Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 09:54   #1
mr.allty
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Сколько денег можно заработать на онлайн-игре?

Пожалуйста, кто работал/работает, создавал/создает онлайн-игры, какой они доход (чистую прибыль для 1 человека) приносят?

Сколько можно зарабатывать в месяц на играх типа:
1. Бойцовский клуб
2. Wizard world
3. Ботва онлайн
4. Time-zero (flash)
5. Троецарствие (flash)

Пожалуйста отметьте разницу зарботка как в качестве разработчика, и в качестве сопровождающего (администратора)
"Сильный" программист

Последний раз редактировалось mr.allty; 26.04.2011 в 10:01. Причина: Уточнил
mr.allty вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:00   #2
Hemul
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 321
По умолчанию

Каков доход Blizzard от WoW

Ответить на вопрос, озвученный в заголовке новости, попыталась NPD Group. Аналитики подсчитали, что только на территории Северной Америки в розничных сетях было продано 8,6 миллионов коробок с простым и коллекционным изданиями World of Warcraft, а также с дополнениями к игре. Учитывая среднюю стоимость коробочной версии в $30, Blizzard заработала на продаже дисков $258 миллионов.
Но это – лишь капля в море, ведь в World of Warcraft обитают 11,5 миллионов подписчиков, которые каждый месяц платят по $15, регулярно пополняя казну разработчиков на $172,5 миллиона
Hemul вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:10   #3
mr.allty
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

Про WoW то я знаю, но все равно спасибо
Но начинать с разработки WoW-подобной игры думаю мне не под силам, а вот игры, которые я указал в первом посте - то смогу.
Хорошо, задам конкретный вопрос:
Вообще, возможно ли на браузерной игре из игр, указанных в первом посте, при этом являясь ее разработчиком (создателем), зарабатывать потом после ее (так скажем) успешной раскрутки от $100 000+ / год?
Мне хватит
"Сильный" программист
mr.allty вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:23   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Нет ничего невозможного, другие же зарабатывают. Вот только чтобы получать те же 100 000+ в год, то и вложить надо как минимум в 10 раз больше (если не в 20-30).

mr.allty, сейчас ваша главная проблема вот тут:
Цитата:
начинать с разработки WoW-подобной игры думаю мне не под силам, а вот игры, которые я указал в первом посте - то смогу.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:35   #5
velikimus
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.allty Посмотреть сообщение
Пожалуйста, кто работал/работает, создавал/создает онлайн-игры, какой они доход (чистую прибыль для 1 человека) приносят?

Сколько можно зарабатывать в месяц на играх типа:
1. Бойцовский клуб
2. Wizard world
3. Ботва онлайн
4. Time-zero (flash)
5. Троецарствие (flash)

Пожалуйста отметьте разницу зарботка как в качестве разработчика, и в качестве сопровождающего (администратора)
Привет. Я команду собираю чтобы писать как раз такую игру. Тока програмиста не хватает. Не хочешь присоедениться? А заработать можно примерно 200.000р в месяц на команду при ежедневном онлайне 1000 человек. Подсчет примерный.
тут написал об этом http://programmersforum.ru/showthread.php?t=148934
velikimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:12   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
на играх типа
Это игры корейской системы оплаты.
Для них, грубо говоря, работает правило "1 новый игрок = 1 рубль прибыли". Схема прибыли там сложнее, но если оперировать общими суммами, то всё согласно этому правилу.
Количество игроков колеблется от пары сотен тысяч до нескольких десятков миллионов. Тут важную роль играет реклама и инвестиции.
Цитата:
Пожалуйста отметьте разницу зарботка как в качестве разработчика, и в качестве сопровождающего (администратора)
Программисты:
- "клонострои" - клонирующие игры получают 30-60 тыс. рублей за игру.
- "пионеры" - создающие игры с нуля получают 45-100 тыс. рублей за игру.
Художники:
- "копиры" - клонирующие художественное оформление игры получают 90-200 тыс. рублей за игру.
- "художники" - создающие игры с нуля получают 150-400 тыс. рублей за игру.
Цитата:
сопровождающего (администратора)
- Получают 2-40 тыс. в месяц, в зависимости от доходов игры.
Примерные цены приведены для игр, которые вы привели. Соответственно, если игра намного проще, то и цены падают.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:16   #7
velikimus
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.allty Посмотреть сообщение
Про WoW то я знаю, но все равно спасибо
Но начинать с разработки WoW-подобной игры думаю мне не под силам, а вот игры, которые я указал в первом посте - то смогу.
Хорошо, задам конкретный вопрос:
Вообще, возможно ли на браузерной игре из игр, указанных в первом посте, при этом являясь ее разработчиком (создателем), зарабатывать потом после ее (так скажем) успешной раскрутки от $100 000+ / год?
Мне хватит
Здравствуйте. Я собираю команду для создания такой игры. Как раз не хватает програмиста. По поводу заработать думаю тут ты сильно загнул. Но после раскрутки и онлайна 1500 в день думаю можно зарабатывать 500000р в есяц на команду.
Вот я топ писал об этом programmersforum.ru/showthread.php?t=148934
Интересует?
velikimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:16   #8
velikimus
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Думаю при раскрутке и онлайне 1500 в день можно зарабатывать 400000р в месяц на команду )))
Я кстати тоже хочу создать. команду набрал, програмиста тока не хватает ((. Не хочешь ли попробовать?
velikimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 16:26   #9
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Программисты:
- "клонострои" - клонирующие игры получают 30-60 тыс. рублей за игру.
- "пионеры" - создающие игры с нуля получают 45-100 тыс. рублей за игру.
Художники:
- "копиры" - клонирующие художественное оформление игры получают 90-200 тыс. рублей за игру.
- "художники" - создающие игры с нуля получают 150-400 тыс. рублей за игру.
Откуда такие цифры? И за какой период эти цифры? За неделю? За месяц? За целый проект? И что за странное разделение на тех кто "копирует" и тех кто "создает с нуля". Зарплата зависит от качества и количества выполненной работы, а не от способа ее выполнения (который чаще всего определяется заранее руководителями, на этапе формирования требований)
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:27   #10
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Думаю при раскрутке и онлайне 1500 в день можно зарабатывать 400000р в месяц на команду )))
При такой нагрузке и не с нуля, а когда вышли на уровень, 400 000 р. будет зарабатываться за 3-4 месяца.
Цитата:
Я кстати тоже хочу создать. команду набрал, програмиста тока не хватает ((. Не хочешь ли попробовать?
Художник с нормальными руками есть?
Цитата:
Откуда такие цифры? И за какой период эти цифры? За неделю? За месяц? За целый проект?
Читать не умеете? Это оплата за целый проект. Время разработки - это проблема разработчика.
Цитата:
И что за странное разделение на тех кто "копирует" и тех кто "создает с нуля". Зарплата зависит от качества и количества выполненной работы, а не от способа ее выполнения (который чаще всего определяется заранее руководителями, на этапе формирования требований)
Клоны игр сами по себе редко удаются, соответственно приносят меньше дохода, отсюда меньше зарплата. Времени на работы уходит тоже меньше.
Цитата:
Откуда такие цифры?
Я раньше работал на Анисимова и для Троецарствия выполнял некоторые работы. Плюс Я весьма внимательно слежу за рынком игр, делаю свой продукт.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хотите заработать денег? Freso4ka Фриланс 2 09.10.2008 16:19