Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2012, 10:25   #1
Asain-Asa
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 9
По умолчанию Реализация многопоточности в FTP

Лабаю простой ftp сервак в рамках курсача. И у меня возникла небольшая непонятка с реализацией многопоточности, а именно как осуществлять, например, отправку файлов сразу нескольким пользователям. То есть в спеках ftp протокола написано, что после пассивного открытия порта на клиентской стороне, на сервер по управляющему каналу отправляется команда port x,y и на этот порт сервер устанавливает активное подключение с 20-ого порта (порт данных) сервера. То есть я принимаю запросы accept'ом и у меня запущено несколько копий серверов по средством fork'а. Допустим, пришло одновременно две команды на передачу файлов, mget например, как в таком случае я должен их обработать? Передавать данные с 20-ого порта по очереди? Или не париться и устанавливать на port x,y динамическое соединение? Короче говоря как правильно?
Орфаграфические ошибки пренадлижат WWWКорпарейшен.exe Copyright © 00 - 2050.
Asain-Asa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация многопоточности сервера игры для соц. сети Willer55 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 07.12.2011 10:02
проблема многопоточности C++ waplus Помощь студентам 0 25.05.2011 03:36
FTP Mr_skiner Общие вопросы Delphi 0 03.05.2011 23:00
[Вопрос] Реализация многопоточности запуска/остановки конкретных программ из списка Человек_Борща Общие вопросы Delphi 8 06.10.2010 08:59
проблема с реализацией многопоточности в c# whitebrain Помощь студентам 0 19.03.2010 01:23