Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 09:14   #1
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию сообщения: в одном, или в нескольких?

Подскажите, если не затруднит, - почему в правилах нельзя писать несколько сообщений подряд? Я ещё понимаю, когда отвечаешь десяти разным человекам в десяти разных постах, подряд. Быть может, удобнее, когда всё в одном посте (хотя я обычно подписи отключаю, мне всё равно). Но бывают разные случаи.

Иногда ответишь (спросишь) кому-нибудь, а через несколько дней допишешь решение. Результат - объединены в одно. А это результирующее просто смешно выглядит. Для чего это?
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:13   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...а кнопка "ПРАВКА" с вашей колокольни не видна?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:47   #3
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...а кнопка "ПРАВКА" с вашей колокольни не видна?
дак иногда и не знаешь, как править-то. Искусственно рисовать разделители? Что для этого взять? "****************************** **" или "-----------------------------------------------", или ещё что-нибудь? И, главное, зачем?

И второе, вот я сейчас додумал ещё один вопрос к своей теме, а последнее сообщение - моё. Если я его просто отредактирую - тема не "всплывёт", т.о. те, кто уже прочитал мою последнюю мессагу - про то, что я задал вопрос, - знать не будут.

Вот сейчас что буду делать. Вызову последнее сообщение на "правка", затем скопирую текст из него, и удалю. Нажму "создать новое сообщение", вставлю текст, добавлю супер-разделитель, и настрочу новый вопрос.

Зачем всё это? Какие реальные удобства предоставляет?
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:51   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А это результирующее просто смешно выглядит. Для чего это?
Я тебе скажу почему я так делаю: Форум не резиновый, если не ошибаюсь он разбивает по 10 сообщений на страницу. Не у всех быстрый интернет, позволяющий быстро загружать страницы. К тому же даже мелочное сообщение занимает некую часть экрана ну примерно размером с ладошку - это некрасиво смотрится приходится прокручивать, глаза устают. А если твои сообщения идут подряд, но на стыке страниц, то чтоб дочитать нужно переключаться.
В общем я объединяю посты из соображений сделать тему компактнее для глаза. И буду продолжать так делать.
Цитата:
Если я его просто отредактирую - тема не "всплывёт",
Да согласен - это неудобство.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:53   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
сейчас додумал ещё один вопрос к своей теме
Похоже, с пониманием правил у вас совсем туго...
Никак не усвоите - одна тема - один вопрос.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:55   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
mihali4
А по-моему эти вопросы связаны...
Я уже с Аларом обсуждал насчет того чтоб по редактированию поста тема в новых сообщениях всплывала. Я "за" такую обновку.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:06   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Я тоже. Но против того, чтобы в одной теме лепили целый перечень вопросов, зачастую совершенно разных.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:18   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

а как насчет вот этой надписи при поиске, когда уже все темы прочитаны и форум показывает
Цитата:
Темы ниже не были обновлены с вашего последнего посещения, или их разделы были отмечены прочитанными.
ниже этой надписи все что прочитаны и не обновлены, выше те что были обновлены. Надоть проверить, где нить update сделать без нового сообщения... по-поводу "всплытия темы" ЗА всеми руками и ногами
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:19   #9
AnTe
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Похоже, с пониманием правил у вас совсем туго...
Никак не усвоите - одна тема - один вопрос.
Вопросы по теме не в счёт? или тоже разбивать? Правила правилами, но здравый смысл никто не отменял....

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я тебе скажу почему я так делаю: Форум не резиновый, если не ошибаюсь он разбивает по 10 сообщений на страницу. Не у всех быстрый интернет, позволяющий быстро загружать страницы.
эх.. что называется, "за что боролись"... в фидо и почтовых конференциях подобных проблем нет, не было, и не будет. А html "за" красявости, но искусственными способами от них отказываемся.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
К тому же даже мелочное сообщение занимает некую часть экрана ну примерно размером с ладошку - это некрасиво смотрится приходится прокручивать, глаза устают.
Всегда придерживался правила - одна законченная мысль == одно сообщение. Потому что при разборе каши из нескольких чаще всего устанут не столько глаза, сколько мозги

Вот ещё, представь, в новом посте три абзаца на одну тему, ещё один абзац на совершенно другую, а затем ещё два на третью. Как же это читать? Неспешно приближаемся к идеалу, когда все сообщения треда, от разных юзеров, в одном посте. Быть может, глаза устанут меньше. Но глаза чаще устают от умственного напряжения.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А если твои сообщения идут подряд, но на стыке страниц, то чтоб дочитать нужно переключаться.
Тоже не люблю, когда приходится часто переключаться, именно поэтому в настройках форума, "сообщений на страницу" у меня всегда стоит по максимуму.
AnTe вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:23   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в новом посте три абзаца на одну тему, ещё один абзац на совершенно другую
Такие темы закрываются по статье "Одна тема - один вопрос (Или Один автор)" Тут варьировтаься будет. Название темы должно отвечать ее содержимому. Оно конечно тоже спорных моментов много можно найти, но тут уж решать человеку ведущему ветку с такой темой - модератору.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтрация нескольких таблиц одновременно на одном листе при заданных условиях KNatalia Microsoft Office Excel 11 08.11.2009 21:47
2 компа в одном Syltan Операционные системы общие вопросы 15 19.10.2009 16:57
Объеденение полей запроса в для отображения нескольких полей в одном списке mrCreator Microsoft Office Access 3 08.08.2009 00:53
изменение нескольких переменных в одном методе. goog Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 5 01.03.2009 20:46
Проверка нажатия конкретной клавиши (или нескольких клавиш) в реальном времени ROD Общие вопросы C/C++ 2 15.01.2009 13:11