Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2009, 18:19   #1
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию поиск записи после обновления

Столкнулся с такой проблемой. Форма для правки наличия инвентаря. Есть много названий инвентаря, но количество может быть и 0 и любое число больше нуля. При редактировании значения поля (количество инвентаря) в статусной строке access появляется сообщение "Объект Recordset не является обновляемым". Поле само не правил, как то ошибка сама появилось после добавления двух кнопочек "Выводить пустые - нет, да" для того что бы выводить соответственно наименования с количеством более 0 или больше или равно 0. Но это все вступление. Чтобы не мучаться я решил проблему так: создал рядом с количественным полем кнопочку на открытие формы в которой и буду править само количество. Сделал. Все открывается, запись находится, правлю. Рядом кнопка с макросом на сохранение и закрытие формы. А вот дальше самое интересное и проблемное - хочется чтобы после закрытия этой формы происходил вывод редактируемой записи. Казалось бы довольно все просто - в макросе (на кнопке) прописал после команды на закрытие команду "ПерейтиК форме inventory". Задал "Обновить". Происходит обновление формы и переход к первой записи. Вот теперь вопрос - как мне вернуться к редактируемой записи при помощи макроса? порывшись в интернете нашел только http://www.sql.ru/forum/actualthread...1&hl=&#6769381 вот это... но как прикрутить к моей форме не знаю ибо бейсик для меня пока темный лес если макросом никак, то буду прикручивать сюда кусок бд (надо упрощать форму, ибо на ней много чего лишнего висит). если у кого есть готовый кусок бд с реализованной данной опцией - буду рад "ради поизучать"
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:20   #2
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

как говорится - сам задал, сам и отвечу, мало ли кому пригодится. Прикрутил на форме с инвентарем кнопку refresh. на нажатие прикрутил следующий скрипт:
Код:
Private Sub refresh_Click()
Dim rst As DAO.Recordset, n
Set rst = Me.Form.RecordsetClone
n = Me.id_inv
Me.Requery
rst.FindFirst "[id_inventory] = " & n
If Not rst.EOF And Not rst.BOF Then
Me.Form.Bookmark = rst.Bookmark
End If
End Sub
просьба к общественности - поругайте код. но у меня все работает отлично!
smoky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск в записи (во встроенном асме Delphi) EThread Помощь студентам 1 06.05.2009 10:03
поиск единственной записи через locate ИВэТэшка Помощь студентам 3 10.04.2009 15:21
Поиск последней записи в определенной строке Maxx Microsoft Office Excel 5 04.03.2009 14:01
как Windows после обновления глючит. Gauss Свободное общение 3 29.04.2008 23:25
DVD после записи не читает собственные диски photozaz Свободное общение 14 10.04.2008 12:17