Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2013, 21:05   #1
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию Вопрос по интранет-сети

Всем привет!
Решил вот создать в своём доме собственную сеть. Купил жёсткий диск на 1500Gb для подключения к ва-фай-роутеру, скоро куплю сам роутер и мощные антенны к нему. Хочу чтобы этот диск работал как общий диск всех пользователей моей сети. Так же планирую бесплатно раздавать интернет и в связи с этим меня терзает одна мысль: Что если кто-то ломанёт какой-нибудь сайт через мой интернет, то приедут то полицейские ко мне. Смогу ли я доказать, что это не я делал? Роутер ведёт какой-нибудь учёт кто когда подключался, какие сайты смотрел, что делал, записывается ли номер сетевой карты, ведутся ли лог-файлы и т.п. Короче, будет ли на роутере храниться данные истории всех пользователей? С помощью них я смогу доказать свою невиновность?
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:15   #2
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Когда провайдер предоставляет доступ к интернету, то в договоре прописано что-то подобное этому:

Цитата:
Клиент несёт ответственность за любые противозаконные действия, а также самостоятельно обязан контролироать доступ к его сети и оборудованию...
То есть, если у тебя нет договора с провайдером о том, что твоя сеть предоставляет бесплатный доступ, то именно ты должен нести ответственность за все действия через твою сеть.

Если тебе разрешат предоставлять бесплатный доступ, то на тебя возложат обязанности фиксировать каждое действие пользователей в специальный журнал.

ЗЫ. Вся эта информация написана мною по памяти, часть из которой является моими домыслами.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:19   #3
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grominfo Посмотреть сообщение
Когда провайдер предоставляет доступ к интернету, то в договоре прописано что-то подобное этому:

То есть, если у тебя нет договора с провайдером о том, что твоя сеть предоставляет бесплатный доступ, то именно ты должен нести ответственность за все действия через твою сеть.

Если тебе разрешат предоставлять бесплатный доступ, то на тебя возложат обязанности фиксировать каждое действие пользователей в специальный журнал.

ЗЫ. Вся эта информация написана мною по памяти, часть из которой является моими домыслами.
Ну это понятно, что по договору я несу ответственность и приедут в случае чего ко мне. Но если я смогу доказать, что взлом делал не я а другой пользователь, то по идее от меня должны отстать. Вопрос лишь в том смогу ли я это доказать? Записывает ли роутер историю или логи?
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:23   #4
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Но если я смогу доказать, что взлом делал не я а другой пользователь, то по идее от меня должны отстать. Вопрос лишь в том смогу ли я это доказать?
Не забывай в какой стране ты живёшь. Конечно не докажешь
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:11   #5
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

grominfo, не надо хаить мою страну. Тут тоже всё можно доказать, сам учавствовал в одном деле в суде и всё прекрасно доказали, потому что были доказательства. Вот и меня сейчас волнует вопрос найдутся ли в роутере доказательства того, что взлом делал не я? Истории сеансов, логи и т.п.?
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:23   #6
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
grominfo, не надо хаить мою страну
Я имел ввиду Россию. И если ты из России, то это и моя страна, и я могу говорить про неё всё что захочу! Свободу слова ещё никто не отменял, и не советую мне затыкать рот!

Цитата:
Вот и меня сейчас волнует вопрос найдутся ли в роутере доказательства того, что взлом делал не я? Истории сеансов, логи и т.п.?
Всё зависит от модели роутера. Зайди в админку роутера и посмотри. Если есть история подключения устройств и мак адресов - то значит они пишутся. Если нет - то писать тебе придётся самостоятельно

Код:
сам учавствовал в одном деле в суде и всё прекрасно доказали, потому что были доказательства.
Это случайность.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:27   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
потому что были доказательства.
Вот именно - доказательство и еще не купленный судья )
Не забывай в какой стране ты живёшь. Конечно не докажешь ))
Цитата:
Я имел ввиду Россию.
Ну в этом плане украинцы далеко не упрыгали.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:34   #8
grominfo
Форумчанин
 
Аватар для grominfo
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 651
По умолчанию

Моему товарищу, за установку пиратской винды, судья впаял 1 год исправительных работ. Хотя были все доказательства, что тому просто под видом лицензии впаяли пиратку. Тот ламер был, и естественно не понял этого. А судья был хондон, на него зуб точил, за то что тот до этого жаловался на него в коллегию судей. И, несмотря на кучу доказательств приговор Виновен! И это далеко не единичный случай. У нас вся система такая. К тому же, как раз в цифровых технологиях доказать что-либо сейчас трудно, это всё идёт как раз не в пользу подсудимого, а во вред, потому что каждому хондону-судье хочется показаться умным, что он якобы всё понял и разобрался.
Создание, программирование и сопровождение сайтов любой сложности.
Изготовление программ на заказ.
Список услуг и портфолио на сайте www.andreygrom.ru
grominfo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Socket: Подключение клиента из глобальной сети к серверу, расположенному в локальной сети Дамир Общие вопросы .NET 4 01.12.2010 12:12
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Авторизация NTLM для доступа к интранет-ресурсу (http). Евгений Буторин Работа с сетью в Delphi 0 01.03.2007 14:14