Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2018, 13:04   #391
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Нет. В таком виде это ничего не демонстрирует. Особенно учитывая, что эти строки компилятором выкинутся сразу же.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:08   #392
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Нет. В таком виде это ничего не демонстрирует. Особенно учитывая, что эти строки компилятором выкинутся сразу же.
Ну вот я перейду к практике и потом посмотрю, что будет.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:10   #393
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Можете поверить на слово. Компиляторы memset могут выкинуть, а тут просто переменная, не выражение, которая ни на что не влияет и т.д.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 06:49   #394
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

"Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек." Сейчас я думаю, чем заняться - рисованием геометрии или разработкой компьютерной игры.
Есть очередная книжка - "Компьютер помогает геометрии", она начинается с паркетов, которые в школьном курсе не проходят, а дальше идет фрактал, который я выложил.
Ну или можно взять другую книжку - "Visual Basic", там вроде игрушка есть "Сапер". Сделать нечто аналогичное.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 10:50   #395
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Есть очередная книжка - "Компьютер помогает геометрии", она начинается с паркетов, которые в школьном курсе не проходят, а дальше идет фрактал, который я выложил.
Эта книга, на данный момент тебе не нужна, если хочешь, действительно, что то серьезное создавать и не слыть глупцом, советую тебе, изначально, прочитать, нечто, вроде этого Графическая библиотека OpenGL в С++ для Дремучих Чайников и уже потом, когда будешь уверен что знаешь как создать игру принимайся за геометрию.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Ну или можно взять другую книжку - "Visual Basic", там вроде игрушка есть "Сапер". Сделать нечто аналогичное.
Время идет, только, ты так и не стремишься поумнеть, тебе уже изначально давали советы как я так и другие как быть и что тебе стоит учить, вот, только, ты как посылал всех на три буквы так и продолжаешь посылать.

p.s. Правда, я не думаю что тебе что то получится создать так как элементарных основ не знаешь...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 13:14   #396
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
потом, когда будешь уверен что знаешь как создать игру принимайся за геометрию.
Я 18 лет не делал игр.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Время идет, только, ты так и не стремишься поумнеть, тебе уже изначально давали советы как я так и другие как быть и что тебе стоит учить, вот, только, ты как посылал всех на три буквы так и продолжаешь посылать.
Я сосредоточился на Visual C++ 6.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Правда, я не думаю что тебе что то получится создать так как элементарных основ не знаешь...
Я пытаюсь сделать что-то, не зная ничего.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 14:32   #397
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я 18 лет не делал игр.
Можно подумать ты раньше что то делал. Тебе предлагали выложить то что наваял, и что в итоге? Не верю я что что то из готового не могло у тебя сохраниться(пусть не у себя на ПК, но, хотя бы, в облаке.). Потом, не верю я что ты что то создавал так как до сих пор элементарных основ программирования не знаешь.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я сосредоточился на Visual C++ 6.
Ну и что? У меня, на пример, установлена Visual Studio 2010, однако, мне как и ранее, с другими средами так и с этой изучать что либо еще не требуется так как в приоритете язык программирования на котором пытаешься что то создать а не знания самой среды(там лишь достаточно знать технический Английский).

Кстати, тебе, уже, неоднократно это объясняли, но ты, либо издеваешься над форумчанами, либо, на самом деле, с головой не дружишь...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сделать что-то, не зная ничего.
И это, кстати, глупо.... Тебе уже советовали что надо сперва почитать, но ты учиться, ведь, не хочешь.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 16:59   #398
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
пусть не у себя на ПК, но, хотя бы, в облаке
Когда я это делал, облаков еще не было. Были принтеры. У меня есть распечатка программы под Visual FoxPro 2.6. Хотя я не уверен... До прошлого года была точно.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
И это, кстати, глупо.... Тебе уже советовали что надо сперва почитать, но ты учиться, ведь, не хочешь.
Да, я хочу сперва придумать, а что можно сделать с теми знаниями, которые уже есть.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 03.01.2019 в 17:02.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:12   #399
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Ты можешь перестать нести околесицу и сочинять различные сказки хотя бы на новогодние праздники? Прошу, не порти другим настроение, не доводи до греха...

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Когда я это делал, облаков еще не было. Были принтеры. У меня есть распечатка программы под Visual FoxPro 2.6. Хотя я не уверен... До прошлого года была точно.
Ну да... Может, еще скажешь что файловых хранилищ, тогда, не создавали??? Я бы охотно тебе поверил в это если бы сам в это время не жил. Может, хватит свои сказки прикреплять какими то отмазками и всем по ушам ездить?

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Да, я хочу сперва придумать, а что можно сделать с теми знаниями, которые уже есть.
С какими? У тебя нет, даже, элементарных знаний чтобы заставить программу генерировать случайные числа(о чем, кстати, знает, даже, ученик старших классов в школе(я не говорю уже о студентах)).

p.s. Мой тебе совет- заканчивай бредить на конец пока ни я, ни кто то другой не выложил твои посты в "шедеврах". Потом, некоторые новички мнят себя не пойми кем по началу, да и советы не собираются слушать, только, эти поступки, за частую, лишь осмеивают их, делают объектом посмешек и ни кто на этом форуме не исключение. Так может, так как наступил новый год, все таки, хоть как то поменяешь если не всю жизнь, ну так, хотя бы, подход к изучению программированию?

p.s.s. Я ранее, тоже, не хотел как то меняться, однако, ни к чему хорошему, в дальнейшем это меня не привело бы пока я сам не захотел измениться.

Последний раз редактировалось vasek123; 03.01.2019 в 18:32.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 18:36   #400
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Какое, блин, изучение программирования?
Я пытаюсь прочитать книжку и хоть как-то применить эти знания. Так, как я сделал бы это в 1993-ем году.
И заодно натыкаюсь на то, что все - почти все - книжки написаны неправильно. Вы видели учебник по математике? А тут что? Где законченные программы в конце темы? Нету их. Есть размазанные сопли; и темы, законченные наполовину. Мне приходится всё доделывать. По дороге основательно переработав. Чем я и занимаюсь.

Нормальный учебник должен включать в себя: а) теорию; б) короткие примеры; в) глобальные программы, объединяющие всё сказанное в завешённый продукт. В книгах в лучшем случае половина, а чаще - вообще отрывки из одного пункта. Мне приходится всё это объединять воедино. А вы ругаетесь.
Причём все эти три части должны присутствовать в примерно равных количествах.

Тут в учебниках по С часто жалуются, что, мол есть разные подходы к изучению: процедурный; снизу вверх; сверху вниз. И никто не догадался сделать учебник, объединяющий все три подхода. Поэтапно.

Об изучении программирования вопрос не стоит. Я знаю, как это сложно, и долго, и что надо лет пять учить теорию, чтобы хоть как-то называться специалистом. Меня это не устраивает. Мне столько времени не удастся потратить, а потом "оставаться на волне". И не мечтайте.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 03.01.2019 в 18:40.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что учить? Vad1m198 Свободное общение 2 12.09.2012 20:16
Что учить? jojo97 Помощь студентам 48 11.03.2011 16:48
что учить? veter48 Свободное общение 11 05.08.2010 00:38
Что учить... beskon Свободное общение 7 17.09.2008 20:54