Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2020, 21:56   #1
msv131255
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 10
По умолчанию Как изменить настройки Excel?

Здравствуйте, Уважаемые Участники Форума! Во-первых, всех вас поздравляю с Новым 2020 Годом! Всего вам самого доброго и прекрасного ВО ВСЕМ, ВСЕГДА, ВЕЗДЕ!!! Во-вторых, помогите, пожалуйста решить проблему. Суть в следующем. На листе Excel на ярлычках внизу вместо названий Лист1 написано по-украински - Аркуш1. Попытался в настройках изменить "Параметры отображения листа (см. фото) поменять название на Лист1, но данная строка не активна.И в параметрах "Общие" хотел поменять шрифт по умолчанию Calibri 11 на шрифт Arial 12. Нажал ОК, закрыл Excel, запусти заново, но к сожалению, все как было так и осталось. Подскажите, пожалуйста, как можно изменить Аркуш на Лист, и шрифт Calibri 11 на шрифт Arial 12. Да, у меня установлен Excel 2016. Искренне буду признателен вам за вашу профессиональную помощь.
Изображения
Тип файла: jpg вопрос.jpg (44.7 Кб, 30 просмотров)
msv131255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 00:00   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

правой кнопкой мыши по ярлыку листа и меняйте название как хотите
откройте не один из ранне сохраненных файлов, а просто Excel, какой щрифт, какой размер шрифта видите?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 00:40   #3
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

шаблон листа/книги попробуйте изменить и его грузить при старте
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 21:35   #4
msv131255
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо большое всем откликнувшимся. Как менять название листов и устанавливать шрифты я знаю, но мне хотелось сделать это одновременно для все будущих файлов Excel, а не устанавливать это каждый раз. Ведь есть вкладка Лист МО, но она не активна. Почему? Как ее активировать?
В отношении шаблона. Попытался его создать и сохранить в папках и XLSTART, и Templates, но получаю сообщение у вас нет прав Администратора, чтобы сохранять файлы в этих папках. Пробовал найти в интернете, как установить права Администратора. Нашел, но там такие заумные вещи, что с моим 65-летним умом этого не постичь. Ладно, буду действовать, как посоветовал Уважаемый IgorGO. В общем еще раз вам всем спасибо. Еще раз с Новым Годом! Удачи и успехов!!!
msv131255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить настройки отправки письма Bender1000 WordPress и другие CMS 0 25.03.2015 14:16
Изменить настройки Веббраузера через Делфи Dennis777 Общие вопросы Delphi 2 04.02.2015 14:14
Excel. Настройки принтера. Двухсторонняя печать Bagir Microsoft Office Excel 0 10.10.2012 00:47
Как изменить настройки приложения для Symbian 9 net124 Помощь студентам 0 26.08.2010 17:02