Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2013, 21:05   #1
programisto
 
Аватар для programisto
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Какую бесплатную систему управления версиями выбрать для .NET проектов?

Основной язык разработки .NET будет C# (среда Visual Studio 2010). Ранее не приходилось работать с крупными проектами с участием нескольких программистов так что извините если буду тупить. Платный Team Foundation использовать не можем к сожалению . Что из бесплатного можно использовать подскажите пожалуйста ?

(желательно чтобы сервер работал под windows - based OS или вообще сервера не было (только обычная расшаренная папка)).
programisto вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:47   #2
programisto
 
Аватар для programisto
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Выбрал TortoiseSVN . Всем спасибо за (хоть и невидимые) ответы .

Здесь -> TortoiseSVN
Здесь другая не менее кульная - > ankhSVN

P.S StackOverflow рулит

Последний раз редактировалось programisto; 08.06.2013 в 21:53.
programisto вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:43   #3
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,022
По умолчанию

их сейчас как грязи
можно посмотреть на http://www.visualsvn.com/
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:01   #4
programisto
 
Аватар для programisto
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
их сейчас как грязи
можно посмотреть на http://www.visualsvn.com/
Обратите внимание что я написал про БЕСПЛАТНЫЕ svn. Ту что вы показали эта платная система управления версиями (бесплатная только на одного разработчика). Если бы я мог позволить себе платные то не раздумывая поставил бы Team Foundation Server и не парился бы со сторонними svn - ками.

Еще. Оказывается те две svn что я показал наверху надо ставить вместе. TortoiseSVN это сама svn а ankhSVN это плагин для интеграции svn - нок в среду Visual Studio.
Прикрутил оба . Одна интегрируется в проводник(черепаха) другая в Visual studio (ankh). Вроде пока все работает нормально.

Последний раз редактировалось programisto; 08.06.2013 в 23:05.
programisto вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:07   #5
bahrep
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 1
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от programisto Посмотреть сообщение
Обратите внимание что я написал про БЕСПЛАТНЫЕ svn. Ту что вы показали эта платная система управления версиями (бесплатная только на одного разработчика). Если бы я мог позволить себе платные то не раздумывая поставил бы Team Foundation Server и не парился бы со сторонними svn - ками.
Уточнение: VisualSVN Server -- бесплатный Subversion сервер! Никаких ограничений нет, денег не просит, а платная лицензия нужна только для включения дополнительных фишек, вроде single sign-on в Active Directory.

А как вы доступаетесь до SVN репозиториев? TortoiseSVN и AnkhSVN это SVN клиенты. SVN клиент может работать с репозиториями локально через file:// протокол, но такой подход не рекомендуется: не работает авторизация (вы не можете запретить доступ к определённым путям в репозитории), не работают hook'и. Такой метод доступа к репозиториям точно не должен использоваться в команде.
bahrep вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:59   #6
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Не путайте понятия: система управления версиями и клиенты для работы с ними. TortoiseSVN и ankhSVN - это клиенты для работы с SVN.
Сами работаю с svn, но многие говорят о крутости git, но сам не пробовал.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:12   #7
programisto
 
Аватар для programisto
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Да действительно TortoiseSVN и ankhSVN это оказывается клиенты для сервера "Subversion " . Я же в первом посте говорил что подправьте меня если буду тупить ибо новичек в командной разработке т.к работал всегда один. Спасибо Hollander что подправили. А насчет git не знаю , но некоторые товарищи предлагали юзать именно ее и вроде говорили также о какой - то bazaar. К сожалению времени на то чтобы разобраться с ними не было - надо начинать писать , сроки у нас короткие потому выбрал самое простое: связку Subversion(сервер) + tortoiseSVN (клиент) + WinMerge (external утилита для сравнения изменений в файлах).
programisto вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:30   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я лично привык к GIT/TortoiseHg
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую технологию выбрать для браузерной игры? ardor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 23.12.2012 17:07
Какую СУБД выбрать для изучения? iukash Свободное общение 12 08.08.2010 08:02
Какую CMS выбрать для создания сайта на подобие wikepedia dr.Chas WordPress и другие CMS 1 05.07.2010 15:54
Какую программу для разбивания жёсткого диска с флешки выбрать? igor_564 Операционные системы общие вопросы 4 26.01.2010 01:33
Какую БД выбрать для работы с нескольких компов?!? Stiffmaker Помощь студентам 1 12.01.2010 09:27