Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2013, 01:03   #1
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию "А почему при загрузке файла просит ввести свой номер?"

Очень веселую чтуку заметил, раньше не обращал внимания, но сталкивался.
Когда ищешь что-либо в интернете, все чаще и чаще находишь такого рода темы на различных форумах:

Пост 1:
Цитата:
Выкладываю в общий доступ "то, что вы искали"
Надеюсь хоть кому-то пригодится :D

>>Ссылка 1
>>Ссылка 2
Пост 2:
Цитата:
Первый нах! Это то что, мне надо было!
Пост 3:
Цитата:
А почему при загрузке файла просит ввести свой номер? Это халявно!!???
Пост 4:
Цитата:
Конечно! Зашибись. Это всего лишь защита от ботов
Пост 5:
Цитата:
Угу. Спасиб. Все хорошо!
Очень я скажу изощренно, не будь я ужасным скептиком, мб и клюнул. Может кто-то знает еще что-нибудь новое и веселое из мира "Разводы Лохов"?
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 01:07   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=167189
Вот почитай мою тему, там, ИМХО, всё очень хорошо разжёвано

Цитата:
Мне постоянно попадались "драйвера", упакованные в архивы. Но при попытке их распаковать не выводилась просьба отправить сообщение на какой-то номер, а наоборот, архив требовал указать свой номер телефона. Я не стал вводить свой номер, а, пользуясь разрешением одного человека, ввёл его номер. В ответ пришёл код, который я ввёл в программу-архив, который после этого превратился в какую-то торрент-качалку (с торрентами совсем не дружу, посему оперирую такой примитивной терминологией).
Эта качалка содержала строку поиска располагающийся ниже список, где отображался найденный материал. Он успешно находил какие-то фильмы, музыку, но не драйвера. В общем, с поиском ничего не вышло.

На следующий день владелец номера, который я ввёл в программу-архив, обнаружил, что его баланс лицевого счёта стал равен (-80) рублей.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 01:15   #3
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Вадим Мошев,
спасибо конечно, за то что вы нарыли тему для меня, но о этом способе мошенничества я знаю. Говорил немного о другом.
Когда ищешь что-либо, читаешь отзывы, вопросы и т.д. на форуме, а тут вам прямо таки дружелюбный администратор отвечает, что мол все в порядке. К примеру я привык доверять админам форумов, могли чисто на этом и сыграть.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 01:22   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

это фейки, подставные форумы ...заметьте, все сообщения у них однотипные.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 01:23   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

NSvirus
Ещё раз перечитал твой пост. Не увидел никакой разницы между тем, о чём ты писал, и тем, о чём моя тема.
Цитата:
Когда ищешь что-либо, читаешь отзывы, вопросы и т.д. на форуме, а тут вам прямо таки дружелюбный администратор отвечает, что мол все в порядке. К примеру я привык доверять админам форумов, могли чисто на этом и сыграть.
То есть, здесь имеется в вижу то же самое, но только с дополнением того, что сам админ ресурса заверяет, что всё ОК, так я понимаю?

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
это фейки, подставные форумы ...заметьте, все сообщения у них однотипные.
Кстати, да, сам видел такое. Да и форумами как таковыми они не являются. Просто html-страница, оформленная в виде форума.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 02:04   #6
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Хм... у меня возник бы вопрос, а нафига защита от ботов при скачивании файлов? Ясно, что при, допустим, регистрации, она нужна. Но не пофиг ли "админу" того "форума", бот или не бот скачает? (Каким-то же образом этому "боту" удалось зарегаться на форуме, раз он имеет право качать). К тому же номер телефона каким образом защищает от ботов? Что мешает боту ввести номер? Почему для этого не воспользоваться капчей? В общем, лохотрон за версту виден.


Мне еще нравятся странички каких-либо чудодейственных лекарств или рецептов для похудения, от облысения, от прыщей, от бесплодия, для излечения неизлечимых болезней. Обычно это страничка, на которой первым делом говорится, что такое-то чудодейственное средство было обсуждено в программе "Пусть говорят" (Малахов, кажется, ведет ее). Так вот первые фотки - это, собственно, мордас этого Малахова с микрофоном. И не видео со студии, ничего подобного нет. Просто текст (зачастую с ошибками), типа, Малахов спрашивает, а какая-либо знаменитость, использовавшая рекламируемое чудо, отвечает. Получается, в этом случае доверенное лицо - Малахов, которого типа все знают, и передачу его знают. Мало кто (из тех, кто верит телевизору) задумается о наличии видео и вообще была ли передача об этом препарате вообще. Ну и то, что это средство попробовала какая-то знаменитость, типа Пугачевой, или Фриске, или Ани Лорак, тоже добавляет ему доверия в глазах "телевизорных граждан".

Не понятно только, куда смотрят все эти знаменитости. То как песню кто-то перепел, так скандал на весь мир. А как с помощью их имен на..обманывают граждан, всем пофиг.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 06:01   #7
Ezhik Kihze
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 639
По умолчанию

2 ACE Valery
Это ж старый, известный всем мошенникам метод еще "до интернетов". Сфоткатся или подойти по свойски к знаменитости, начальнику, полицейскому на глазах у "клиента", а потом сказать, что это крыша (твой лучший друг, ...). Фиг с ним, что подошел ты за афтографом, случайно снялся или просто сделал вид, что обознался.

П.С. Кажется, даже в "Возвращении Мухтара" была серия про это...
ICQ: 677936656 Gmail: ekEmbed@gmail.com
Ezhik Kihze вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 07:18   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Не понятно только, куда смотрят все эти знаменитости. То как песню кто-то перепел, так скандал на весь мир. А как с помощью их имен на..обманывают граждан, всем пофиг.
Не пофиг, а просто отследить все подобные штучки в инете, задачка не для слабонервных. Если левый исполнитель вышел на публичную сцену, к нему и претензии предъявить не сложно, а сколько по инету бродит всяких фоток со знаменитостями, одному Богу известно. Выловить их владельцев, то-же штука не простая. Не многие хостинги, при регистрации пользователя, требуют у него паспортные данные. А залить фишенговую страничку, можно даже не с домашнего компа.

А по теме. Я один раз попался на подобной штучке.
Фраза звучала так: - "Скачивание бесплатное. Для скачивания файла, введите номер своего мобильного телефона. Это поможет отличить Вас от робота".
Я осторожный человек, и для подобных "экспериментов" у меня есть мобильник, на котором лежит не боле 30-и рублей и заблокирован отрицательный баланс. После того, как я ввёл номер, с моего счёта была снята сумма 3р 25коп (сумма в принципе не большая). На следующий день, опять была снята такая-же сумма.
Я обратился в телефонную компанию. Оказалось, меня зарегистрировали на платном сайте, как клиента. В принципе, в этом ничего криминального нет, но на страничках этого сайта, я не нашёл возможности отказаться от подписки. Подписку с меня сняла телефонная компания.
Конечно, это не мошенничество, а просто жульничество. Отписаться можно, но через телефонную компанию, пока человек додумается, пока до неё доедет, может пройти несколько дней. За это время с него будет снята сумма в размере до 10-и рублей. А сколько народа попадается на эту удочку? Вот и течёт ручеёк в карман владельца сайта. А ради 10-и рублей, никто в суд обращаться не будет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.05.2013 в 07:24.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:59   #9
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Мне еще нравятся странички каких-либо чудодейственных лекарств или рецептов для похудения, от облысения, от прыщей, от бесплодия, для излечения неизлечимых болезней. Обычно это страничка, на которой первым делом говорится, что такое-то чудодейственное средство было обсуждено в программе "Пусть говорят" (Малахов, кажется, ведет ее). Так вот первые фотки - это, собственно, мордас этого Малахова с микрофоном. И не видео со студии, ничего подобного нет. Просто текст (зачастую с ошибками), типа, Малахов спрашивает, а какая-либо знаменитость, использовавшая рекламируемое чудо, отвечает. Получается, в этом случае доверенное лицо - Малахов, которого типа все знают, и передачу его знают. Мало кто (из тех, кто верит телевизору) задумается о наличии видео и вообще была ли передача об этом препарате вообще. Ну и то, что это средство попробовала какая-то знаменитость, типа Пугачевой, или Фриске, или Ани Лорак, тоже добавляет ему доверия в глазах "телевизорных граждан".

Не понятно только, куда смотрят все эти знаменитости. То как песню кто-то перепел, так скандал на весь мир. А как с помощью их имен обманывают граждан, всем пофиг.
Наткнулся я как-то однажды на одно телевизионное шоу, где сама Ксения Бородина ([бывшая] ведущая дом-2) рассказывала о том, что её фотографию растянули по горизонтали (создалась иллюзию того, что она толстая), "склеили" с оригинальной и использовали для продажи какого-то там средства "для похудения". Типа "до" и "после". Бородина говорила, что не пила никакие таблетки и всё прочее, а также призывала, чтобы люди не велись эту "разводиловку"...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:26   #10
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Мне еще нравятся странички каких-либо чудодейственных лекарств или рецептов для похудения, от облысения, от прыщей, от бесплодия, для излечения неизлечимых болезней. Обычно это страничка, на которой первым делом говорится, что такое-то чудодейственное средство было обсуждено в программе "Пусть говорят" (Малахов, кажется, ведет ее).
Ну там, насколько я знаю, и сама передача не лучше. То есть, если для людей Малахов авторитет в вопросах лечения, дополнительного урона здоровью такой метод всё одно не нанесёт.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при загрузке ресурса: "Ресурс не найден" Sahan911 Общие вопросы Delphi 4 18.12.2012 02:06
Ввести строку и после каждого символа "q" ставить "**" karamzin Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 25.11.2012 02:57
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Почему не работает Case txt Like "текст1", "текст2" Oooleg Microsoft Office Excel 2 15.07.2009 10:08
Воть моя "история".... или новичек просит помощь. kry4a Свободное общение 5 09.02.2008 00:20