Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 17:10   #1
LnQ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Срочна нужна помощь с графиком в Excel =)

Здрасте!

Мне нужно было составить линеаризированный график с указанием доверительных интервалов погрешностей. Доверительные интервалы – это отрезки, откладываемые справа и слева (сверху и снизу) от экспериментальных точек на графике. Длины этих отрезков равны величинам абсолютной погрешности измерения величин x и y в масштабе осей графика. Мне также надо, чтобы график начинался не в начале координат, а чтобы от него часть отсекалась. Я вот такой график сделал в Mathcad но злые злые преподаватели заставляют в Excel =(
Вот как он выглядит в mathcad:
Доверительные интервалы в екселе должны выглядить вот так:
Значит у меня есть функция T^2=h и величины абсолютной погрешности, а также вычесленно сколько нужно отсечь от графика. Как это выполнить? Срочно нужно, а то не допустят к сессии =(



#Update: Вобщем у меня почти все получилось, линеаризированный график с погрешностями сделан. Теперь вопрос вот в чем, как сделать, чтобы от этого графика в excele отсекалась некое количество сантиметров. Так как это у меня показано на первом рисунке, там график начинается не в 0;0 а примерно в 4;0,5.

#Update2: Почти все сделал, осталось только узнать как делать разные погрешности для каждой точки... В опциях графика если выставить погрешность, то она изменит доверительные интервалы для всех точек =(

Последний раз редактировалось LnQ; 24.01.2009 в 15:32.
LnQ вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с рисунками в Excel. Нужна помощь BenZin Microsoft Office Excel 1 17.09.2008 16:07
Нужна помощь с MS Excel!!! IceMan41k Microsoft Office Excel 2 04.04.2008 13:54
Мне очень нужна помощь специалиста! Excel Ольга Феоктистова Фриланс 1 02.08.2007 18:54
Помощь в Excel. Очень нужна asale Microsoft Office Excel 6 15.01.2007 07:21