Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2007, 21:13   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию Отладчик и т.п.

1)Чем отличаются отладчики?(ПЛЗ поподробнее)

2)Можно ли с помощью одного SoftICE поломать не пакованую простую прогу.Если нет, что еще нужно?

3)Выложите плз ссылки.Интересует теория по поводу работы отладчика и т.п.Еще очень нужно!!!Как пользоваться HEX редактором.ПЛЗ выложите ссылки.
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 03:14   #2
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Советую тебе почитать журнал ][аkeР! Там много инфы о прикладном креке, в том числе в примерах и для новичков... Все номера этого издания до середины прошлого года в архивах в формате html исчи на моём сайте (ссылка в подписи)! Для крека надо в определённом объеме знать асемблер, а из инструментария советую тебе любой Hex редактор, (у меня самопальный), отладчик (у меня OllyDbg v1.10) и ещё нужен дизасемблер (на мой взгляд лучший IDA Pro, хотя для новичка самый кульный вариант - W32Dasm, он так же может выполнять роль отладчика)! Ни чего более конкретного я тебе посоветовать не могу! Если хошь, можешь попытать свои силы на CrackMe - это такие маленькие прожки, которые написаны специально для тренировки! Вот архив с этой гадостью:
Вложения
Тип файла: rar Crackmes.rar (117.3 Кб, 16 просмотров)
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 08:42   #3
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

execomСпасибо большое за ответы!!!
А вот как на счет софт айса. Вроде бы он тоже может выполнять ф-цию дизассемблера?
Ладно, не много в знаний в асме есть.. А вот по поводу работы Хексов ваще ниче не знаю и найти не могу. Как их использовать, как вообще они устроены\\прошу ссылки у кого есть, мне нужно знать по подробнее или если не лень напишите сдесь.
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы с CodeView (Это отладчик такой) barand Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 12 15.09.2012 10:30
Запуск QIP с помощью Delphi + отладчик ошибок beegl Общие вопросы Delphi 6 02.06.2008 11:07
что такое компилятор, компановщик, отладчик +Hitman+ Помощь студентам 4 03.03.2008 16:42
Задали написать отладчик на ассемблере RUSty Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 24.11.2007 19:15