Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 10:09   #1
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
Вопрос VDSL-технология

Нашел ТУТ информацию о новой личной для меня технологии VDSL - если так можно сказать "потомке" технологии ADSL.
Как известно, основным минусом технологии ADSL является то, что скорость передачи данных от клиента к серверу очень низкая(лично у меня не превышает 100кБайт\с на ADSL2+). В технологии VDSL эта скорость составляет в районе 13мБит\с, а от "сервера к клиенту" доходит до 50мБит\с. Интересно, почему эту технологию не внедряют\медленно внедряют в России? Может кто из Вас сталкивался с VDSL-оборудованием, тогда подскажите, неужели оно такое "сложное"(конечно, в сетевых технологиях это понятие условное, главное - опыт, но все же)?
Конечно все понимаю, в мире уже лет 10 назад все заменили подключение по DualUp на более новые и совершенные технологии, а в России DualUp до сей поры жив, но отечественный народ работает по принципу "пока током не трахнет - фиг я что буду делать"
Сам около 4-5лет сижу на ADSL-технологии, этим летом перешел на ADSL2+ и все это потому, что не хочется покупать дополнительное оборудование и "пробираться в квартире по LAN-кабелям"(конечно, кабель всего один но все же), если ставить выделенную линию. Подскажите, при применении этой(VDSL) технологии кроме спец.модема ещё что-нибудь нужно или нужна исключительно сетевая карта? Просто если на технологию VDSL перейти достаточно просто с ADSL, то я смогу написать официальное обращение к своему интернет-провайдеру с предложением перехода.
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить сеть VDSL - WiFi (2 сетевушки) Arkuz Компьютерное железо 0 24.11.2010 03:39
технология Midas Zar47 Работа с сетью в Delphi 0 24.09.2010 21:20
технология COM DM_bite Общие вопросы Delphi 5 01.08.2008 10:27