Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2021, 01:00   #1
Maksim8
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2021
Сообщений: 1
По умолчанию Обмен данными с USB устройством как лучше реализовать

Всем доброго времени суток!
Есть устройство - автосемплер HTA1500L, которое связывается с ПК по usb интерфейсу, от производителя устройства получено описание протокола передачи данных (во вложении).

Задача: организовать через оконное приложение windows приём и передачу данных (управление) для этого устройства, т.е. требуется разработать и само приложение и управление прибором через это приложение.

Из прочитанного и найденного в интернете выяснил, что для связи с устройством нужно знать его vid и pid, ну а далее использовать известные библиотеки для usb. В общем опыта нет, информация вроде есть но как действовать - доконца не понятно. Реализация нужна на языке с++.
Что подскажите? Какой порядок действий лучше избрать для решения задачи? Достаточно ли только vid и pid устройства чтобы с ним связаться или нужно ещё что то?
Может у кого есть ссылки на примеры? За любую помощь - буду благодарен.
Вложения
Тип файла: pdf ST-0145_c.pdf (261.7 Кб, 3 просмотров)
Maksim8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 08:11   #2
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 951
По умолчанию

Maksim8, детали у меня можно не расспрашивать, я их не помню. Помню только вот такую либу libusb
https://libusb.info/

позволяет добраться порта и читать/записывать пакеты. Попробуй покопать в эту сторону
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 11:18   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim8 Посмотреть сообщение
что для связи с устройством нужно знать его vid и pid,
Насколько я понял из описания, устройство определяется как серийный порт - COM1, COM2 и т.д.
Серийный порт открывается и читается как обычный файл.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше реализовать? DeeDee Общие вопросы Delphi 0 13.05.2015 16:50
Управление устройством через USB Paskal1 Общие вопросы Delphi 1 20.07.2014 02:43
Обмен информацией с USB устройством mixer94 Общие вопросы Delphi 0 20.09.2013 10:15
Обмен данными с устройством через Com port qwertyui123 Работа с сетью в Delphi 15 09.09.2013 08:20
как реализовать обмен данными между программами Андрей.12 Работа с сетью в Delphi 1 26.11.2009 08:06