Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2020, 16:07   #1
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ищу адекватных помощников

В общем, эдакая преамбула: в силу ряда причин, мне необходимы "люди на подхвате", которые способны выполнять небольшие задачи за адекватную плату.
Пока я просто хочу узнать есть ли желающие/подходящие люди, чтоб уже затем планировать работу с учётом этого.

Основные моменты:
- Максимально простые, понятные и прозрачные задачи. В идеале, где-то на час работы. Делаете, я проверяю, возможно прошу что-то доработать, а после "приёма" - оплата. Я не рискую что где-то что-то пойдёт не так, доверяя большие задачи, а Вы просто выполняете посильные Вам задачи и рискуете максимум разовой оплатой (в среднем, 5$). Конечно, хотелось бы иметь некий запас доверия, чтоб оплачивать сразу много задач, но это по желанию и по наличию доверия.
- Оплата в течение 5 дней с момента запроса. Тупо не люблю спешить, бросать дела и бежать пересылать деньги Мне не нужны лишние нервы, уж поверьте. Кстати, желательно WebMoney, никакого Qiwi/Yandex/etc, но это обсуждаемо.
- У меня относительно высокие требования к коду, иногда они могут идти в разрез с общепринятыми стандартами, иногда они странноватые (например, не особо жалую знак ">" и строю условия через "<"... ну такой вот нюанс), часто важно наличие адекватных тестов и т. д. Как по мне, всё это легко усваивается и вскоре делается на автомате. Я не смотрю на объём кода и вовсе, в идеале, хочу получать маленькое, понятное и хорошо оформленное решение ибо проверять pull request даже на 50 строк мне ещё неохотнее, чем вам их строчить.
- Я за конструктивность, но мне абсолютно неинтересно тратить свои ресурсы на глупые споры. Иногда я просто буду говорить "нет, делаем так и точка". Не из вредности/понта, а потому что порой мне слишком затратно давать исчерпывающий ответ. Прошу отнестись с пониманием.
- Эдакое дополнение: я за адекватное сотрудничество, дружескую атмосферу и отсутствие бестолковых диалогов. Прямо вот доказывать я никому ничего не буду, равно как и требовать с вас большего чем нужно. Давайте уважать друг друга. Любая неадекватная фигня - выплачиваю что должен и прощаемся.

- Я ожидаю от вас хотя бы минимального навыка работы с git (аккаунты на github и bitbucket должны быть, пусть даже пустые), умение/стремление писать тесты (где это целесообразно), относительной самостоятельности и ответственности. Не можешь сделать? - Сообщи. Есть вопросы? - Загугли и потом спроси. Задача слишком сложная? - Предложи как её разделить на более простые.

- Опыт/навыки не критичны. Более важен подход к работе, мотивация, личные качества. В разумных пределах, готов подсказывать/обучать.

Опять же, пока я лишь ищу людей и нет чёткого понимания, мол, нужен тот-то на такой-то проект, поэтому в общих чертах:
- Есть проекты/задачи на Wordpress. Бывает нужно вёрстку доработать, бывает написать/доработать плагин, бывает даже просто нужно перевести интерфейс (тупее некуда: найти, перевести, проверить). Увы, там сплошное legacy, порой просто руки опускаются видя что натворили умельцы, но это тоже хороший опыт. Только сразу скажу: если вы имеете опыт в Wordpress, пишите в их "стиле", то готовтесь переучиваться
- Есть небольшие проекты на Python. В частности, написание простых телеграмм-ботов и несколько проектов связанных с нейронными сетями. Вряд ли там смогу платить соразмерно усилиям/навыкам, то больше как личные проекты, но отличный вариант изучить темы, немного заработать и даже, возможно, помочь людям (там ПО для людей с особыми потребностями).
- Периодически бывают проекты на ReactJS, Java, даже, прости господи, Delphi.

Как-то так, в общем, от Вас, кроме вышенаписанного, требуется написать очень кратко о себе, какие задачи могли бы брать, плюс несколько примеров ваших работ.
Чисто как бонус: можно взять небольшие Ваши проекты и я, по наличию времени, могу подсказать что можно улучшить. Задачи не всегда есть, а так хоть какое-никакое обучение Вам.

Контакты: ВК ( https://vk.com/green_wizard ), но лучше Телеграм ( https://t.me/GreenWizard89 )

С уважением, Антон.

P. s. сюда, на форум, не заглядываю.
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:06   #2
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
небольшие задачи за адекватную плату.
Т.е. за бесплатно? Мне тоже такие нужны )) не подскажите где найти таких?
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:08   #3
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Есть небольшие проекты на Python. В частности, написание простых телеграмм-ботов и несколько проектов связанных с нейронными сетями.
За 5$ ?
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 00:38   #4
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
За 5$ ?
А можно как-то развёрнутее? С примерами задач, с числами, с разбором вариантов, а то получается что Вам платят миллионы за одно лишь Ваше существование, джунам платят чуть около миллиона, а я вот, сволочь эдакая, предлагаю решать мировые проблемы по 5$, ещё и требую наличия сверхспособностей :-D Телеграм-боты по чём там нынче, например? Из скольких подзадач состоят? 1? 2? 30+? Нет чтоб вникнуть, уточнить, а потом уже высказывать мнение, если всё правда понятно.... эх..... люди)
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 02:31   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenWizard Посмотреть сообщение
Оплата в течение 5 дней с момента запроса. Тупо не люблю спешить, бросать дела и бежать пересылать деньги
В наше время можно перевести деньги не вставая с дивана. Так, что это так себе оправдание.

В остальном. Если человек ответственный, самостоятельный, хорошо пишет код, соблюдает правила и стандарты принятые на работе, то он имеет реальные шансы устроиться на нормальную работу со стабильной зарплатой или самостоятельно найти полноценный проект.

Зачем Вам такие люди догадаться не сложно. Только зачем Вы им?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 03:38   #6
GreenWizard
мальчик-помогай =)
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
В наше время можно перевести деньги не вставая с дивана. Так, что это так себе оправдание.

В остальном. Если человек ответственный, самостоятельный, хорошо пишет код, соблюдает правила и стандарты принятые на работе, то он имеет реальные шансы устроиться на нормальную работу со стабильной зарплатой или самостоятельно найти полноценный проект.

Зачем Вам такие люди догадаться не сложно. Только зачем Вы им?
А зачем тут люди фрилансят, делая тупые задачки за 500р? Если следовать вашей логике, то это прям вот неудачники ибо ни работы нормальной, ни проектов, либо же бездари. Как можно так людей оскорблять-то?

Вы абсолютно правы и идеальный программист/человек всегда получает идеальную жизнь, но вот только такого нет. Вы вот на форуме отвечаете людям, а зачем? Навредить хотите может им? Либо же просто хотите расслабиться, отвлечься от своих задач и помочь с более простыми? Почему человек не может хотеть просто решать понятные/простые задачи и ещё зарабатывать немного? Почему те же студенты не могут подтягивать знания и, опять же, зарабатывать? Или, например, человек давно хотел освоить то же reinforcement learning, но вот то лень, то идей нет... что плохого в том, чтоб выполнить интересный мне проект, получая понятные указания, освоить reinforcement learning и ещё заработать? Или (само)обучение должно только высасывать финансы?

И да, переводы нынче очень быстрые, но просто попросите вам отправлять почасовую оплату каждый час 5 дней хватит не то что на перевод, а чтоб самому дойти и лично передать. Я просто абсолютно не хочу тратить ничьи нервы, чтоб не было "ааааа, я в 5 утра отправил ему код, а он не оплатил!". Или лучше обещать оплату мигом? Спасибо, мне на этом форуме уже так пару работ оплатили. Уже несколько лет студенты идут к банкомату, а я ж за них волнуюсь Честно, мне было спокойнее когда один тип прямо написал "я платить не собирался, пока", чем когда др. заказчик оплатил спустя месяц, обещав "завтра оплачу", попав в аварию и пролежав в больнице.

Ей богу, странные Вы люди Я понимаю, что сейчас много кто кидает, но не впадать же в такую паранойю) Пардон, но я прекращаю эту беседу. Пусть люди сами решают нужно ли им оно, развод ли.

Удачи Вам обоим (я и про Avazart-а).
GreenWizard вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 10:08   #7
kramer12
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Та чел просто барыжит проектами с других форумах. Я во фрилансе 11лет, встречал пустобрехов чел 100 таких. В основном тёлки этим занимаются. Они объемами заказов берут, потом кидают обычно обе стороны в своё время и сливаются. Да они берут задачи у студентов или серьезных людей, берут тех же студентов за 5$ и сидят навариваются. Из - за них на многих фриланс площадках цены сбиваются.
kramer12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 13:19   #8
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kramer12 Посмотреть сообщение
Да они берут задачи у студентов или серьезных людей, берут тех же студентов за 5$ и сидят навариваются. Из - за них на многих фриланс площадках цены сбиваются.
прикольно )
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 12:34   #9
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenWizard Посмотреть сообщение
то получается что Вам платят миллионы за одно лишь Ваше существование
Нет, отличие от вас "фрилансер-у" платять за выполнение его работу .! А вас может для того что вы существуете на работе не понятно смысл продолжение это "гнилой разговор" Вас не устраивает цена который озвучили ?! идите куда вы хотите ! Удачного вам дня
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 18:52   #10
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenWizard Посмотреть сообщение
Тупо не люблю спешить, бросать дела и бежать пересылать деньги
Извиняюсь за вопрос. А куда вы бегаете пересылать деньги?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей среди программистов Serjik75 Свободное общение 9 27.12.2020 11:39
Ищу программиста в проект ebox Фриланс 2 07.11.2020 02:47
Ищу помощников в разработке CMF на PHP/C++ Kostia Свободное общение 30 27.02.2015 14:12