Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:58   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию TableLayoutPanel: AutoScoll совместно с MinimumSize

Можно ли как-то заставить вести себя System.Windows.Forms.TableLayoutPan el так как мне нужно, в такой вот ситуации:

1. У меня есть объект TableLayoutPanel, посаженный на форму. Этот TableLayoutPanel docked с типом Fill.
2. Внутри этого TableLayoutPanel есть 2 строки и 2 колонки. У них стиль – Percent со значением 50%. Таким образом, пространство TableLayoutPanel делится на 4 равные клетки
3. Внутри каждой из этих клеток я посадил некий Control (не важно какой) который docked с типом Fill.

Таким образом, TableLayoutPanel делится на 4 равные клетки каждую из которых полностью заполняет control. Когда происходит resize родительской формы, клетки (и control-ы в них) одинаково сжимаются/увеличиваются. Всё хорошо.

Но я хочу следующее усовершенствования. Мне нужно чтобы эти вложенные control-ы не становились меньше определённого размера – скажем, 200X200. Я хочу чтобы при попытке уменьшить TableLayoutPanel до такой степени, что control-ы не влезут в неё будучи меньше (по любой из осей) чем 200X200, сами control-ы не становились меньше чем 200 (по любой из осей). А в TableLayoutPanel появлялся бы при этом scroll bar (горизонтальный и/или вертикальный) позволяющий просматривать ту часть TableLayoutPanel, которая осталась ‘за кадром’.

Я установил для этих control-ов MinimumSize=200;200; и поставил для TableLayoutPanel AutoScroll=true. Однако то чего я хочу не вышло. TableLayoutPanel при сжатии уменьшает размер ячейки до менее чем 200X200, не взирая на то что сидящий в ней Control имеет MinimumSize=200;200)
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линии совместно с TShape и TImage Dimula C++ Builder 0 13.08.2011 18:23
Работа с TableLayoutPanel mMAg Общие вопросы .NET 1 22.12.2010 10:59
вывод агрегатной функции совместно м простым полем Vova20years БД в Delphi 11 26.09.2009 16:13
ScrollBar совместно с Memo1 Rebel123 Компоненты Delphi 4 24.08.2009 00:04
Связывание TreeView и ListView совместно с Access evgenmil БД в Delphi 2 11.03.2009 19:36