Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 11:56   #1
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию Извлечь из pdf картинки и вставить их обратно

Есть pdf файл с картинками (по одной на страницу). ЧТо делать, так сканер отсканировал.

Задача - извлечь все картинки (их коло двухсот) что-то с ними сделать и результат снова поместить в pfd, по одной картинке на страницу. Проблема в том, что 200 картинок вручную вот так вот извлекать/вставлять влом. Есть какие-нибудь идеи по решению задачи "автоматизировано"?

Задачу частично решает GIMP - он загружает файл и каждое изображение помещает на новый слой, но сделать обратное он не может.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 03.05.2010 в 12:01.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:56   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Программно, или компонентом/библиотекой для PDF, или используя API Foxit или Adobe, или установить программу - PDF генератор, к-рый печать перехватывает и сохраняет в PDF, а из программы просто выводить на печать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:00   #3
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

А поподробнее можно? Я из всего понял только про печать в файл. Но это не вариант, пок райней мере гимп либо сохраняет многослойную картинку объединив слои, либо, много картинок, в разные файлы.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:17   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

GIMP раскидал тебе PDF в картинки отдельными файлами.
Далее чтоб собрать их в PDF обратно скачай себе виртуальный принтер PDFCreator или PDFFactoryPro
проинсталлируй и настрой, а потом все эти картинки одним скопом пошли на печать в этот принтер - получишь PDF
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:19   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
А поподробнее можно? Я из всего понял только про печать в файл. Но это не вариант, пок райней мере гимп либо сохраняет многослойную картинку объединив слои, либо, много картинок, в разные файлы.
Под какую платформу надо?

Про библиотеки, есть биб-ки для работы с PDF, есть опенсорсные, программно работаешь с ними как с любой другой библиотекой.

Есть API для прикладных программ, для управления как Foxit так и Adobe. Скорее всего это только под Windows.

Подробнее могу сказать про последний вариант. Есть программные виртуальные принтеры (не уверен как их правильно обозвать), для Windows таких программ масса, они сохраняют вывод на печать в PDF файл. Устанавливаешь себе такой принтер, пишешь простую программу к-рая будет выводить на печать то, что тебе нужно, картинки, текст, и печатаешь на этот принтер (в один документ много страниц, тогда будет создан один многостраничный PDF файл).

Четвертый вариант, попытаться приспособить имеющийся софт, что ты и пытаешься сделать как я понял, тут ничего не могу посоветовать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:23   #6
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Под какую платформу надо?
Не имеет значения. Но желательно под линукс, ибо винда у меня совсем голая.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:27   #7
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...вот >>> тут <<< мы разбирали опен-компонент генерации pdf (под delphi, но никто не мешает переписать под си или на чем вам удобнее), правда с русишь-текстом времени нету доразобраться

Цитата:
mutabor
...чем подключать сложные библиотеки для работы с PDF / PostScript.
всего-лишь один маленький несчастный модуль сохранения потока в файл/
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 03.05.2010 в 14:34.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:37   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Под Линукс вот, выбирай
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindo...439e8e69a099b1

А если быстро надо, я бы на голую винду поставил бы один из вышеупомянутых вирт. принтеров, и написал бы на любом языке вывод на печать нужных картинок. Или в линукс установи такой принтер, если удобнее под линукс писать. Просто намного легче, имхо, вывести на печать набор картинок, чем подключать сложные библиотеки для работы с PDF / PostScript.

p.s. Еще как вариант можно предположить, что в каком-то софте для создания PDF есть возможность автоматизации путем написания макросов, тогда вопрос решается без написания собственной программы.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 03.05.2010 в 13:55.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извлечь из dll(exe)-файла базу данных + картинки. svch Фриланс 16 27.09.2011 14:10
Из бд и обратно Kelevro PHP 1 11.09.2009 15:22
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки RPGer Мультимедиа в Delphi 6 20.10.2008 19:54
как перевести из integer в real(и обратно), и из real в string(и обратно) Ga-sergey Общие вопросы Delphi 2 08.06.2007 21:13