Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2020, 02:10   #1
Andrey roil
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщений: 1
Подмигивание как передать файлы до 1 гигабайта с компьютера на ноутбук или телефон на прямую через интернет?

Подскажите пожалуйста кто знает как можно передать файлы до 1 гигабайта с компьютера на ноутбук или телефон на прямую через интернет? Мне срочно надо передать учебные материалы а у друга трафик стоит и поэтому он не может их скачивать так как трафик ограниченный! А сам он живет очень далеко от меня по этому я не могу их передать лично! За любые советы на эту тему буду очень благодарен!
Andrey roil вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 02:32   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Любая передача данных будет засчитана как расход трафика. Единственное, у некоторых провайдеров есть понятие локального трафика, то есть внутри сети. И этот трафик тарифицируется по другим тарифам (например, у меня локальный трафик не считается вообще).

Ну а для передачи файла вам надо на свой компьютер установить сервер, например FTP или HTTP. И чтобы друг подключился по IP к вашему серверу и скачал файл. Однако далеко не факт, что это пройдет гладко...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 03:19   #3
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 953
По умолчанию

вариант: почта России и следить на пакетом
наверняка дойдёт за пол-недели
и следя получить даже извещение не дожидаясь

или разделить архив на части и закачать в яндекс-диск

тогда товарищ найдя бесплатный интернет
внезапно на почте России или у Сбербанка или ещё где

сможет скачать с улицы частями и дома соберёт архив в целое

или если есть прямой маршрут автобусов
видел передают с водителями
и ещё есть экспресс почта недорого
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую

Последний раз редактировалось сфинкс; 16.01.2020 в 12:28.
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 09:21   #4
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 947
По умолчанию

ого, где-то ещё и лимит по трафику бывает, даже не знал. Забыл со времён диалапа

ну а так - друган идёт к знакомым с безлимитом, заходит в свой ящик на яндексе, например. Закидывает в яндекс-диск через веб-интерфейс, копирует ссылку.

Ты так же идёшь к своим знакомым и по сылке качаешь файл на флешку
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 11:37   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1153 Посмотреть сообщение
где-то ещё и лимит по трафику бывает
Да много где.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:29   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey roil Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает как можно передать файлы до 1 гигабайта с компьютера на ноутбук или телефон на прямую через интернет? Мне срочно надо передать учебные материалы а у друга трафик стоит и поэтому он не может их скачивать так как трафик ограниченный! А сам он живет очень далеко от меня по этому я не могу их передать лично! За любые советы на эту тему буду очень благодарен!
Другу необходимо купить доп. пакет трафика, либо сходить туда, где есть интернет в достаточном кол-ве.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключить телефон к кнопке перезагрузки компьютера. uralshans Компьютерное железо 5 08.04.2013 00:22
передача jpg-файла с компа на телефон через интернет sum42 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 22.12.2009 00:46
передача скриншота с компа на телефон через интернет sum42 Помощь студентам 3 21.09.2009 14:42
Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон. chanchikela Безопасность, Шифрование 1 29.06.2009 11:40
Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон. chanchikela Помощь студентам 2 29.06.2009 08:47