Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 19:19   #1
Sting12
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Драйвер

всем привет.Проблема следующая препод на 3 курсе дал задание написать драйвер.Литературу нашел но че та ни одна не подходит.
Однокурсники тоже плавают и не знают что делать.Вобщем скидываю само задание и надеюсь на вашу помощь или исходником или файлом скачать или ссылки на литературу которая касаеться темы по которой можно будет выполнить данное задание.
------Реализовать драйвер для подсистемы управления памятью для многозадачной операционной системы,реализующий организацию виртуальной памяти и функцию защиты страниц(в страницы кода нельзя записывать ,для стековой памяти предусмотрены специальные команды).Таблица страниц должна быть реализована на основе связных списков.Для замещения страницы использовать алгоритм FIFO.------------------
Sting12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:09   #2
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Излагаю свои мысли:
Если это настоящий драйвер имеется в виду, то все ваши однокурсники крупно попали: хорошо, если до лета напишете все дружно. Тогда посоветую качать wdk и курить пока не отвалится мозг.

Если это "драйвер" типа дллки, который выделяет какое-то количество памяти и затем разграничивает доступ к ней с разных потоков, тогда за день написать реально. Почему я подумал, что скорее всего это имел в виду препод:
1) я даже не могу представить, чтоб студням 3-го курса дали задание делать драйвер. это полноценный диплом. и то многие бы от такого счастья вешались бы.
2) вот поэтому: "Таблица страниц должна быть реализована на основе связных списков". какое дело кому-то, как у меня хранится таблица страниц, если всё работает? тут нужно беспокоиться не о способе хранения, а о том, чтоб осилить этот список требований. я б если и дал задание написать драйвер, то сказал написать пару функций типа выделения/освобождения памяти и хватит с вас.

Так что спроси у препода, что он имеет в виду под понятием "драйвер".
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:15   #3
Sting12
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

мммм до января тоесть до зимней сесси и как он сказал если можете и хотите делать как драйвер.а если не хотите то делайте как dll .
По этому вот dll.И тогда можете дать какиенибудь советы.
Sting12 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 18:16   #4
Sting12
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

и желательно насчет списка тоже))
Sting12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер FoxPro VadEr Помощь студентам 0 16.09.2009 14:06
Драйвер milancrash Фриланс 1 01.04.2009 08:22
Драйвер на Видео Sm1Le Компьютерное железо 1 12.12.2008 12:23
Звуковой драйвер Валёк Помощь студентам 11 29.11.2008 21:45