Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:17   #1
farmont
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Мой комп-это ад. Кто может помочь?

Здравствуйте, ситуация такая: купил комп, через год примерно начал часто глючить, постоянно переустанавливал виндус... Я сам создаю сайты, и поэтому на компе кучу программ, а чтоб их все восстановить, нужно убить чуть ли не целый день... Глюк выражался в таком виде: запускаю интернет и через минут 15 язык начинал сам по себе меняться, затем весь экран быстро перегрузится, при этом на долю секунды меню снизу переходит в классический вид, потом ничего не работает приходится перезагружать, и после 20-го перезагруза он просто не врубался... Что только я не пробовал, постоянно один и тот же глюк, думал из-за программ, но нет, потом не успев установить все проги опять та же картина, меня винду, тоже самое. Решил что винчестер сдох, купил новый, поработал 2 месяца и снова тоже самое.... Я уже не заню в чем проблема, пожалуйста если кто знает, помогите
farmont вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:31   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
а чтоб их все восстановить, нужно убить чуть ли не целый день...
Бэкапы (раздела) не рулят?

Виндовс-то, кстати, какой? Не сборка типа СуперМегаЗверСД?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:46   #3
farmont
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Бэкапы (раздела) не рулят?

Виндовс-то, кстати, какой? Не сборка типа СуперМегаЗверСД?
Ну я думаю проблема в железках, вот и написал в этот раздел винда XP, пробовал много разных виндусов, но проблема та же
farmont вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:52   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
минут 15 язык начинал сам по себе меняться
По-моему больше похоже на вирус (либо глюк или наоборот фича) в одной из ваших программ.
Цитата:
но нет, потом не успев установить все проги
но ведь какие-то успели?)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:16   #5
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

1. А при переустановке Винды форматировал раздел или ставил поверх?
2. Проблема в железе вполне может быть. У меня однажды была такая хрень: комп мог зависнуть в любой момент при использовании direct-x. Отнес комп спецам по железу - они нашли микротрещину в материнке. Материнка была еще на гарантии - поменяли без вопросов.
3. Отформатируй раздел! Установи Винду, которая заведомо хорошо работает (например, давно работает у друга). И не устанавливая никаких программ погоняй ее день-два. Желательно на это время отключить все девайсы (дисководы, принтеры, съемные диски и т.п.). Посмотри, нет ли вздутых электролитических конденсаторов на материнке, из-за них могут быть непредсказуемые проблемы. Кстати, от перегрева тоже. Проверь температуру процессора и чипсета.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:40   #6
farmont
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Ок, спасибо за совет, да с перегревом у меня были проблемы, сейчас займусь этим вопросом, ещё раз спасибо=)
farmont вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:48   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
постоянно переустанавливал виндус... Я сам создаю сайты, и поэтому на компе кучу программ, а чтоб их все восстановить, нужно убить чуть ли не целый день
И не манкируйте Акронисом - сразу после переустановки винды и подключения всех нужных прог сразу сделайте бэкап с системного диска.
Ведь я надеюсь, что вы разбили винт как минимум на пару разделов, один из которых используете чисто для системы, а другой (другие) - для размещения программ (я именно так делаю, правда у меня каждый диск разбит на 3 раздела - системный, для прог и для Дельфи. Один диск - ХР-шный, другой - семерочный).
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может помочь с кодом? Maria_Добрая Помощь студентам 28 07.06.2011 01:15
Кто может помочь..... teres C++ Builder 1 18.03.2011 17:59
Может кто помочь с заданиями? fatalistika Фриланс 15 30.12.2010 08:52
Кто может помочь с программой codemasters Фриланс 2 28.11.2010 16:41