Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2015, 16:55   #21
SannyLiza
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Да переставлять то железо надо во что то похожее с моим компом или не обязательно? Потому что у меня нет ни у кого знакомых такого как у меня, все слабые.
Если необязательно такой же " состав" компа, я попробую на своих остальных, предыдущих.
SannyLiza вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:16   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Я поэтому и хотела "диагноз" точный. А по видимому придется все поочередно менять мне в компе))
Мало информации для полного ответа, а моя шапочка телепата сегодня в стирке.
Цитата:
Да переставлять то железо надо во что то похожее с моим компом или не обязательно?
Память да, однозначно. Все остальное просто - если разъемы подошли, значит все в порядке. С памятью как-то осторожней надо, лучше в справочниках или умных людей спросить. Иногда даже штатно положенные планки в одной материнке не работают, а в другой той же модели работают. При этом все исправно. Индивидуальная непереносимость. Тут без шапочки телепата тяжело, однако. Но как минимум уже проблемка в видеокарте нарисовалась. Ну так по совету другого товарища - ставьте в этот комп другую видюлину или если есть встроеная на ней посидите. Посмотрите чего выйдет. Полная нагрузка БП скорее всего прошла - лазер на приводе для записи компакт-дисков один из сильнейших потребителей энергии в компе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.08.2015 в 17:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 07:42   #23
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Если такое сообщение
Цитата:
видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен
то в любом случае видеокарта виновата. Это и дураку понятно.
Возможно прпоблема в памяти видеокарты. Но это надо в сервис-центр и неизвестно сколько попросят, а может еще и не отремонтируют.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 08:48   #24
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
то в любом случае видеокарта виновата. Это и дураку понятно.
Такое сообщение не обязательно говорит что карточка поломана. У меня на продвинутых играх из-за старого железа такое всплывает.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 09:00   #25
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Такое сообщение не обязательно говорит что карточка поломана. У меня на продвинутых играх из-за старого железа такое всплывает.
На счет игр как-то и не подумал.
Но тут видеокарта скорее всего.
Бывали еще проблемы с напряжением на видеокартах, но раз это только началось, то тут железные проблемы.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:15   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну тут да, может быть вполне. Видеокарточка вообще существо нежное.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:16   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
то в любом случае видеокарта виновата. Это и дураку понятно.
Это может быть ОЗУ, просто опыт и ничего больше.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 11:31   #28
Niikr
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Первым делом нужно было видюху проверить. И поменяйте местами ОЗУ. Но я думаю, что автор уже менял ОЗУ. Такое впечетление, что она почти все перепробовала, кроме главного)) Если у вас детали на гарантии, нестите видеокарту в СЦ на тест и обмен на новую. Либо завезите в Форис вот, там есть парень Сергей, он отлично шарит в ремонте, мне убитую видюху реанимировал. Хотя до этого в 2 сервисах говорили о полной замене. Не реклама, просто совет.
Niikr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:31   #29
SannyLiza
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 30
По умолчанию

Память местами меняла, нагрузку на видюху давала ( обрадовалась, что не она виновата)- по 4-5 фильмов и 3-4 игры включала, если в фоне все это без действий, тянет, начинается это только если в игре "замес", массовое сражение что ли, когда у всех все сверкает- скилы, удары... Не знаю как правильно написать. Наверно придется менять видюху, бюджетную пока взять, может родеон 8500, но она написано ест электричества в 2 раза больше моей...пока буду дальше смотреть видюхи. Чтоб не очень сильно хуже моей была.
А перепробывала уже наверно и правда все.( Знакомых много, кто с компами работает, все в тихом трансе, ничего не помогает.
SannyLiza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 12:33   #30
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

А это в одной игре? Может из-за нее?
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен Serotonuwen Компьютерное железо 1 30.08.2014 08:55
Проблема с компьютером: talim Компьютерное железо 1 16.12.2011 15:36
Проблема с компьютером DRAgon™ Компьютерное железо 9 01.05.2010 13:50
Проблема с компьютером-помогите кто знает! Yury111 Безопасность, Шифрование 6 17.08.2009 00:43
Проблема с компьютером))) Oleg Romanchuk Компьютерное железо 27 27.07.2008 00:08