Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 00:47   #1
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию Результат проверки CureIT от DrWeb

Запускаю проверку CureIT от DrWeb и о! ужас!. Практически все файлы .exe заражены Win32.Gael.3666, а файлы html и htm - Win32.HLLP.Whboy.105. И так что по диску С, что по D.



CureIT сегодняшная версия. Казалось бы при таком количестве троянов система должна не то что рухнуть, а самоудавиться. Нет же, комп пашет вроде нормально. Тогда что? Глюк от Доктора Вебера?
Правда пару Induc выявил ( где то на форуме подцепил), и еще какие то трояны.
Короче я ничего не могу понять. Прям свинячий грип какой то компьютерный.
У кого либо что нибудь подобное наблюдалось?
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:12   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Скачал. Проверил. Глюков не нашел.
У меня - все чисто...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 04:02   #3
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Глюк от Доктора Вебера?
Нет, это не глюк CureIT'а. По ссылке можно прочитать обсуждение этого вируса, он все exe файлы заражает.
http://new-forum.drweb.com/mod/forum...id=17871&fid=2

Что насчет Win32.HLLP.Whboy.105, то, по ссылке говорят:
Цитата:
Win32.HLLP.Whboy заражены только хтмл, но они лечятсо доктором.
Запустите компьютер в безопасном режиме, или лучше вообще с LiveCD, CureIT скачайте заново и скиньте на НЕ зараженную флешку с НЕ зараженного компа.

Эх, был у меня подобный вирус - win32.sality.y смешанный с win32.sality.a, дак я с ним мучился с месяц.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 07:14   #4
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Отвыкли мы от вирусов заражающих всё и вся на своём пути.

Я вот одного непонимаю а почему комп должен самоудалится если на нём скажем 1000 копий одного вируса? Еслиб было 1000 раных вирусов то я согласен А так автор зловреда наверно постарался чтобы комп не сдох после первого запуска ...
ПС: win32.sality зло Прячется в System Volume Information .. по крайней мере мой скапер везде его выковыривал , но там периодически находил бэкап под видом какой-то точки восстановления ...

Ну а в хтмл файле может быть и есть дырка(эксплойт какойнибудь под брайзер онкретный) но активным вирусом назвать не получится)
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:10   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

К слову Cure It может выковыривать дрянь и из System Volume Information...
Цитата:
У кого либо что нибудь подобное наблюдалось?
Наблюдалось, не у меня - мне постоянно таскают системники на чистку, сейчас в нашем регионе властвует Sector17, в компании с еще пару-тройкой какой-нибудь заразы, распрастраняется быстро, но лечится.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:32   #6
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
К слову Cure It может выковыривать дрянь и из System Volume Information...
Он все и вылечил, а то что было связано с System Volume Information переместил в карантин. Вот только что это за директория (System Volume Information)? Cure It давал ссылку на D:\System Volume Information, но визуально я такой папки не вижу. "Поиск" также дал нулевой результат.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:40   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Он все и вылечил, а то что было связано с System Volume Information переместил в карантин. Вот только что это за директория (System Volume Information)? Cure It давал ссылку на D:\System Volume Information, но визуально я такой папки не вижу. "Поиск" также дал нулевой результат.
Ну там находятся файлы на случай когда потребуется восстановление системы, когда делаете откат они берутся оттуда. Система скорее всего уже была поражена когда ставили что-то серьезно, вроде нового драйвера или Фреймворка , вот ОСь и закатала пораженные файлы в резерв.
Не знаю как у Вас, а если у меня что-то и накрывается, то откат системы к предыдущему состоянию, как правило, не спасает, поэтому он уменя просто отключен .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:48   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ничего удивительного,что Доктор нашел столько заразы. Это клоны. Это одна из модификаций W32/Stanit известная с 2005года. Вот его модификации.

• Symantec: W32.Licum
• Mcafee: W32/Gael.worm.a
• Kaspersky: Virus.Win32.Tenga.a
• TrendMicro: PE_TENGA.A-O
• Sophos: W32/Tenga-A
• VirusBuster: virus Win32.Tenga.A
• Bitdefender: Win32.Gael.3666


Ищет дырки в ПО и внедряется. Самыми любимыми для него являются ехе. файлы.Количество создаваемых копий неограничено. Что у Вас и наблюдается. Поэтому удивляться,что у Вас их так много не стоит. При загрузке компьютера создает копию в оперативной памяти. Может создавать различные exe. с самыми разнообразными именами. Например: Друг. ехе. Некоторые модификации могут создавать зараженные "точки восстановления".
Размер варьируется от 240Кб до 5Мб. Уровень опасности считается - средний.

Лечится штатными средствами. Перечислять думаю не стоит,Вы и так все знаете сами. Но если возникнут сложности - пишите...Вместе,уверен, решим проблему. Удачи!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 06.12.2009 в 11:53.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция проверки монотонности ax1d Общие вопросы Delphi 3 27.10.2009 12:44
удалить DrWEB Cantana Свободное общение 10 29.04.2009 14:10
Ключ + База декабрь 2008г. на DrWEB 4.44 karim5 Безопасность, Шифрование 1 14.01.2009 12:53
Макрос проверки ошибок Iskin Microsoft Office Excel 7 09.12.2008 14:00
Система проверки на человека Andrey1433 PHP 2 11.03.2008 14:13