Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2019, 10:39   #61
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А не для того, что бы жить в ней и не платить кому-то за аренду?
Нет, я жил в благоустроенном районе Москвы, куда до сих пор ездию покататься, пошопиться и т.д. А тут совершенно новый район, как в Москве 60-х, кругом стройка. В этом году только закончили строить, ещё пару лет отделкой будут заниматься.

Прижился тут только потому что район получился нормальным, даже хорошим, метро подвели до МКАДа, огромный парк и далее парковые зоны по Москве, в 1 км Москва строит новостройки где-то 180 тыс долл за объект на этапе строительства, но у меня тупо лучше район, да и туда добраться дело 30 минут если пешком.

Нет, планы именно было вложить, и слить где-то вот в этот период когда район достроят. Ну ещё была необходимость подруге показать, что мои активы финансовые не виртуальные, хотя если бы крутил в долларах, всё лучше было ))) Я потому и ставлю важность достижения KPI в 200 тыс долларов объект.

На черняховского у аэропорта был объект хороший на начале строительства 200 тыс руб квадрат в 2017 году, вот сейчас 300 тыс руб, естественно с долгами и без работы я туда не стал входить. А так народ в Москве массово занимается инвестициями в недвигу. Отмечу рост в долларах похожий, так как последние 2 года рубль примерно стабильный к доллару.

Я же тут написал выше, как расплачусь, сразу войду ещё куда-то, даже сейчас есть много интересных объектов, присматриваться нужно всегда.

Могу ещё добавить, что для ведения своего юр лица Химки оказались комфортными.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:29   #62
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Да какая разница, сколько раз? Единственно, о чем надо беспокоиться - это если вас постоянно выгоняют за то, что "не справляетесь", то надо как-то знания все-таки подтянуть. А все остальное - ерунда.
Вот счас мы разошлись с работодателем потому что я месяц в больнице провел- из-за того что у нас плохие врачи.Ну и лишнего написал в скайп когда был в плохом состоянии.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 13:14   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
лишнего написал в скайп когда был в плохом состоянии.
А то что я уже много лет говорю, главное правило - вы конечно не читали - болеешь, не работай. Накосячишь сто процентов, а исправление ошибок стоит много дороже.
Также нельзя работать когда устал, например ночью, если вы пьёте, нельзя работать когда пьян и т.д.

Болеешь предупредил кого надо, и отключил всё. Пусть работают другие! что у нас людей желающих работать что ли мало, вот пусть они и работают.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 16:49   #64
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
болеешь, не работай. Накосячишь сто процентов, а исправление ошибок стоит много дороже.
Золотые слова! Когда болен, устал и т.д., пауза дешевле обойдётся, чем такая "работа".

Другое дело, что далеко не все это понимают... Хотя, казалось бы, прописная истина...
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Пусть работают другие! что у нас людей желающих работать что ли мало, вот пусть они и работают.
Просто если пауза длительная (например, по болезни), обычно какие-то задачи перераспределяются на коллег по отделу (при их наличии), ну а какие-то возможно будут ждать Вас при выходе на работу. Вот и всё.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:32   #65
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Хотел бы в этой теме поговорить как увольняют в людей в it.Комания крупная - мой знакомый,с которым я ходил на английский сел на проект.Он говориться тащил проект с другими разрабами.В один день заказчик отказывается от половины разработчиков на проекте.К которым попал и мой друг.За три недели до конца контракта.Ну и другу не продлевают контракт.Хотя компания крупная и могли посадить спокойно на другой проект.По человечески ли это? Или на той конторе мы машинки для зарабатывания денег?Не справляется машинка -выкинуть на свалку. Друг до этого подходил подымал себе зп.Сам имею как-нистранно много похожего опыта.Но ситуации у меня разные. Даже испыт не пройденный есть .Мне интресно есть ли у вас похожие истории?
по описанию - какая-то галера, мб бодишоп. работать нужно в конторе, которая сама производит продукт. тогда и по проектам кидать не будут, и увольнять просто так.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 00:24   #66
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
работать нужно в конторе, которая сама производит продукт
Да и самому нужно научиться производить продукт, ну или хотя бы продавать продукт конторы в которой работаешь.

Как минимум можно невзначай сообщить - я работаю там-то там-то уже реклама. )

Но это да... Только в случае белого, скажем так, программинга )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 10:42   #67
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Да и самому нужно научиться производить продукт, ну или хотя бы продавать продукт конторы в которой работаешь.

Как минимум можно невзначай сообщить - я работаю там-то там-то уже реклама. )

Но это да... Только в случае белого, скажем так, программинга )
АЛАр для интереса - а вас когда нибудь увольняли?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 10:46   #68
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
АЛАр для интереса - а вас когда нибудь увольняли?
Так я неоднократно рассказывал, вероятно даже в этой теме.

https://programmersforum.ru/showpost...15&postcount=4

Я могу лишь добавить, что увольняли, возвращали, и снова увольняли )
Сейчас я просто выставляю счёт в районах 5-20 тыс долларов за начало работ в компании или на кого-то, за возвращение нужно заного оплачивать счёт за старт работ, а людей жаба душит, а мне спокойно. Как показывает опыт без меня ни у кого ничего не работает, в лучшем случае нет роста, в обычном - всё потихоньку разваливается.

По итогу ты или всё делаешь сам, либо мотаешься как эмоциональная амёба в проруби )

Сейчас же век роботизации, всё можно произвести самостоятельно. У народа тупо знаний нет, а у программистов есть )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 16:29   #69
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Посчитал, 4 разные компании возвращались за всю мою карьеру, три из них опять ушли, после чего я стал предупреждать до или когда проявляли желание вернуться вот такие счета в 5 тыс долларов примерно, пока никто не решился вернуться за бабки ) Интерес очевидно есть, но я за последние два года успокоился и "ослонел" )

Активная работа несёт с собой и большие расходы, а если нет работы - то отдыхаешь и почти ничего не тратишь ) Получается выгоднее не работать )) В кризис так уж точно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 17:43   #70
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Посчитал, 4 разные компании возвращались за всю мою карьеру, три из них опять ушли, после чего я стал предупреждать до или когда проявляли желание вернуться вот такие счета в 5 тыс долларов примерно, пока никто не решился вернуться за бабки ) Интерес очевидно есть, но я за последние два года успокоился и "ослонел" )
ты имеешь ввиду 4 раза увольняли?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему если во время брута отображать подставляемые пароли, падает производительстность, относительно работы без отображения? komra2 Операционные системы общие вопросы 25 01.05.2016 20:26
За клевету в статье интернет-ресурса увольняют с работы max_1983 Свободное общение 29 08.07.2011 19:18
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13