Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 01:27   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustafa13 Посмотреть сообщение
ага. т.е. вот так вот. Я думал, что вообще никак нельзя.
А через wine можно запустить и другие программы? И игры тоже?
Можно.

Цитата:
И еще, какую версию посоветуете?
Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat

Последний раз редактировалось vasek123; 29.05.2011 в 01:30.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:09   #12
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

vasek123
Цитата:
Можно.
Ну подумаешь, подавляющее большинстве прог крашится при запуске.

А "хорошо идёт под вайном" в терминологии красноглазиков значит "кое-как запустилось и какое-то время не падает". А то что роликов нету, некоторых текстур нету, дикие тормоза, это так, фигня. Главное работает же.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 11:27   #13
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ubuntu- ничего. Что касается того, что на ней можно делать, то- многое(даже больше чем в Windows), было бы желание.
Что же это такое можно сделать в Ubuntu, чего нельзя сделать в Windows?

ТС, для начала определите чего вы хотите. Если у вас цель "просто пользоваться Ubuntu, не знаю зачем", то наверно что-то обсуждать бессмысленно. А если вы хотите подобрать себе ОС для выполнения каких-то определенных задач, то сформулируйте их, и тогда решите, что вам нужно
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 29.05.2011 в 11:30.
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:49   #14
Rustafa13
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Слушайте, мужики.
Устанавливать Ubuntu так же как и винду? Т.е. сначала в биосе поменять на загрузку с СД/Двд, а потом просто перезагрузиться? Или установка происходит прям из винды. Я просто сейчас читаю, и вроде как можно и так и так. Но я хочу как бы на виртуальный диск ее запихнуть, а FAQ написано, что если установить на виртуальный диск, то будет небольшое снижение производительности и мол, ее устанавливать только в ознакомительных целях, или я не правильно понял?

Цитата:
Альтернативы включают в себя:

Wubi (Windows-совместимый установщик Ubuntu), официально поддерживает двойную загрузку установки, которая позволяет установить Ubuntu в виртуальный диск в среде Windows (что может вызвать небольшое снижение производительности). Так как установщик требует постоянного функционирования системы Windows, то рекомендуется установить Ubuntu таким образом только в краткосрочных целях для ознакомления . В Стационарной установке Ubuntu должна быть установлена в отдельный раздел, на свою файловую систему, и не должна полагаться на Windows.
Rustafa13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:55   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Но я хочу как бы на виртуальный диск ее запихнуть
Не понял, что вы этим хотели сказать, но попробуйте лучше сначала на виртуальной машине (VMware, VirtualBox), скорее всего вам этого хватит.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:08   #16
Rustafa13
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Не понял, что вы этим хотели сказать, но попробуйте лучше сначала на виртуальной машине (VMware, VirtualBox), скорее всего вам этого хватит.
Нен на виртуальный, а на логический. Я ошибся. =) Я имел ввиду, диск на части поделить. на одном будет Ubuntu, на другом Windows 7.
Так ведь можно поступить? В цитате написано, что если так сделать, то будет немного снижена производительность. Это правильно? Или я понял не правильно.
И еще меня интересует установка Ubuntu. Ее устанавливать как? сначала в биосе поставить первую загрузку с СД, вставить СД с Ubuntu, перезагрузиться, создать логический диск, и туда установить? Или установка происходит из самой WINDOWS? А выбрать ОС: при включении ПК на F8 давить?

Я просто хочу подстраховаться. =) Первый раз все таки Убунту.
мне нужна полноценная система, т.к. хочу ознакомиться.

Последний раз редактировалось Rustafa13; 29.05.2011 в 13:15.
Rustafa13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:29   #17
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
vasek123

Ну подумаешь, подавляющее большинстве прог крашится при запуске.

А "хорошо идёт под вайном" в терминологии красноглазиков значит "кое-как запустилось и какое-то время не падает". А то что роликов нету, некоторых текстур нету, дикие тормоза, это так, фигня. Главное работает же.
На месте модера, влепил бы тебе штраф за разведение холивара. Чё за привычка такая, зайти и нагадить? Вайн по свежее не пробовал качать?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Ну подумаешь, подавляющее большинстве прог крашится при запуске.
Вот это бы я вообще назвал враньём. Врунишка?
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:29   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Установите на виртуальную машину и ознакомливайтесь) На VirtualBox'е и подобных вполне достаточно производительности для ознакомления. Насчет wubi не уверен, но по-моему это как раз установка из Винды, а не виртуальная машина.
А если как полноценную ОС устанавливать на один HDD с виндой, то вроде загрузчик Убунты заменит виндовый и при включении будет выбор что грузить: винду или убунту.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 29.05.2011 в 13:34. Причина: опечатался
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:39   #19
Rustafa13
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Установите на виртуальную машину и ознакомливайтесь) На VirtualBox'е и подобных вполне достаточно производительности для ознакомления. Насчет wubi не уверен, но по-моему это как раз установка из Винды, а не виртуальная машина.
А если как полноценную ОС устанавливать на один HDD с виндой, то вроде загрузчик Убунты заменит виндовый и при включении будет выбор что грузить: винду или убунту.
Устанавливать то через винду или через биос?
Rustafa13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 13:53   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Обычно (тем более вы же винду уже так установили) в БИОСе и так стоит загрузка с CD, так что можно не трогать его
Во время установки главное не перепутать разделы, куда ставить, ибо они немного не так, как во время установки винды, обозначены. Если есть свободное (неразмеченное т.е. без созданных там разделов) место, то в установщике есть кнопка что-то вроде "Установить рядом с другой ОС", которая избавит от мучений выбора и страха ошибки.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 29.05.2011 в 14:05.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Убунту и старый комп mutabor Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 12 03.11.2010 13:58
Инициализация графики в убунту 10.04 Fluffy123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.10.2010 23:39
Посмотрел на Убунту и сказал "Хочу" Alex Cones Операционные системы общие вопросы 4 10.09.2009 14:20