Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2014, 14:25   #11
Andrei Yankovski
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Купил в 2012 году ноут Asus N56VZ, видюха Nvidia GT650M на 2 гига, так, как я не разбираюсь в железе, спросил у продавца, мне нужен мощный и на пару лет вперед. Вот спустя полтора года игры уже не тянет. Подскажите в чем разница между видеокартами в ноутах и стационарных? Может кто посоветует книгу по железу, чтобы сам разобрался в этих вопросах. Спасибо.
Andrei Yankovski вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:02   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Разница в том, что видеокарты греются аки печка и если в стационарнике их худо-бедно можно охладить, то в ноуты суют сильно урезанные со всех сторон видеокарты со всей вытекающей ущербностью производительности.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 18:53   #13
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Да и еще видеокарта с gddr3 видеопамятью.

Хотя по слухам Nvidia обещает, что мобильная geforce 980m будет равна настольной. Судя по уменьшенному энергопотреблению новых видеокарт, возможно так и будет, но скорее всего это пиар.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:04   #14
zlobongid
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indexx Посмотреть сообщение
Твои мысли столь же близки к истине как близко к истине понимание макаки
видать у тебя нет полового партнера постоянного, раз такой агрессивный.
У себя я уже поднял работу обеих видух, но вот дальше задался вопросом - зачем ставить дискретку по мощности на 20% превышающую интегрированную. Но кто-то из-за желчи неимоверной решил ограничиться только оскорблениями и намеками на умственную неполноценность.

gfadssa11, саппорт НР на полном морозе, на самом сайте под модель моего ноута нет множества дров под 7ку х64 (часть дров от 8ки подошла, но часть - не пошла).
Возмущение вызывает, что на самом сайте нет никаких предупреждений о проблеме и инструкций по ее решению.


Andrei Yankovski, я видухи подбирал по таблицам сравнения, например для ноутов есть notebook-center.ru/video.html
Думаю, аналогично можно найти без усилий и для персоналок. Часок посидеть, сравнить и будет полное понимание чем десктопные видухи отличаются от мобильных.
zlobongid вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:33   #15
indexx
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
зачем ставить дискретку по мощности на 20% превышающую интегрированную
Поиграй с отключённой дискреткой, узнаешь, зачем. Плюс как я уже сказал, на ноутбуках с процессорами AMD карты работают в паре. А тут как бы без разницы, мощнее или слабее дискретка.
Цитата:
намеками на умственную неполноценность
Я намекал на отсутствие знаний, а не умственную неполноценность. Разницу ощущаешь?

Последний раз редактировалось indexx; 06.10.2014 в 21:40.
indexx вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:21   #16
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlobongid Посмотреть сообщение
У себя я уже поднял работу обеих видух, но вот дальше задался вопросом - зачем ставить дискретку по мощности на 20% превышающую интегрированную. Но кто-то из-за желчи неимоверной решил ограничиться только оскорблениями и намеками на умственную неполноценность.

gfadssa11, саппорт НР на полном морозе, на самом сайте под модель моего ноута нет множества дров под 7ку х64 (часть дров от 8ки подошла, но часть - не пошла).
Возмущение вызывает, что на самом сайте нет никаких предупреждений о проблеме и инструкций по ее решению.


Andrei Yankovski, я видухи подбирал по таблицам сравнения, например для ноутов есть notebook-center.ru/video.html
Думаю, аналогично можно найти без усилий и для персоналок. Часок посидеть, сравнить и будет полное понимание чем десктопные видухи отличаются от мобильных.
Попробывать поставить драйверы на Intel, а затем по id оборудования поискать.
Не выгодно производителю похоже 7-ка, видать Microsoft башляет за продвижение Windows 8.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 07:53   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gfadssa11 Посмотреть сообщение
Переключение видеокарт, чтобы ноутбук больше от батареи проработал.
У HP с переключением видеокарт частые проблемы на форумах встречал. Не всегда технология нормально работает.
Да и большинству наверняка бы не нужно было встроенное видео, если бы были мобильные процессоры без этого видео.
HP Envy dv7 7266er. в принципе игровой ноут.
встроенная от проца и дискретка geforce 750m
проблем нет никаких вообще, есть редкие игры которые не распознаются как игры, но это решается просто, на любом ярлыке можно выбрать с какой видяхой запустить(или в панели настроек прописать).
единственное кто сейчас с косяком был этот Dead rising 3, он вылетает при запуске с дискретки, но это их косяк, хотя может исправили, не смотрел.

насчет мощности видяхи, моя работает отлично, да сказывается что она мобильная по сравнению со стационаром, но тут зависит от профиля питания и охлаждения(сейчас ноут на подставке).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 11:20   #18
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
HP Envy dv7 7266er. в принципе игровой ноут.
встроенная от проца и дискретка geforce 750m
проблем нет никаких вообще, есть редкие игры которые не распознаются как игры, но это решается просто, на любом ярлыке можно выбрать с какой видяхой запустить(или в панели настроек прописать).
единственное кто сейчас с косяком был этот Dead rising 3, он вылетает при запуске с дискретки, но это их косяк, хотя может исправили, не смотрел.

насчет мощности видяхи, моя работает отлично, да сказывается что она мобильная по сравнению со стационаром, но тут зависит от профиля питания и охлаждения(сейчас ноут на подставке).
Это другой ноутбук. Envy серия получше считалась. Да и более новый, чем у автора темы.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задача производителей-потребителей bestnicer Помощь студентам 1 17.01.2013 11:13
С++ Для хранения данных о ноутбуках описать структуру вида: greendoom Помощь студентам 0 02.05.2011 19:05
Разный уровень звука на правый и левый канал (интегрированная звуковая) ArtInt Компьютерное железо 2 29.10.2010 12:41