Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 08:29   #11
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x-art-x Посмотреть сообщение
Alter, bush007 и другие знающие люди! Помогите!!
Тоже хотел переустановить винду XP на стационарном компе, так как многие программы, в том числе и ранее работающие, перестали запускаться. Выдавали ошибку *STOP/... и куча цифр. Или 'то-то и то-то обратилось не пр адресу...'. Или же просто 'Could not open'.
Запустил диск, идет загрузка, потом просто синий экран и сообщение с кучей предположений, типа 'Hard drive is damage; windows shut down; may be a virus...' и *STOP/... с кучей цифр.
Это происходит при любом способе установки винды, на всех 2х жестких дисках. Сейчас винда работает, правда с частыми ошибками, и тупит страшно.
Для начала выложите код ошибки..Те самые цифирки и буковки синего экрана.

Цитата:
Сообщение от x-art-x Посмотреть сообщение
Это происходит при любом способе установки винды, на всех 2х жестких дисках. Сейчас винда работает, правда с частыми ошибками, и тупит страшно.
Но!
На первый взгляд здесь вышеописанная проблема с SATA. С этим буду разбиаться.
Если бы это была проблема SATA контроллера,то Вы не смогли бы загрузить Ось вообще. Так что с этим Вам разбираться не надо...

Цитата:
Сообщение от x-art-x Посмотреть сообщение
А как вы это обьясните: Купил ноут ASUS с вистой (уже подумывал поставить виндоус 7). Ноут пустой был, я начал со съемного жестяка проги туда заливать, типа не триального оффиса и пр. Установил Alcohol 120% и все - капец. После перезагрузки прям при работающей винде вылазит уже знакомый нам синий экран все с теми же предупреждениями ! И ноут перезагружается, вылазит выбор загрузки винды - 3 безопасных режима и обычная загрузка. При все четырех загрузках рабочий стол показывается секунд на 20, даже не успевает полностью прогрузиться. Потом опять этот синий экран. Я его даже выключить не мог, пришлось батарею вынуть.
А что тут обьяснять? Вы сами ответили на свой вопрос...Проблема возникла после того как Вы стали
Цитата:
со съемного жестяка проги туда заливать, типа не триального оффиса и пр.
Тут всего два варианта...

1) Заражение
2) Глючный софт.

Теперь о том,что делать..

Начинайте с декстопа.

1) Грузимся с LiveCD и проверяем всю систему на наличие вирусов. Нати образ диска не проблема. AVZ,CureIt и другие Вам в помощь..

2) Удаляем все ненужные программы.. Ненужные - те которыми не пользуетесь совсем или крайне редко..

3) Чистим реестр от мусора..Если сами не умеете, то Ccleaner ля Вас..

4) Проводим дефрагментацию .
5) Отключаем все ненужные службы. (Только если умеете!!! )
6) Создаем образ диска С. Отлично подойдет программа Acronis True Image.

Тоже делаем и с ноутом...

P.S: На диске С должна находиться только Ось и программы. Фильмы,музыку,фотографии,документы и пр. храните на других разделах.. Не превращайте свой компьютер в свалку..И еще один плюс...В случае если система рухнет,все важные документы останутся целыми.

Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 12.09.2009 в 08:41.
NITRO2025 вне форума
Старый 13.09.2009, 07:16   #12
x-art-x
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

NITRO2025
После долгих молитв и перезагрузок ноут все же ожил. А Виста сама удалила Alcohol 120% !
А за совет спасибо , будем пробовать.
Кстати, код ошибки:
*** STOP: 0x0000007B (0xF78DE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
x-art-x вне форума
Старый 13.09.2009, 09:20   #13
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

О Вашей ошибке можете почитать здесь:

http://support.microsoft.com/kb/314082

Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума
Старый 21.09.2009, 06:29   #14
Shotmasterz
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Shotmasterz
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Не могу переустановить Windows Помогите

Уважаемые Гуру, помогите с установкой винды на ноутбук HP Compaq 6720s. Когда я купил ноутбук и спрашивал, можно ли туда поставить другой виндовс - в ответ мне сказали, что можно, но надо проделать какие-то манипуляции. Потому что стоит защита и просто так винду переустановить нельзя. Может кто-то знает, как хакнуть єту защиту и установить новую ОС. Сейчас стоит виндовс виста хоум премиум.
Shotmasterz вне форума
Старый 21.09.2009, 13:39   #15
kakawkin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 431
По умолчанию

Ноутбуки - неуникальны и в большинстве случаев зделаны под одну ОС. Это сказывается на дровах.
У знакомого есть ноут - та кон токо под Windows Vista ( тоесть дрова на видязу,звук и т.д. всё only for vista )
kakawkin вне форума
Старый 21.09.2009, 13:44   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakawkin Посмотреть сообщение
Ноутбуки - неуникальны и в большинстве случаев зделаны под одну ОС. Это сказывается на дровах.
У знакомого есть ноут - та кон токо под Windows Vista ( тоесть дрова на видязу,звук и т.д. всё only for vista )
Да ладно, модель-то какая?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 23.09.2009, 09:57   #17
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

Shotmasterz, сходи для начала на офф сайт производителя ноута и посмотри наличие драйверов под ХП именно под твою модель ноутбука. Если, к примеру, нет драйверов под некузявые устройства, то тебе поможет "сборка" (специально подготовленный дистрибутив ХП с включенными драйверами под практически все). То,что переустановить просто так винду нельзя- мягко говоря езда по ушам. посмотри сборку ZverCD..
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума
Старый 07.10.2009, 16:30   #18
KOSTIK1
Форумчанин
 
Аватар для KOSTIK1
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Тем у кого стоит Виста на Н-буке установить ХП не так уж и просто как кажется, кто ставил тот знает. Но главное это возможно! подробнее говорится тут http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista . Мне помогло а то я просто не знал такой заморочки и потерял кучу времени. По поводу SATA (во время установки вылетал синий экран) был такой случай нужно было просто в БИОС изменить САТА на ИДЕ и потом всё заработало! Если долго мучатся что нибудь получится. Успехов
С Уважением, Костик
KOSTIK1 вне форума
Старый 25.10.2009, 00:20   #19
ako_lada
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А у меня такая проблема:
сперва комп начал включаться не с первого раза, потом выключаться самопроизвольно. Потом перестала грузиться винда XP. Загружается только в безопасном режиме.
Попробовали переустановить систему - установка виснет в самом начале после того как загружает всякие контроллеры (я не программист, поэтому объясняю вот так).Выходит в черный экран и в левом верхнем углу курсор мигает - и все, умерла. Причем происходит это не с одним установочным диском, а с двумя разными.
Что мне делать, как реанимировать комп?
Помогите, пожалуйста, дилетанту.
ako_lada вне форума
Старый 22.12.2009, 04:27   #20
1982Sky
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Alter,Utkin, bush007 ,ну и все кто в курсе )
Подскажите пожалуйста,замучился я уже в инете искать.У меня такая проблема установил впервые Windows Vista (до этого устанавлевал XP раз 1000 нормально без всяких проблем)после установке пропало 200гб памяти харда тобеж было 3 размеченых диска,стало 2 просто забыл отформатировать один неразмеченый диск.Пробовал заново ставить Vistu,ставится,но почему-то не показывает где можно отформатировать диск тупо идёт установка и всё.Даже пробовал обратно ставить XP из BIOSa не ставится ,может из-за того что надо водить ключ на XP перед установкой?Помогите реально замучился уже,хоть прям на помойку выкидывать ))) Как можно решить такую проблему подскажите!

Хард SATA
Станционарный комп

Последний раз редактировалось 1982Sky; 22.12.2009 в 04:33.
1982Sky вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переустановить винду udpflood Windows 31 11.02.2011 03:35
Как переустановить Windows XP sdfro8ot Windows 17 09.06.2010 23:38
не могу поставить windows blackbanny Компьютерное железо 4 14.10.2009 11:02
Как переустановить хук? The_Darkness Помощь студентам 2 18.07.2008 13:25
Как правильно переустановить винду(хр) warder Windows 1 12.04.2008 18:42