Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2014, 01:59   #1
Нур
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Есть модуль mod_auth_sspi контролирующий доступ доменных пользователей к apache. Я поднял на virtualBox Windows Server 2003 c AD (+DNS) и включил пару виртуалок в домен. Теперь при попытки зайти на сайт, модуль mod_auth_sspi спрашивает имя пользователя и пароль.

На предприятии, когда я пробовал сделать тоже самое, только у уже настроенном там домене, то аутентификация проходила скрытно, т.е. без запроса имени пользователя и пароля (автоматически подхватывало те под которым зашли в windows).

Вопрос: Как мне на виртуалках добиться того же (скрытой аутентификации)?

P.S. Apache стоит не на Windows Server 2003, а на другом компе в домене.

Окошко вылазит, если на сайт проходить по ip, а если по имени компьютера то ничего не запрашивает. Как выяснилось стандартно в настройках безопасности Windows аутентификация стоит лишь для сайтов интрасети.
Можно ли как нибудь на контроллере домена прописать ip адрес, так чтобы он считался внутри интрасети?

Последний раз редактировалось Stilet; 25.04.2014 в 08:00.
Нур вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация о домене Wild_klas Помощь студентам 0 21.05.2013 01:23
Учетная запись в домене Object_File ASP.NET 7 12.10.2012 14:59
Проблема в домене Владимир Иванов Софт 17 14.08.2012 10:32
информация о домене Ensoph Работа с сетью в Delphi 6 29.09.2009 20:40
Виртуальная машина Linux в домене Stilet Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 2 09.04.2008 15:52