Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2019, 17:47   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Веб-формы, реализация на стороне сервера и клиента

Здравствуйте.
Сейчас я тут тяну один небольшое проект, который собственно на аспе.
Не буду вдаваться в детали, расскажу лишь конкретную задачу.

Когда реализовывал страницы авторизации и регистрации - мне понравилась возможность не заниматься перебрасыванием POST-запросом, этим занимается эдакий WYSIWYG, на подобие тех что в делфи-winforms и подобные.
Сейчас нужно реализовать несколько страниц для работы с табличными данными, ну и все прелести добавить-изменить-удалить.
В PHP я привык генерировать HTML-код налету, и обрабатывать те самое POST-запросы кодом - собственно там другого варианта вроде как нету.

Сейчас же у меня есть всего два варианта, что я вижу:
1) на каждую страницу реализовывать отдельные страницы добавления/изменения данных, для того что бы не заниматься POST-запросами, а элементы формы зашиваются под каждую страницу;
2) сделать всего одну страницу добавления/изменения, коды элементов страницы генерировать налету в зависимости от выбранной таблицы, ну и собственно на входе ловить данные в POST.
Пока что склоняюсь к первому варианту.
Ввиду динамического количества строк, удаление данных только вторым способом - генерировать галочки, и по кнопке "УДАЛИТЬ" ловить эти галочки в POST. Сама таблица данных и пагинация генерируются налету, потому что асповский компонент таблицы не способен на такую динамику. А пагинация вообще отдельным элементом идёт.

Вопрос: так как в аспе я всего первый проект - скорее всего много чего не знаю; может можно как-то генерированный HTML-код обрабатывать как статический ?
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 18.03.2019 в 18:07.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование на стороне клиента – River Cruise skymann Общие вопросы Web 3 04.11.2017 13:43
Выполнение скрипта на стороне клиента Trail_mm ASP.NET 3 24.02.2015 08:27
как поставить шрифт на стороне клиента kate158 HTML и CSS 2 25.04.2012 12:40
Контроль программы на стороне клиента AlexeyVanilov Общие вопросы C/C++ 3 26.10.2011 13:15
Что делать если на стороне клиента отключен JS Phantom JavaScript, Ajax 9 19.02.2010 01:14