Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2012, 08:41   #1
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию Мрачный VS 2010

Может, кто-то исхитрился поменять фон меню и панелей инструментов в MS Visual Studio 2010 на более светлый? Тогда очень прошу поделиться, как!
Конечно, о вкусах не спорят, но мне это реально мешает работать. Это ж надо обладать особыми свойствами характера, чтобы намеренно создать интерфейс с чёрными символами и серыми иконками на тёмно-сером фоне, да ещё сделать окантовку белого рабочего поля почти чёрной траурной рамкой из элементов такого оттенка. Впечатление, что монитор стал на 2 дюйма меньше и меньше стало рабочее пространство. Многие из нас даже в приложениях для своих немногочисленных юзеров (сравнительно с Мелкомягким) предусматривают 2 и более цветовые гаммы, а в VS 2010 я этого не нашёл. В 11-м появилась хоть замена тёмно-серого фона на просто серый, и то не сразу. Я понимаю, нынче в моде стиль "метро", но всему же должен быть предел! Что делать, например, тем, у кого слабое зрение (60%) или клаустрофобия (10%) - ждать, когда эта мода кончится? Неужели придётся отползать обратно на 2008-й только по этой причине? Или есть решение?

Последний раз редактировалось Гаврилов; 01.06.2012 в 09:42.
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:48   #2
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

хз как вам а по мне мрачный тон очень нормальный, а может я просто привык и не обращаю внимания. если я правильно понял вы хотите сменить тему. заходите в tools->Extension manager->online gallery скачиваете и устанавливаете visual studio color theme editor (почти ничего не весит) http://www.pictureshack.ru/view_66042_1.JPG потом в меню появится Theme там выбираем что больше нравится http://www.pictureshack.ru/view_43374_2.JPG
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:14   #3
Гаврилов
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Спасибо большое! Оказывается, не всё так мрачно, как кажется. Особенно мне понравилась опция "Customize Colors"
Странно, что даже в 2010 Ultimate не встроена эта возможность, а что она есть, наверняка многие, как и я, не знают.
Ещё раз большое спасибо - выручили, и быстро!
Гаврилов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visual Studio 2010 и SharePoint 2010 glinka-82 Общие вопросы .NET 0 21.03.2012 22:37
добавление библиотеки в embarcadero rad studio 2010 (c++ builder 2010) Cenitel Помощь студентам 1 14.05.2011 16:32
GlScene и Embarcadero Rad Studio 2010 (Delphi 2010) Fiery Fox Мультимедиа в Delphi 4 19.11.2010 21:46