Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2013, 18:21   #21
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

сделай их типа пчелами.

есть корева, откладывает яйцеклетки в питательную среду, из яйцеклеток с одним набором появляются слабофункциональные самцы. спариваются с королевой и она начинает штамповать функциональных сестричек с двумя наборами.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:19   #22
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
сделай их типа пчелами.

есть корева, откладывает яйцеклетки в питательную среду, из яйцеклеток с одним набором появляются слабофункциональные самцы. спариваются с королевой и она начинает штамповать функциональных сестричек с двумя наборами.
Гены варятся в собственном соку: штампуются клоны. Плюс вводится костыль, слабофункциональные самцы, которые обладают тем же набором генов как и его мать.

У меня сейчас примерно вот так: все особи самки, у каждой вместе с выделениями выходит одна яйцеклетка, что-то вроде менструаций, но крови очень очень мало, так как матка почти атрофирована и не используется. Две самки выделяют две яйцеклетки. Теперь задачи:

1. Соединить яйцеклетки. Проникновение сперматозоида внутрь яйцеклетки это, по факту, химическая реакция. Допустим, что такой аналог для яйцеклеток мы запилили.

2. Придумать механизм, с помощью которого такие крошечные объекты как яйцеклетки будут приближаться на такое расстояние, с которого они смогут соединиться друг с другом.

Плюс куча мелочей, но это уже потом.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 22:42   #23
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

ну, тогда выход, на мой взгляд, только один: положить болт на реальный мир. и хер с ней, с этой ложкой...
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:58   #24
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

А вариант гермафродитов не подходит?

А как на счет такой концепции:
Существует некоторое древо/матка которая порождает на свет существ, при этом у каждой особи есть некоторые случайные мутации, которые присущи и нам людям. Но улучшение генофонд происходить интересным способом, особи которые умирают или находятся при смерти, отдаются матке которая поглощает и извлекает генетическую информацию и применяет разницу ко всем остальным особям.
Т.е. существует некоторая генетическая информация по умолчанию, новая особь = default | random, default = default | поглощенная особь. Таким образом можно менять генофонд в любом направлении. Почти как спартанцы =)
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 10:47   #25
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
А как на счет такой концепции:
Существует некоторое древо/матка которая порождает на свет существ, при этом у каждой особи есть некоторые случайные мутации, которые присущи и нам людям. Но улучшение генофонд происходить интересным способом, особи которые умирают или находятся при смерти, отдаются матке которая поглощает и извлекает генетическую информацию и применяет разницу ко всем остальным особям.
Т.е. существует некоторая генетическая информация по умолчанию, новая особь = default | random, default = default | поглощенная особь. Таким образом можно менять генофонд в любом направлении. Почти как спартанцы =)
нет, не то.

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
А вариант гермафродитов не подходит?
Это сложная система.
Вот смотри есть два варианта:
1. ты запилваеешь сложную систему приложив минимум усилий.
2. ты запиливаешь простую и изящную систему приложив к этому много усилий.
Что-то вроде разработки пользовательского интерфейса для программы. Либо ты не паришься и делаешь как проще, но сложно и неудобно при использовании, либо ты делаешь максимально просто и удобно, но прикладываешь к этому много усилий и продумывешь всё.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:13   #26
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
У меня сейчас примерно вот так: все особи самки
По-моему "Планета Зима" или очень похоже.
Все особи без явно выраженных вторичных половых признаков, скорее всего или почти гермафродиты. При определенных условиях, связанных с взаимными симпатиями у одной из особей проявляется женское начало, у другой мужское с соответствующими последствиями. Одна и та же особь может выступать в разных ситуациях как женщиной, так и мужчиной
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:49   #27
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

гермафродиты - двуполые. это не значит, что сегодня оно мужчина, а завтра оно женщина. оно всегда и то и другое, и после небезопасного секса беременны оба участника, а не один.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:00   #28
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Да я и не знаю как это назвать, не зря написал скорее всего или почти. Просто привел пример из когда-то прочитанного. То что Kostia предложил если не ошибаюсь в "Древо жизни" Кузьменко описано, такой же или очень похожий процесс. И у Фармера в "Создатели Вселенных" нечто подобное есть - труп зарывают, вырастает дерево с копией и памятью исходного материала
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 28.04.2013 в 12:11.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:35   #29
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
У меня сейчас примерно вот так: все особи самки, у каждой вместе с выделениями выходит одна яйцеклетка, что-то вроде менструаций, но крови очень очень мало, так как матка почти атрофирована и не используется. Две самки выделяют две яйцеклетки. Теперь задачи:

1. Соединить яйцеклетки. Проникновение сперматозоида внутрь яйцеклетки это, по факту, химическая реакция. Допустим, что такой аналог для яйцеклеток мы запилили.

2. Придумать механизм, с помощью которого такие крошечные объекты как яйцеклетки будут приближаться на такое расстояние, с которого они смогут соединиться друг с другом.

Плюс куча мелочей, но это уже потом.
А чем вас не устраивает стандартная схема: сперматозоид + яйцеклетка?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:01   #30
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Да я и не знаю как это назвать, не зря написал скорее всего или почти. Просто привел пример из когда-то прочитанного. То что Kostia предложил если не ошибаюсь в "Древо жизни" Кузьменко описано, такой же или очень похожий процесс. И у Фармера в "Создатели Вселенных" нечто подобное есть - труп зарывают, вырастает дерево с копией и памятью исходного материала
да, это понятно. Но мне нужно это всё продумать на более низком уровне.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивает стандартная схема: сперматозоид + яйцеклетка?
Всё нормально. Но я хочу создать концепт, в котором есть только женское начало и больше ничего, только одна половая клетка, однополость взята за основу на низком уровне.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 28.04.2013 в 14:06.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размножение текста формулами kardinal94 Общие вопросы Delphi 2 31.07.2012 21:52
размножение Локального диска miscreant Помощь студентам 4 21.11.2010 00:01
Автоматическое размножение бланков olgerd2007 Microsoft Office Excel 1 15.05.2010 15:24
Размножение окон Sergey2 Общие вопросы Delphi 35 29.01.2008 09:02
Размножение червя ZYRGiX Безопасность, Шифрование 6 07.09.2007 19:39