Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2017, 12:18   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
15-20к в месяц
вообще не признаю зарплат ниже 1k$, можно через день работать чай пить и меньше 1к$ долл на фрилансе никак не получиться зарабатывать, да заработки плавающие и нужно работать, а не просто так на работу ходить, как многие умудряются за зарплату.
Раньше хоть какой-то был смысл в зарплатах при курсе в 30 рэ за доллар, а сейчас многие меняют свой стиль жизни, так как программерские доходы всё таки номинированы в валюте, и это не нефть, услуги программистов только дорожают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:18   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
реальные врачи это травматологи хирурги, всё остальное мало понятное что-то
Ага, с воспалением легких к хирургу, да и жену рожать тоже к нему ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 12:29   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Аватар, вообще-то знания хирурга должны позволять принять роды, а воспаление лёгких чем вам врач поможет лечить? тут только восстановление организма после обморожения, через хорошее интенсивное питание, по необходимости обезболивающие, тут врач мало чем поможет, а в самых проблемных случаях опять к хирургу.

Люди вообще много ответственности с себя пытаются снять ходя по врачам.

Естественно, существует необходимость во множестве узких специалистов, теже анализы нужно собирать без которых совершенно не понятно что происходит внутри, сколько пальцем в больного не тыкай, а оборудование для анализов тоже надо уметь сопровождать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:03   #14
DoctorMRI
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Похвастался, молодец, зачем тебе программирование?
Лечи людей, это гораздо круче, программы писать сейчас любой школяр может, а вот реально быть доктором не каждому дано.
Про доход я написал, разумеется, не для хвастовства, а чтобы была возможность сравнить, на что реально я могу расчитывать, не проиграю ли я сильно в доходах, т.к. детей тоже обеспечивать надо.
Работаю я на МРТ, работа заключается в бесконечном написании заключений + иногда беседа с больными-сопровождающими-врачами, реально поток пациентов, 15 минут на человека при рутинных исследованиях (позвоночник, гм). 8 часов без перерыва пялюсь в монитор, так что перспектива усталости глаз не пугает (Кстати, для всех сильно много работающих за компом порекомендую очки на слабый плюс (при норме по зрению), чтобы глаза не уставали, помогает реально, любой офтальмолог такие очки подберет).
Работа такая поддостала уже реально, просто на конвеере работаешь, кто-то забивает на качество и пишет очень коротко а то и вообще шаблонами, но я так не могу. В хирурги-травматологи не пошел, т.к. от истинной хирургической медицины я далек, хотя к своему делу стараюсь отношсилься профессионально (кстати, мед закончил с красным дипломом без блата), вот выбрал МРТ, хоть что-то близкое к компьютерам).
Про "хеллоуворлды" - ну все-таки это было не совсем так, хотя бы потому что выигрывал олимпиады по информатике в последних классах школы, а там немного большее, хотя, все это было очень давно и практического толку от этих воспоминаний все равно нет.
DoctorMRI вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:14   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Так программирование тоже бесконечная рутина и еще больше пялиться в монитор ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 13:25   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

трудно советовать брать программирование как хобби, так как скорее всего, там хобби идут игрушки онлайновые, а нужно бы прогулки в парке или типа того.

В любом случае в деньгах при подходе работы на зарплату вы врят ли выиграете, в той же московии также все около 90-100 тыс работает, кто-то чуть меньше, кто-то чуть больше, джуниоры так и ниже тысячи долларов работают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 14:23   #17
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMRI Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне под 40 лет. В школе и немного после нее активно занимался программированием (начинал еще с программ под калькуляторы мк-52), мне это нравится и получалось хорошо, склад ума у меня точно математический, в школе выигрывал олимпиады по математике и информатике, и вот уже собирался поступать на программиста, но как дебил пошел в медицинский, программирование забросил курса с 3-го в силу разных причин. Сейчас работаю в достаточно хорошей фирме, НО всю жизнь осознание, что занимаюсь чем-то не тем, последнее время оно сильнее. Дети подрастают, собираюсь им прививать любовь к математике/информатике, да и сам вот думаю заняться опять, а может, и сменить род деятельности, сейчас, конечно, знаний почти ноль, но понимание процесса осталось и желание есть. Понятно, что реально крутым кодером уже не стать, поэтому и спрашиваю здесь, чего реально можно добиться в моем случае? Чем реально можно заняться, 1С, может, или под смартфоны что-то? Так ли много на самом деле зарабатывают программисты и что реально можно заработать начинающему и не только (для сравнения, у меня сейчас доход 85-100 тр в месяц (Санкт-Петербург), что не много, конечно, для 40-летнего дяди, но и не так уж мало). Спасибо.
>Так ли много на самом деле зарабатывают программисты
>у меня сейчас доход 85-100 тр в месяц (Санкт-Петербург)
>Понятно, что реально крутым кодером уже не стать

сиди на жопе ровно, развивайся в своей области. в лучшем случае после 5 лет обучения и набора опыта будешь получать ту же сотку. в худшем - потеря времени, денег и квалификации.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 29.08.2017 в 14:31.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:23   #18
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMRI Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне под 40 лет. В школе и немного после нее активно занимался программированием (начинал еще с программ под калькуляторы мк-52), мне это нравится и получалось хорошо, склад ума у меня точно математический, в школе выигрывал олимпиады по математике и информатике, и вот уже собирался поступать на программиста, но как дебил пошел в медицинский, программирование забросил курса с 3-го в силу разных причин. Сейчас работаю в достаточно хорошей фирме, НО всю жизнь осознание, что занимаюсь чем-то не тем, последнее время оно сильнее. Дети подрастают, собираюсь им прививать любовь к математике/информатике, да и сам вот думаю заняться опять, а может, и сменить род деятельности, сейчас, конечно, знаний почти ноль, но понимание процесса осталось и желание есть. Понятно, что реально крутым кодером уже не стать, поэтому и спрашиваю здесь, чего реально можно добиться в моем случае? Чем реально можно заняться, 1С, может, или под смартфоны что-то? Так ли много на самом деле зарабатывают программисты и что реально можно заработать начинающему и не только (для сравнения, у меня сейчас доход 85-100 тр в месяц (Санкт-Петербург), что не много, конечно, для 40-летнего дяди, но и не так уж мало). Спасибо.
Давайте проведём тест. Ознакомьтесь вот с этой темой:
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=287606
и скажите сообществу программистов, что об этом думаете.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:30   #19
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Тест чего?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:52   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Тест чего?
Архиварности ТС:D

Цитата:
Сообщение от DoctorMRI Посмотреть сообщение
работа заключается в бесконечном написании заключений<...>
Работа такая поддостала уже реально, просто на конвеере работаешь, кто-то забивает на качество и пишет очень коротко а то и вообще шаблонами, но я так не могу.
Шаблоны не шаблоны, но заниматься хоть какой-то автоматизацией написания заключений надо. Или вообще всё по старинке до сих пор от руки?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 29.08.2017 в 17:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил стать программистом под 40 лет BigsBro Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 208 18.11.2020 20:48
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27