
Цитата:
Но найти работу не могу,а сдаваться тоже не хочется.
("золотые" слова в вашем случай, и правильно, главное есть желание и стремление,)а все получиться, желаю удачи!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:34   #14
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Продолжу предыдущий оффтоп:
Mr.Qwerty - не рановато ли назначать себя третейским судьей на форуме и выдавать такие безапелляционные сентенции?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:04   #15
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

mihali4, я быстро обучаюсь
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:22   #16
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Самый банальнй вариан - устроиться работать сисадмином. переустанавливать винду. настраивать сеть. Что-то поднимать в интернете. Банально но работает

А что-то постоянно программируют еденицы. И если что-то запустил - главное не то что сделал. А как все это поддерживается и продвигается.
Ага. Опять же - опыт требуют. То им FreeBSD надо знать, то (это мое "любимое") "а чем вы раньше занимались?". Действительно, с небольшим опытом скорее возьмут младше, мол пока еще обучаемый.
Не знаю, может действительно мозги не так стоят. А я думал это мое любимое дело! Как бы так установить раз и навсегда - продолжать биться как рыба об лед и рассылать резюме как в черную дыру или подыскивать что-то вроде оператора ПК (от чего Настроение(t)=exp(-t) )
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:27   #17
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Продолжу предыдущий оффтоп:
Mr.Qwerty - не рановато ли назначать себя третейским судьей на форуме и выдавать такие безапелляционные сентенции?
ну я прочел его сообщение, вполне адекватно и вразумительно сказано.

/*
а вы разве "третейский судья" (с)?
*/
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:31   #18
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Если ты идёшь работать не по знакомству, то работадатель тебя не рассматривает как хорошего специалиста. Если у тебя нет опыта работы, то ты для работадателя ноль. Он наврятли поверит очень дипломам и прочему.
Поэтому на "Ой как хорошо что Вы пришли к нам работать. Вот вам мягкое кресло, блондинку чтоб кофе носила, комп суперпупер и ЗП 80 тыщ...." не рассчитывай.

Всёже попытайся устроиться на любую комповскую должность. Поработай пару месяцев. У тебя появяться знакомые и единомышленики. Возможно чтото придумаете.
Да и потом у тебя появиться самое ценое что могло появиться.. Опыт )
И уже на следующую работу ты пойдёшь с опытом и работадатель к тебе присмотриться получше.
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:31   #19
SynEnergizer
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Qwerty Посмотреть сообщение
Beybut - А где гос.фирмы хотя бы нормальные в плане цены и "за красивые глазки не платящих" видел, и тем более таких которые в случае малейшего эконом или полит. "скачка" не развалятся как в своё время СССР?
Вавел из ГМТУ
- А вот это правильно, на форуме есть много отзывчивых и дружелюбных людей, которые действительно хоть и скромно но могут считать себя профи в своем деле.
iukash - ну и что программистов "штампуют" много, а знающих попадаются всего чуть-чуть, программист ведь это не тот у которого есть корочка подтверждающая образование кодера.
SynEnergizer [19:14 ] Забей на них, ты стремишься к цели, а такие как ты не должны смотреть на соперников и сравнивать себя с ними, иначе ты не сдвинешься с "мертвой точки".\
mutabor - " - полностью согласен с тобой, чтобы быть похожими на тех артамонов из поговорки и есть лимоны нужно прилагать усилия и порой довольно существенные.
Alar - Неее, в нашем случае не айс.., у человека есть цель именно кодить, а не возиться по большей части с железом. Вот я если любил в школе информатику так учил ее, а химию...:-[, вообщем не будем сбивать человека с цели...
SynEnergizer - ("золотые" слова в вашем случай, и правильно, главное есть желание и стремление,)а все получиться, желаю удачи!
Спасибо за поддержку. А насчет химии в школе, хм, зря наверное я на втором курсе Физикой увлекся и пропустил "Множественное наследование" по ООП. (Ну перекодил я на тот период и уже тошнило)). Как назло на одном из собеседований (еще до кризиса, когда приглашали), начали гонять именно по этой теме. Конечно, теорию я подтянул.
SynEnergizer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:36   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

SynEnergizer, Рассылать резюме как буд-то в майкрософт

Начинайте значит с переустановки винды. надо же с чего-то начинать. Сделайте сборку со всеми дровами. обновление сборки. Дайте сборке своее имя. Ставте лицензионную винду. получайте комиссионный процент. - это раз

FreeBSD - обычный линукс с обычными линукс командами.

cd .. cd home ls . и хватит для начала. Чувствуется лукавите вы про институт. У нас был предмет и по DOS командам. и по Linux...

Т.е. кроме сборки винды вам нао еще прошарить свою сборку линукса.

И вообще где вы были все пять лет, что учились? я со второго курса колледжа работаю

не у нас тоже есть чудаки, что работать совсем не могут. Но в институте надо было учиться а не думать как просидеть на бесплатном месте

Цитата:
Сообщение от Вавел из ГМТУ Посмотреть сообщение
Если ты идёшь работать не по знакомству, то работадатель тебя не рассматривает как хорошего специалиста.

Бред. В основном работаю по рекомендации. И если человек со стороны попросит сделать сайт сейчас. То я его скорее всего продинамлю.

Рекомендация - это нужная весчь.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Си++. Как это работает? paladinn Помощь студентам 3 18.07.2009 01:48
как это сграбить? T_o_l_i_k Работа с сетью в Delphi 4 14.02.2009 23:03
Гиперссылка это как ?? SanSanblch Общие вопросы Delphi 11 14.01.2009 20:30
как это сделать? DeDoK Общие вопросы Delphi 2 11.07.2008 04:41