Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2009, 08:58   #1
Paul Hindenburg
Форумчанин
 
Аватар для Paul Hindenburg
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 123
Радость Как сделать систему с подарочными сертификатами?

Заинтересовал такой вопрос, как вести учет если используются подарочные сертификаты. Может кто сталкивался. поделитесь знаниями
Ну что ж… Жизнь иногда такие фертеля выкидывает, что и фантасту не приснится…
Paul Hindenburg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:07   #2
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

С таким не сталкивался, но...
Создается партия сертификатов с инвентарными номерами, на сумму, допустим 1000 руб.
Продаются, там по 1100 руб.
При покупке по серту, смотрятся именно на номера.
И ведется учет. Сколько продали сертов, сколько пришло в магаз. и тд
Какие были задействованы, то номера в ЧС
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:05   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

По сути талонная система с контролем номеров. Думаю организовать будет не сложно, раньше так в столовых крупных организаций делали.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 07:33   #4
Paul Hindenburg
Форумчанин
 
Аватар для Paul Hindenburg
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
По сути талонная система с контролем номеров. Думаю организовать будет не сложно, раньше так в столовых крупных организаций делали.
прочитал про талоную систему, и что то не могу ее "прикрутить" к своей задаче
зы
читал тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Талонная_система

можно вкраце узнать как вы это понимаете?
Ну что ж… Жизнь иногда такие фертеля выкидывает, что и фантасту не приснится…
Paul Hindenburg вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 08:33   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Нет, это не совсем то.
Я расскажу как это было у нас , когда я работал на большую корпорацию (на никчемной должности). В конце месяца нам на следующий давали талоны для питания в столовой (смысл в том, что по талонам питание более дешевле - чтобы залетные не жрали больше основных рабочих). Каждый талон имеет уникальный номер (и серию между прочим тоже), для каждого месяца и каждого подразделения имелась своя расцветка талонов (дополнительная защита от копирования). Ты оплачиваешь талоном свой обед - талон регистрируется через комп (тогда штрих-коды еще только заводили) вручную - короче если ты его притащишь поддельным, а его кто-то уже проел - на тебя вызовут охрану. Через месяц талон аннулируется и пожрать не дадут (тетка определяла это по цвету талона ).
В кризис девяностых так уходили от налогов - выдавали часть зарплаты такими талонами на которые в больших организациях в магазинчиках можно было без проблем отовариться - карточки не деньги с оборота по ним денег не платит не контора, не владельцы талонов.
С бухгалтерской точки зрения такой талон по сути аванс в счет зарплаты (это я про свой случай, в твоем в принципе тоже аванс - предоплата по приобретению товара), на который оплачивалось питание работника.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как восстановить систему Berzhan Операционные системы общие вопросы 12 20.07.2009 19:56
Как отчистить систему от всякого мусоро наиболее безопсным способом? Altera Софт 21 08.07.2009 22:57
Работа с ключами и сертификатами в Delphi MagomedAina Общие вопросы Delphi 7 19.03.2009 12:45
Задача на систему уравнений! Как решить? DjSlon84 Помощь студентам 1 11.03.2009 17:09
как из Delphi определить под какой учетной записью осуществлен вход в систему zetrix Безопасность, Шифрование 1 29.10.2006 11:14