Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2014, 12:40   #1
hitakiry
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию Не работает сочетание клавиш

Уважаемые программисты!

В Word2003 возникла проблема. Не работает клавиша F9, а также сочетание клавиш Shift+F9 (возможно другие сочетания тоже не работают не проверял). Например создаю поле с помощью сочетания Ctr+F9 и ввожу формулу {eq}. После нажатия буквы q поле пропадает, как будто бы я нажал клавишу F9, но я ее не нажимал. Хочу отобразить поле клавишами Shift+F9, но поле не отображается. Есть вариант отображения полей с помощью сочетания Alt+F9, но тогда поля будут отображаться по всему документу, что не удобно. Хотел посмотреть - возможно сочетания клавиш каким то образом пропали, но в Сервис/Настройка/Клавиатура/Команды команде ToogleFieldDispley присвоено сочетание клавиш Shift+F9.
Грешил на залипание клавишы F9, но поменял клаву и та же проблемма.

Также не помогла переустановка ворда. Отмечу, что на компе стоит 2003 и 2010 ворд. В 2010 ворде данные сочетания клавиш работают, а в 2003 не работают. Хотелось бы проблему решить и в 2003 ворде (до этого ведь работало), да и у меня с 2010 вордом проблемы - файлы открываются только с рабочего стола, а с удаленого сервера или с почты не открываются, поэтому пользуюсь 2003.

Обнаружил еще одно обстоятельство. Например вместо {eq} задаю {уй} и сочетание F9 и Shift+F9 начинает работать, но Вы понимаете, что в этом случае работа клавиш бесмысленна.

Не подскажете в чем может быть проблема.

Последний раз редактировалось hitakiry; 04.02.2014 в 14:35. Причина: Новые обстоятельства
hitakiry вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:36   #2
Вождь
Форумчанин
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Такого быть не должно.

Думаю, причина одна из трех:
1) какой-то глюк, связанный со сторонней программой перехватчиком клавиатуры, типа ПунтоСвич;
2) надстройка Word (попробуйте удалить шаблон Normal, почистить папки автозагрузки Word, деинсталлировать все надстройки, или просто полностью отключите макросы).
3) какие-то настройки Word в плане автозамены и т.п. (пробовать то же, что в п.2).

Можно, после удаления, зачистить Word полностью: руками или утилитой MicrosoftFixit.
Макросы на заказ и готовый пакет - http://mtdmacro.ru/
Вождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:23   #3
hitakiry
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Ни один вышеперечисленный пункт к сожалению не помог.
1. Отключил puntoswitcher
2. Удалил файл Normal.dot, очистил автозагрузку, отключил макросы.
3. Посмотрел настройки автозамены ничего похожего не нашел.

Да и еще, походу клавиши не работают только с сочетанием {eq} (equition), поскольку со всем остальным ворд справляется. Думаю что то с microsoft equition, но решение пока не нашел.

Да и удалил word с помощью MicrosoftFixit
hitakiry вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 10:51   #4
Вождь
Форумчанин
 
Аватар для Вождь
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hitakiry Посмотреть сообщение
Ни один...не помог...
Я, все-таки, склоняюсь к внешней причине - какие-то нестыковки с другой программой. Тем более, что Word полностью удаляли и установлен голый дистрибутив.
Макросы на заказ и готовый пакет - http://mtdmacro.ru/
Вождь вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:10   #5
hitakiry
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Нашел источник проблемы. Оказывается сочетание клавиш не работает когда документ просматривается вместе со схемой (т.е. Вид\Схема документа), если схему документа убрать клавиши начинают работать.

Почему так происходит так и не понял. Но уже лучше чем ничего. Пока мне этого хватит, но хотелось бы разобраться почему. Тоже думаю, что данную ошибку спровоцировала стороннее приложение, но какое не пойму. Может два ворда воюют

Спасибо за помощь!!!
hitakiry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочетание клавиш. Vaigard Общие вопросы Delphi 10 29.12.2010 18:25
Сочетание клавиш Fezdipekla Microsoft Office Access 3 19.06.2010 19:38
Не работает сочетание клавиш vikttur Операционные системы общие вопросы 6 06.06.2010 00:23
Сочетание клавиш Денис546546 Помощь студентам 3 07.12.2009 09:45
Сочетание клавиш Malder Общие вопросы .NET 0 19.01.2009 20:57