Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:12   #1
Alex_1993
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
Вопрос привязка данных к DataGridView

Здравствуйте!!Недавно начал осваивать базы данных.Сделал простенькую базу в Ms SQl server managment studio express.Сейчас делаю приложение windows form по работе с базой,и тут возникла проблемка.на форме разместил компонент DataGridView,а как привязать к нему данные?
я попытался сделать это через сам DataGridView-щелкаю на него,появляется опция "Choose Data Source" далее там New Connection,в общем нахожу на диске файл своей базы(Моя_база.mdf),добавляю его,но он выводит ошибку-"Этот файл сейчас используется.Укажите другое имя файла или закройте файл в другом приложении",
хотя ни в каком другом приложении я его не использую-у меня работает только VS!!!
подскажите пожалуйста!понимаю,вопрос может быть наитупейший,но я только учусь))
Alex_1993 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:31   #2
Alex_1993
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Ответ я нашел,вот с чем дело(мало ли кто нибудь столкнется с проблемой):
Надо отключить сервер.
приложение у меня было закрыто,но видно сервер еще работал.В общем,когда я в следующий раз включил комп,и не запуская Ms SQl server,сразу приступил к работе в VS,все получилось.Правда от меня еще потребовалось выполнить запрос-
sp_configure 'user instances enabled','1'
а потом чтобы изменения пришли в силу-
RECONFIGURE;

на это все-выбрал нужную таблицу и она отобразилась в компоненте DataGridView.
Alex_1993 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привязка данных в WPF Namolem Помощь студентам 0 09.10.2010 11:49
привязка. alex0097 Общие вопросы Delphi 5 26.07.2010 21:42
Привязка данных. Отображение дополнительной информации в одном ListBox, по выбору в другом opiume Общие вопросы .NET 0 17.03.2010 00:48
Привязка к файлам, Перезагрузка и обновление формы, Регистр букв, Шифровка данных Лукманов Александр Общие вопросы Delphi 2 24.12.2008 15:17
Привязка данных к Listbox ArcticBear Общие вопросы .NET 2 17.11.2008 17:41