Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2013, 17:40   #21
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Изменить людей. Других вариантов я не вижу.
"Мышки, станьте ёжиками."
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:07   #22
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Kix.IV
Цитата:
Но вот про анархию не совсем понял. Как она поможет?
Это было не совсем обдуманное заявление. На первых порах она поможет уйти от власти. Но что будет дальше, я не знаю, возможно, этому стоит посвятить отдельную тему.
Не знаю, чем обернётся анархия.

Abstraction
Цитата:
"Мышки, станьте ёжиками."
Я думаю, что всё же лучше будет цитата: "Баранкин, будь человеком". []

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.04.2013 в 18:09.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:15   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
вот за это я и говорю. дело в том, что ругаются на власть на многих форумах, но вот обдумать реально осуществимые механизмы никто не решается. Поэтому обдумывают за нас "верхушки власти". Протолкнуть его - это уже другой вопрос, но ведь с чего то начинать надо. Это как создание и раскрутка сайта.
За всеми должен быть контроль, в том числе, и за президентом. Не будут воровать только при условии, что будут бояться сурового наказания. Только всё это грамотно должно быть, чтобы не начали почем зря честных подставлять и собираться в отдельные коррумпированные стаи, в которых никто ни на кого "стучать" не будет, хотя должен.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:54   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Ну сделаете вы выборы честными? А дальше что?
Люди почти все одинаковые, вот замените вы одного Путина другим, а толку? Всё равно воровать будут.
Тут нужно кое-что гораздо большее.
как вы думаете, что нужно здесь?
Ну почему сразу Пу? Ощущение, будто все считают, что человек наделен огромными возможностями давать профит Вот один из бывших губернаторов когда пришел - сразу на 3 месяца встало крупное предприятие - по слухам, пересмотрели размер "регулярного отката". Один из бывших мэров дыру бюджета (что-то полсотни - сотня лямов) "решал" за счет населения - графой в квитанции "потеря во внутридомовых сетях" (+400р/мес.). Причем печатали ее долго и уже после того как никто не платил (а может кто-то и платил, но после разбирательств долги за неуплаты по ней уже не начисляли). Один из бывших президентов заставил менять люстру (и, видимо, еще одну придется брать).
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.04.2013 в 19:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 07:46   #25
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Это идеальный человек (которого тоже не существует), который напрочь лишён всех человеческих пороков. Он будет способен справедливо управлять страной, чтобы все (адекватные люди) были довольны.
Монархию бы вернуть в Россию, но правда - нет идеального человека.

Цитата:
Изменить людей. Других вариантов я не вижу.
Чтобы человек изменился необходимо измение окружающей среды. Нужно что-то на подобии биологического вируса, что-то способное мгновенное изменить состояние всей системы. А когда шалит один элемент системы он просто будет "съеден"...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:36   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Монархию бы вернуть в Россию
Давайте сразу самодержавие и диктатуру. Че уже тут по мелочам размениваться? Вон новый закон о прописке ввели - вот Вам модифицированный вариант крепостного права. Поехал в гости на неделю - будь любезен отстой километровую очередь в ближайшем паспортном столе, а то ты преступник.

Цитата:
но правда - нет идеального человека
Не знаю какими путями и через что нужно думать, что возлагать всё на одного человека.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.04.2013 в 08:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:17   #27
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев
Это было не совсем обдуманное заявление. На первых порах она поможет уйти от власти. Но что будет дальше, я не знаю, возможно, этому стоит посвятить отдельную тему.
Не знаю, чем обернётся анархия.
Возможно стоит. Но тогда уж не про анархию конкретно, а про проблему в целом.
Цитата:
Сообщение от pu4koff
За всеми должен быть контроль, в том числе, и за президентом. Не будут воровать только при условии, что будут бояться сурового наказания. Только всё это грамотно должно быть, чтобы не начали почем зря честных подставлять и собираться в отдельные коррумпированные стаи, в которых никто ни на кого "стучать" не будет, хотя должен.
А кто будет контролировать этого контролёра президента? А кто будет контролировать этого контролёра, который контролирует президента? И т.д.
Цитата:
Сообщение от MihalNik
Ну почему сразу Пу? Ощущение, будто все считают, что человек наделен огромными возможностями давать профит Вот один из бывших губернаторов когда пришел - сразу на 3 месяца встало крупное предприятие - по слухам, пересмотрели размер "регулярного отката". Один из бывших мэров дыру бюджета (что-то полсотни - сотня лямов) "решал" за счет населения - графой в квитанции "потеря во внутридомовых сетях" (+400р/мес.). Причем печатали ее долго и уже после того как никто не платил (а может кто-то и платил, но после разбирательств долги за неуплаты по ней уже не начисляли). Один из бывших президентов заставил менять люстру (и, видимо, еще одну придется брать).
Я что-то не понял суть этого сообщения и каким образом оно относится к моему.
Цитата:
Сообщение от Larboss
Чтобы человек изменился необходимо измение окружающей среды. Нужно что-то на подобии биологического вируса, что-то способное мгновенное изменить состояние всей системы. А когда шалит один элемент системы он просто будет "съеден"...
Я имел в виду "немного" другое изменение человека: изменение его восприятия мира и соответственно мышления. Ну и конечно что-то сделать с ленью.
Цитата:
Сообщение от Utkin
Не знаю какими путями и через что нужно думать, что возлагать всё на одного человека.
А что если этот человек способен изменить других, сделать их тоже идеальными?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:46   #28
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Не знаю какими путями и через что нужно думать, что возлагать всё на одного человека.
Но ведь как-то жили раньше, когда был у верхушки один человек, много веков

Цитата:
Я имел в виду "немного" другое изменение человека: изменение его восприятия мира и соответственно мышления. Ну и конечно что-то сделать с ленью.
Подобного рода изменения человека возможны, думаю, в юном возрасте. Вероятно, ошибаюсь, но в зрелом возрасте изменить себя на уровне восприятия мира довольно-таки сложно, да еще и передать другому поколению. У вас есть представления, как сие сделать в России?

На счет лени. Может быть отчасти имеет место существовать эффект Рингельмана? С территориальным уклоном
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:04   #29
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Я имел в виду "немного" другое изменение человека: изменение его восприятия мира и соответственно мышления. Ну и конечно что-то сделать с ленью.
Лень - одна из первичных, "зашитых" на уровне физиологии потребностей мозга. Это так, небольшая справка.
Цитата:
А что если этот человек способен изменить других, сделать их тоже идеальными?
У него есть волшебная палочка?
Цитата:
А кто будет контролировать этого контролёра президента? А кто будет контролировать этого контролёра, который контролирует президента? И т.д.
Рекомендую к прочтению.
Цитата:
Но ведь как-то жили раньше, когда был у верхушки один человек, много веков
Угу. Эдакая коллективная рулетка - что царь грядущий нам готовит. Иногда выпадал выигрыш, да.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:07   #30
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Монархию бы вернуть в Россию, но правда - нет идеального человека.
Кардинальное решение проблемы выборов! Только надо уточнять наследную.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин и честные выборы Виталий Желтяков Свободное общение 96 28.02.2012 19:02
как заставить игроков быть честными? dvizzz Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 24.06.2010 15:46
Выборы президента Dem6 БД в Delphi 0 07.11.2009 16:05