Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 11:09   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А я за Дебиан, кто сказал, что он больше для серверов? Знаешь какой размер последнего дистрибутива? И для чего он выбирать только тебе самому. Чего поставишь, то и будет он собой представлять.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:16   #12
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А я за Дебиан, кто сказал, что он больше для серверов? Знаешь какой размер последнего дистрибутива? И для чего он выбирать только тебе самому. Чего поставишь, то и будет он собой представлять.
Советуеш поставить, поработать, а там решить стоит ли заказывать убунту?

Эээх жду недождусь понедельника, в субботу забрать диски не успел, а в воскресенье почтовое отделение не работает..

Последний раз редактировалось vovk; 18.10.2009 в 11:18.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:21   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Убунту произошел от Дебиана . Я думаю лучше сразу обратиться к первоисточникам.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:27   #14
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Убунту произошел от Дебиана . Я думаю лучше сразу обратиться к первоисточникам.
А как в дебиане с рющечками, фенечками, и прочими облегчающими жизнь возможностями быстро добратся до часто исползуемого в гуи? (во завернул)
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:32   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Отлично, в отличие от Убунту там можно ставить не только Гном, но и КДЕ - а это признанный монстр всяких графических наворотов (ну начинающих всегда интересует блестящая обертка).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 11:44   #16
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Спасибо за информацию
А обёртка и правда интересует, осебенно в начале пока буду разбиратся. Ведь хочется и эстетическое наслаждение получить
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:30   #17
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Все же для современной домашней машины/ноутбука больше подходит убунту, чем дебиан, т.к. в убунту всегда более новое по и драйвера, чем в дебиане (стабильной ветке).
Иногда это очень важный фактор с новым или проблемным железом....
К примеру, на моем ноутбуке убунту работает лучше чем дебиан. В последнем наблюдаются неприятные тормоза с графикой (чип интел 965), обновление драйвера проблему решает, но это тянет за собой пересборку иксов и всех сопутствующих графических либ. А это время и иногда нервы.
Дебиан у меня используется на немного более старой десктопной машине. Там он себя чувствует более чем лучше
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:38   #18
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

У меня из нового только только модем под руим карту на домашнем, менять чтото в компе пока вроде не собираюсь, с графикой и звуком практически не работаю, так что мощности увиличивать только ... ну разве что под игры. Если только в драйверах дело то норм. На буке стоит виста лицензия, вроде пока устраивает, но это ПОКА
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:56   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

В любом случае, я думаю, что пока ты найдешь свой дистрибутив, тебе придется перепробовать не один. Я работал с многими - приятные впечатления оставили убунту, дебиан, съюзи. Это чтоб домой. На сервере мой выбор - однозначно слакварь, и точка. Это личное предпочтение подкрепленное опытом многих лет. Сразу хочу предостеречь от гламурных поделок - пишу в порядке моей нелюбви к ним:

1 Федора. По сути дела всегда в тесте, ничего плохого за ней не знаю (как за тестовой) за исключением того, что основана на RedHat. Этим все для меня сказано
2 сам рэдхэт. ужас летящий на крыльях ночи, никем не замеченный. Вываливать на него тонны навоза тут не буду, кому надо - найдут в инете описания сами. Уж лучше я виндовс себе поставлю.
3 все дистрибутивы, основанные на RedHat.

Зы. На сервере так же держал SCO, основаный на united, но всего около 3-х месяцов, впечатления двоякие. Вещь неплохая, но для начала не годится однозначно, как минимум ввиду практически полного (на тот момент) отсутствия документации на русском.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:05   #20
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Диски уже получил, вчера вечером HDD очищал от данных, сегодня буду ставить!!! УРА товарищи троекратное УРА!!!
Всем спасибо за советы.

ЗЫ: Думаю ещё будет много вопросов по поводу настроек и тп.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой линукс выбрать для конкретных целей? Mixasik Операционные системы общие вопросы 9 04.10.2009 10:03
Надо чтобы программа выводила i начиная с 1 значения.Оно у мну дальше 1 и не вычисляет..? Влад-mego Помощь студентам 3 27.11.2008 23:10
Почему у мну ошибка??? Altera Общие вопросы Delphi 4 09.03.2008 09:29
сложная для мну задачка..помогите плиз! лиса Помощь студентам 11 15.01.2007 07:31