Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2013, 10:29   #11
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

Т.е. вы хотите, чтобы кто-то:
1. реверснул закрытые ПО и драйвера для работы с устройством
2. на основе этого написал VFW и реализовал в нем доступ к хардварным кодекам платы
3. без исходников реализовал часть фирменного ПО, а именно
"добавление режима Constant Quality Mode, убрать добавление лишнего черного бордюра при некоторых разрешениях, снятие ограничения на фиксированные значения ширины картинки, исправить генерируемые заголовки, обеспечить лучшую совместимость с некоторыми программными плеерами и программами обработки, и т.п." (эти задачи и с исходниками не так просты)
4. ...

и все это за 100 у.е. + опыт/интерес?.. Да вы шутник.
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 00:04   #12
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezhik Kihze Посмотреть сообщение
и все это за 100 у.е. + опыт/интерес?.. Да вы шутник.
Второй раз повторяю: "Не Менее 100 USD, по договоренности сторон". Я что не по русски пишу?
Или кто-то не понимает чем отличается "100 USD" от "не менее 100 USD" и что такое "величина оплаты по договоренности сторон" ???.

Поясняю: "не менее 100 USD" - это тоже что "от 100 USD и выше", а "по договоренности сторон" - это значит что исполнитель предлагает стоимость, а заказчик думает и принимает решение.
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:24   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

zorro74, Вы не понимаете одной простой вещи. Такая работа стоит более 10000 USD. Требует хорошего профессионала, много времени, желательно, конечно, команда. Вы же вряд ли заходите ждать три-четыре года.
И при всех этих условиях - результат работы НЕ ГАРАНТИРОВАН.

Ну, так абстрактно, представьте, что лично у Вас есть рука. На ней есть пять пальцев.
Вы обращаетесь на форум нейрохирургов: добавьте мне на руку ещё один палец. Ну и чтобы он работал так же, как и все остальные.
Заплачу от 3000 тысяч рублей за операцию (по договоренности сторон).
Мне шестой палец полезен будет. А вы изучите возможности расширения человеческих возможностей, получите полезный опыт.
Аналогия понятна?

p.s.
1) про 10000 USD пишу абстрактно, не исключено, что речь должна идти о сумме ВО МНОГО раз больше и речь идёт о сотнях ТЫСЯЧ долларов.
2) я в данной области - профан
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:50   #14
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
zorro74, Такая работа стоит более 10000 USD.
За что более 10000 USD ? Задание не обязательно к выполнению всех его пунктов, даже выполнение одного-двух пунктов задания уже могло бы мне помочь.
И вообще, главное выйти на конструктивный диалог с опытным реверсером.

Кое-какие из пунктов задания на мой взгляд достаточно простые, например:
- исправить генерируемые заголовки - это вообще для первокласника задача, исправление двух текстовых строк
- снять ограничение размера кодирования 854x480 - тут надо просто протестировать, это аппаратное ограничение или программное на уровне драйвера, потому что я вручную обходил ограничение исправив кастомный пресет Премьера, но плата не захотела кодировать в таком разрешении, Премьер выдал ошибку.
- реализация VFW модулей для платы уже изначально сделана для всех ее аппаратных AVI кодеков, осталось только по аналогии сделать H264 MP4 VFW модуль модифицировав имеющийся модуль работающий только с Adobe Premiere Pro, причем не обязательно делать вывод H264 в MP4, можно и в AVI. Но, кстати, в последних версиях программного x264 VFW кодека можно выбирать в VirtualDub во что выводить, в AVI или в MP4, а исходники x264 насколько я знаю открыты, и можно там подсмотреть как реализовать вывод в MP4 из VirtualDub.
- добавление режима Constant Quality Mode - этот режим уже два года реализован в MAC версии ПО данной платы, теоретически можно посмотреть как это там реализовано и добавить аналогичный код в PC версию ПО платы.
и т.п. - по каждому из пунктов я готов дать облегчающие пояснения...
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 14:59   #15
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
Смех

<<Кое-какие из пунктов задания на мой взгляд достаточно простые, например:>>
Вау да вы профи ...

Может лучше сами реверсом займетесь? Ну так для опыта и интереса?

Как справитесь отпишитесь, нам очень интересно ...

<<За что более 10000 USD ?>>
А что такое 10000 USD ? Как вы думаете сколько стоила разработка всего продукта с нуля компании производителю?

Последний раз редактировалось Avazart; 28.12.2013 в 15:03.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:33   #16
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Вау да вы профи ...Может лучше сами реверсом займетесь? Ну так для опыта и интереса? Как справитесь отпишитесь, нам очень интересно ...
Нет, я не программист, а заказчик, и много раз ставил задачи разным программистам разных стран под абсолютно разные задачи абсолютно разного ПО, и с нуля и доработок, и добивался выполнения поставленной задачи.

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
А что такое 10000 USD ? Как вы думаете сколько стоила разработка всего продукта с нуля компании производителю?
Ну если бы мне надо было с нуля разработать ПО, то задание формулировалось бы по другому.
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:35   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Ну если бы мне надо было с нуля разработать ПО, то задание формулировалось бы по другому.
Так ведь не факт, что с нуля будет сложнее и дороже, чем реверсить и разбираться в существующем.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 17:58   #18
M4A1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

zorro74
Пишите, посмотрим.
regularcode@ya.ru
M4A1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:49   #19
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так ведь не факт, что с нуля будет сложнее и дороже, чем реверсить и разбираться в существующем.
Тем не менее, для того и создаются подобные форумы, чтобы к вам, мудрым колдунам, обращались такие как мы, нуждающиеся в помощи человеки...
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:43   #20
zorro74
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

========== Задача уже неактуальна ==========

Я отказался от проекта модификации ПО платы Matrox CompressHD, понял что быстрей и дешевле для низких разрешений использовать программный кодек x264, а для HD разрешений проблем никаких нет в использовании платы Matrox CompressHD.
zorro74 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для реализации арифметического кодирования в Паскаль. Lilit)) Помощь студентам 2 30.03.2012 10:42
Написать программу в Паскаль или Делфи для реализации арифметического кодирования. Lilit)) Помощь студентам 1 28.03.2012 00:44
Выделение диапазона адресов для окна памяти платы ISA Veri Общие вопросы C/C++ 1 27.09.2011 14:20
Автоматический выбор платы для телевизора AlexProgrammers Microsoft Office Excel 2 19.10.2010 15:40
Переполнение аппаратного стека Levsha100 Свободное общение 6 13.07.2010 01:59