Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 20:23   #1
PinkPink
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 98
По умолчанию Простой запрос выполняется очень долго

Здравствуйте.
Пишу веб-приложение на asp.net. Выполняется запрос, который просто получает все данные из таблицы. То есть самый простой селект.
Иногда запрос выполняется несколько секунд (чаще всего), но иногда запрос выполняется несколько минут! При том, что в таблице всего около 100 строк данных.
Тот же запрос в Sql server management studio выполняется менее секунды. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина такого поведения и куда копать?
Использовал Sql Server Profiler. Возможно я не знаю, что в нём смотреть, но мне не удалось понять в чём причина.
Единственное, что я понял (программа падала из-за того что истекает время ожидания), что ответ от сервера всё же приходит, только поздно.
Увеличение времени ожидания - просто немыслимо, т.к. необходимо, чтобы программа работала быстро.
PinkPink вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQL запрос очень долго выполняется Yuran БД в Delphi 9 08.10.2015 20:54
Очень долго выполняется curl + https 7in PHP 2 17.07.2015 11:21
Долго выполняется MySQL запрос SeRhy SQL, базы данных 2 13.06.2012 22:40
очень долго выключается компьютер kabatan Безопасность, Шифрование 4 05.01.2011 19:56
Очень нужна помощь! Нужно найти ошибку в очень простой программе. Lex55555777 Помощь студентам 3 07.12.2008 20:32