Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2012, 15:14   #11
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

О,спасибо)
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 12:38   #12
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

У меня в результате одного запроса получаются выводятся типы документов.(сами типы хранятся в табличке с типами).тип может быть в виде числа или буквенно обозначаться.тип поля текстовое.на след этапе я пытаюсь разделить текстовые значения от цифровых.сначала одним запросом отделяю все буквенные-там условие стоит isnumeric(type)=''0''.это сработало.когда копирую запрос и меняю ноль на единичку у меня не выводятся строки с цифрами,просто вообще ничего не выводится.тогда я во втором запросе в условии написала Val([type])=[type] и сработало,цифры отобрались.но мне очень интересно почему не сработал вариант с нумериком?кто нибудь может без примера мне объяснить?может объяснение простое,очень хочу узнать.
И еще:почему может не работать оператор like *[имятаблицы].[имя поля]* можт запись неправильная?

Последний раз редактировалось Amka; 17.07.2012 в 13:33.
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:50   #13
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
сначала одним запросом отделяю все буквенные-там условие стоит isnumeric(type)=''0''.это сработало.когда копирую запрос и меняю ноль на единичку у меня не выводятся строки с цифрами,просто вообще ничего не выводится.
попробуйте в условии написать
Код:
isnumeric(type)
без всякого равно.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:25   #14
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Попробовала,не выходит(зато теперь я вижу что когда у меня в type стоит число,нумерик возвращает "-1".странно,это значит ошибку?обычное текстовое поле type,в него вписана цифра,почему минус единица голову сломала
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 11:05   #15
Amka
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Возникло еще пара вопросов по формам.как сделать что если из комбобокса выбрал позицию определенную,какая то ячейка на форме становится неактивной и наоборот.и еще чтобы ввод производится в одну из двух клеток-в одну ввел,значит вторая пустая и наоборот.только в Дэлфи могу такое делать,тут пока не пойму как(
И еще вопросик.есть форма навигации с вкладочками.на одной из вкладок кнопка перехода на другую форму,при нажатии нужная форма раскрывается новым окном,а хочется чтобы она во вкладке открывалась.то есть это нужен код чтобы источник данных для вкладки менялся?не особо дружу с vba)вообще не дружу)можно это сделать как-то еще?

Последний раз редактировалось Amka; 18.07.2012 в 14:15.
Amka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:14   #16
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

1. Если в запросе, то

like "*" & [имятаблицы].[имя поля] & "*"

2. Функция isnumeric(type) возвращает логическое значение истина/ложь, которые в числовом формате отображаются как -1/0, соответственно.

3.
Цитата:
Сообщение от Amka Посмотреть сообщение
если из комбобокса выбрал позицию определенную,какая то ячейка на форме становится неактивной
Стандратными средствами - никак. Можно, только если это простая форма (то есть выводится только одна запись). Или использовать какой-нибудь ActiveX-элемент для отображения таблицы. Вообще,

ИмяЭлементаУправления.Enable=false

4.
Цитата:
Сообщение от Amka Посмотреть сообщение
нужен код, чтобы источник данных для вкладки менялся
4.1. ИмяЭлементаУправления_ПодчинённаяФо рма_отчёт.SourceObject="ИмяФормы"

4.2. ИмяЭлементаУправления_ПодчинённаяФо рма_отчёт.Form.RecordSource="Имя_та блицы_запроса_или_SQL_команда"
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропадают значения переменных Митовей Общие вопросы C/C++ 4 30.04.2012 19:25
C++ Как изменять значения закрытых данных переменных через функцию с открытыми данными?Правильно ли я понимаю создание объектов? Shadol Помощь студентам 4 14.02.2012 13:58
как написать так, чтобы формула забирала значения переменных? peq Microsoft Office Excel 2 22.10.2010 13:47
Как добавить значения из списка с множественным выбором в таблицу/запрос? NickiBell Microsoft Office Access 0 24.09.2010 00:38
удалилось окошечко, в котором отображались значения переменных во время отладки, как его восстановить? Jonnie Общие вопросы C/C++ 2 19.03.2009 21:15