Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 19:41   #11
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Здравствуйте Fusi0n. Каким методом восстанавливает ваша прога настройки ? У меня заблокирован доступ к реестру, заблокировн безопасный режим, при попытке запуска касперского появляется BSoD.
Поможет ли ваша прога здесь ?
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:47   #12
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

В какой месте реестра, может быть запись которая не дает запустится антивирусу(-ам) ?

"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 06.06.2010 в 15:01.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 06:29   #13
Mokus
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Прога интересная, а продолжение будет? Для наполнения функционалом, рекомендую посмотреть возможности Kaspersky 2011/Crystal в плане восстановления системы. Скрин с 2010 версии:

http://i049.radikal.ru/1007/a6/44cbb69ebcff.jpg

Насколько я знаю, и в других продуктах есть что-то подобное. VMWare Вам в помощь
Mokus вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:04   #14
Fusi0n
Пользователь
 
Аватар для Fusi0n
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

HellMercenariess здраствуйте, понимаю что уже не актуально, програма восстанавливает настройки правкой реестра. При активном вирусе скорее всего не поможет, потому что никак не противодействует вирусам, только восстановление настроек.
Судя по скриншоту антивирус все же запускается, но не может корректно работать, тоесть его блокирует что то.

Последний раз редактировалось Fusi0n; 14.08.2010 в 12:07.
Fusi0n вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:16   #15
Fusi0n
Пользователь
 
Аватар для Fusi0n
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mokus Посмотреть сообщение
Прога интересная, а продолжение будет? Для наполнения функционалом, рекомендую посмотреть возможности Kaspersky 2011/Crystal в плане восстановления системы. Скрин с 2010 версии:

http://i049.radikal.ru/1007/a6/44cbb69ebcff.jpg

Насколько я знаю, и в других продуктах есть что-то подобное. VMWare Вам в помощь

Продолжение будет как только соберу пару интересных функций, сейчас добавляю очистку темпа, самопроверка контрольной суммы, очистка таблицы маршрутизации.
Fusi0n вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:00   #16
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Fusi0n, а эта антивирусная утилита случайно не включает все функции которые есть в вашей программе? В AVZ гораздо больше возможностей и она доступна совершенно бесплатно. Причем все работает вполне стабильно, сам ей периодически пользуюсь при "реанимации" компьютеров. Считаю, что не нужно изобретать велосипед и тратить время на создание того, что уже давно есть и прекрасно работает.
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:45   #17
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

На мой взгляд подобную программу можно сделать батником)) или без интерфейса.. вообще подобные действия чаще всего делаются руками через тотал коммандер
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:21   #18
Sebastien
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Здраствуйте Fusi0n. Не могу зайти ни в Диспетчер задач, ни в реестр, ни в "Безопасный режим". Скачал Вашу програмку, запустил, выбрал "Простое исправление", проходит исправление, и выдает ошибку:



Так же на рабочем столе создается папка, а в ней файлы реестра - regedit, task и т.д. Это как бы файлы которые должны исправить ошибки? Просто что бы их добавить в реестр, нужно иметь к нему доступ, а я не могу.
Sebastien вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:10   #19
Fusi0n
Пользователь
 
Аватар для Fusi0n
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Vasya
В даном случае программа сделана для восстановления системы, и я добавляю туда то что мне нужно. Кроме того мне нравится писать подобный софт. AVZ больше заточена под борьбу с активными вирусами.

execom
Согласен что подобные действия можно делать руками, но я считаю что так удобней. С удовольствием посмотрю батник который делает подобное ))

Sebastien
рег файлы служат для сохранения существующих значений ключей реестра, в вашем случае присутствует активное заражение. Потому изменения не проходят.
Fusi0n вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:18   #20
mixael
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

А у меня такой вопрос-эта программа может восстановить службы системы? Проблема такая-был вирус, мешал работать, запустил AVZ, он нашел вирус svchost.exe и еще один exe'шник, который удалил с эвристической чисткой в системе. В итоге антивирь удалил вместе с вирусом системный файл svchost.exe и провел эвристическую чистку(удалил все службы отвечающие за svchost.exe:
Оповещатель
Управление приложениями
Система событий COM+
Обозреватель компьютеров
Сервер
DHCP-клиент
Клиент отслеживания изменившихся связей
DNS-клиент
Диспетчер логических дисков
Служба сообщений
Диспетчер авто-подключений удаленного доступа
Удаленный вызов процедур (RPC)
Диспетчер подключений удаленного доступа
Удаленный реестр
Съемные ЗУ
Маршрутизация и удаленный доступ
Уведомление о системных событиях
Планировщик заданий
Телефония
Служба времени
)
теперь вопрос-как все эти службы вернуть назад? перестановка винды не пройдет, т.к. установлены специальные программы привязанные именно к этой копии. Без этих служб винда грузится, но работать в ней нереально... Какие будут предложения?

Последний раз редактировалось mixael; 21.10.2010 в 18:21.
mixael вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение настроек - ? Evgenii Общие вопросы Delphi 3 03.07.2009 14:43
Проблема с отключением "Восстановление системы" Ronni10 Windows 3 10.05.2009 01:34
Восстановление системы блокируется. Помогите zolotaya Безопасность, Шифрование 30 28.04.2009 01:33
Сохранение/восстановление настроек shmonin_d Microsoft Office Word 11 08.04.2009 11:40
Сохранение настроек blackstersl Общие вопросы Delphi 3 21.12.2008 12:37