Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2022, 12:43   #1
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
Радость Войти в IT с нуля

Форумчане приветствую всех! Меня зовут Вадим, мне 35 лет. Решил сменить профессию и с головой уйти в айти сферу. На данный момент начал изучать HTML(очень нравится разметка). Учусь самостоятельно. Подскажите правильно ли я составил себе план обучения? 1.HTML 2.CSS 3.JS 4.REACT. Хочу стать Frontend-разработчиком. Время на обучение есть, поэтому плотненько изучаю и сразу практикуюсь. Дайте свой совет по выше изложенному. Заранее спасибо))
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 15:16   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
Подскажите правильно ли я составил себе план обучения?
Если бы хоть кто то знал что есть правильно в текущий момент времени и что будет правильно через 5 лет то жизнь была бы другая.
Врядли кто то сможет дать тут практический совет поскольку у всех разный путь взросления как специалиста. У кого то получилось пропихнуть "тяпляп и в продакшн".. а кому то пришлось курить суровые мануалы по ассемблеру и теории сигналов.
Если цель устроится в яндекс то и курить надо тоже самое что курят в яндексе. Если как фрилансер то лучше качать умение быстро вникать в суть задачи и подстраиваться под изменчивые требования.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 16:49   #3
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
Форумчане приветствую всех! Меня зовут Вадим, мне 35 лет. Решил сменить профессию и с головой уйти в айти сферу. На данный момент начал изучать HTML(очень нравится разметка). Учусь самостоятельно. Подскажите правильно ли я составил себе план обучения? 1.HTML 2.CSS 3.JS 4.REACT. Хочу стать Frontend-разработчиком. Время на обучение есть, поэтому плотненько изучаю и сразу практикуюсь. Дайте свой совет по выше изложенному. Заранее спасибо))
Стек правильный, HTML и CSS идут как единое целое. Так или иначе стоит понимать PHP и MySQL. Эти 4 языка + JS есть стек всех стеков для веба, ИМХО. Из личного опыта, мой хороший друг сумел войти в бизнес создания сайтов как разработчик за 1.5 года, учился параллельно работе, больше самостоятельно, чем на курсах. Если у тебя есть опытный знакомый в теме без ЧСВ будет легче.

Сразу скажу, в вебе ассемблер тебе не понадобится. Это другой уровень абстракции, никак с вебом не пересекается. Дальше, если амбиции не дадут покая, можно спуститься ниже по уровню абстракции, но сразу скажу, я не знаю ни одного разработчика на ассемблере, скорее всего это уровень БОГ
формошлеп.рф
witech.su

Последний раз редактировалось maks1331; 02.05.2022 в 18:45.
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 18:11   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
я ни знаю ни одного разработчика на ассемблере, скорее всего это уровень БОГ
Фух ... тут как минимум двое обитают ... Но это так .. подмастерье.. Ниже ассемблера естьеще уровень сигналов вот где реально боги.. )))
Хотя да .. низкий уровень сейчас это только если реально интересует тема как это все работает. ))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 05:16   #5
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

maks1331, Макс приветствую! Спасибо за информацию, буду изучать. К сожалению в айти сфере нет знакомых поэтому ищу инфу в нете. Хочется правильно обучаться по этапно, продуктивно. Так что Макс если не против, буду иногда задавать вопросы)) Спасибо!!!
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 05:19   #6
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Если бы хоть кто то знал что есть правильно в текущий момент времени и что будет правильно через 5 лет то жизнь была бы другая.
Врядли кто то сможет дать тут практический совет поскольку у всех разный путь взросления как специалиста. У кого то получилось пропихнуть "тяпляп и в продакшн".. а кому то пришлось курить суровые мануалы по ассемблеру и теории сигналов.
Если цель устроится в яндекс то и курить надо тоже самое что курят в яндексе. Если как фрилансер то лучше качать умение быстро вникать в суть задачи и подстраиваться под изменчивые требования.
Спасибо за ответ! Конечно хотелось бы работать в большой компании, но надо с чего то начинать...
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 05:24   #7
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

maks1331,
Я так понимаю я правильно поставил себе план по обучению 1.HTML 2.CSS 3.JS 4.REACT? + еще учу PHP и MYSQL правильно?
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 09:44   #8
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Фролов Посмотреть сообщение
maks1331,
Я так понимаю я правильно поставил себе план по обучению 1.HTML 2.CSS 3.JS 4.REACT? + еще учу PHP и MYSQL правильно?
Да, все правильно, по поводу методологии, есть несколько вариантов (по моему опыту):
1) Прокачка теории до уровня "чувствую, что могу практиковаться" -> практика -> повторить с другой теорией
2) Практика с попутным пополнением теоретических знаний.

Как лучше именно для тебя, а может что то свое - ты сам по ходу дела поймешь, главное хотеть

Еще есть момент с "А как понять, что я уже могу искать работу на HH?" для веба нужно портфолио, обязательно. И это не то что бы для работодателя, скорее для твоей собственной уверенности, что ты реально умеешь. Пары лендингов + пары многостраничников хватит, практику для портфолио можно искать на фриланс площадках, люди с радостью отдадут свой проект в "дешевые" руки, такие никогда не переведутся
формошлеп.рф
witech.su

Последний раз редактировалось maks1331; 03.05.2022 в 09:49.
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 09:50   #9
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
Да, все правильно, по поводу методологии, есть несколько вариантов (по моему опыту):
1) Прокачка теории до уровня "чувствую, что могу практиковаться" -> практика -> повторить с другой теорией
2) Практика с попутным пополнением теоретических знаний.

Как лучше именно для тебя, а может что то свое - ты сам по ходу дела поймешь, главное хотеть
Приветсвую Макс! Спасибо за отклик) Да я учу теорию и закрепляю практикой(мне кажется это лучший вариант)
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 10:00   #10
Вадим Фролов
Пользователь
 
Аватар для Вадим Фролов
 
Регистрация: 02.05.2022
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks1331 Посмотреть сообщение
Да, все правильно, по поводу методологии, есть несколько вариантов (по моему опыту):
1) Прокачка теории до уровня "чувствую, что могу практиковаться" -> практика -> повторить с другой теорией
2) Практика с попутным пополнением теоретических знаний.

Как лучше именно для тебя, а может что то свое - ты сам по ходу дела поймешь, главное хотеть

Еще есть момент с "А как понять, что я уже могу искать работу на HH?" для веба нужно портфолио, обязательно. И это не то что бы для работодателя, скорее для твоей собственной уверенности, что ты реально умеешь. Пары лендингов + пары многостраничников хватит, практику для портфолио можно искать на фриланс площадках, люди с радостью отдадут свой проект в "дешевые" руки, такие никогда не переведутся
Ты опередил меня)) как раз хотел задать вопрос по этой теме. Если допустим HTML и CSS выучить хорошо, возможно уже искать какие то простые заказы на фрилансе для выполнения? Или это только после изучения JS искать? И какие топовые сайты есть по фрилансу?
Вадим Фролов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу войти в ос тина222 Операционные системы общие вопросы 1 09.04.2012 15:15
Не войти! Раил Свободное общение 4 30.10.2011 18:34
Войти в базу, как sys new player БД в Delphi 12 21.10.2010 19:57
Как войти в БД MySql samouelson БД в Delphi 5 19.09.2010 11:43
Не могу войти вконтакт. Евгений_22 Помощь студентам 7 04.03.2010 23:39