Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2015, 09:48   #181
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Там ведь будет вариант взять руль и самому рулить. А значит пропишут в ПДД что в случае опасности водитель должен сам принять управление. В итоге все плюсы от этого автопилота, что в ролике показаны (типа едешь и своими делами занимаешься) будут уничтожены. Придется все время смотреть на дорогу, не накосячит ли автопилот и не произойдет ли какой неожиданной ситуации, в которой этот пилот не справится.

Такие автомобили нужно не для дорог общего пользования делать, а для закрытых специальных трасс, где все на автопилотах, и чтобы машины синхронизировали друг с другом свое поведение. А на обычных трассах придется брать руль как обычно.
Я, об этом и говорил. В данное время, НЕТ необходимых технологий для создания полностью автоматических систем. В самом лучшем случае, - полунавигация. Спутники, не дают точности в необходимых пределах. Всё остальное - "мыш Шенона".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:22   #182
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я, об этом и говорил. В данное время, НЕТ необходимых технологий для создания полностью автоматических систем. В самом лучшем случае, - полунавигация. Спутники, не дают точности в необходимых пределах. Всё остальное - "мыш Шенона".
Зачем тогда крупные автогиганты и ИТ-компании пытаются заниматься созданием тех систем, для которых нет технологий ?
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:29   #183
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Зачем тогда крупные автогиганты и ИТ-компании пытаются заниматься созданием тех систем, которые нет технологий ?
Невдомёк? Получение грантов от недоучек и "грамотеев". Здесь, важна не разработка, ложили все на неё, а какой пенис у представителя.
Чем толще пенис, тем больше гранд. И тут-уж "возле птички" (перевести на англицкий (ненавижу - сук)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 10:41   #184
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Невдомёк? Получение грантов от недоучек и "грамотеев". Здесь, важна не разработка, ложили все на неё, а какой пенис у представителя.
Чем толще пенис, тем больше гранд. И тут-уж "возле птички" (перевести на англицкий (ненавижу - сук)).
Тобишь я например директор/акционер компании Volvo (недоучка/"граммотей"), вы хитрый инженер, решивший получить гранд приходите ко мне, убеждаете меня выделить бабла на создание автопилота, так???

Но ведь если я директор/акционер крупной компании - то я может быть и ни черта не смыслю в атомобилях/автопилотах, НО я умею зарабатывать деньги и считать свои деньги, и очень рьяно к этому отношусь.

Поэтому перед тем как выделить вам гранд, то я 10 раз подумаю, 20 раз посоветуюсь с различными (независимыми) специалистами - ведь я рискую своими деньгами!!!
логично???

P.S. в случае распила бабла в России ситуация несколько другая - чиновник, который принимает решение о выделении гранта, выделяет его не со своего кармана, а с государственного - так что ему по*уй - куда уйдут деньги - для него тут - одна выгода - возможность получить откат
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:09   #185
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Но ведь если я директор/акционер крупной компании - то я может быть и ни черта не смыслю в атомобилях/автопилотах, НО я умею зарабатывать деньги и считать свои деньги, и очень рьяно к этому отношусь.
Знак измените.
Цитата:
Поэтому перед тем как выделить вам гранд, то я 10 раз подумаю, 20 раз посоветуюсь с различными (независимыми) специалистами - ведь я рискую своими деньгами!!!
логично???
"независимый" - куплен за мои деньги. Сомневаетесь?
Цитата:
P.S. в случае распила бабла в России ситуация несколько другая - чиновник, который принимает решение о выделении гранта, выделяет его не со своего кармана, а с государственного - так что ему по*уй - куда уйдут деньги - для него тут - одна выгода - возможность получить откат
Нет, не по..., т,к. он - распорядитель. Кто на карман больше кинет, - того и танцуют.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:18   #186
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Такие разработки нужны на перспективу, сейчас нет технологий, но если ничего не делать, то технологии сами собой не появятся.

Еще для военных целей такие системы могут быть использованы. Вообще, давно уже пора создавать автономных роботов. Поставить на него пулемет и гранатометы, пусть сам цели ищет и отстреливает. Крутая будет штуковина, и солдат под пули кидать не придется. Война будущего вообще должна выглядеть так: схватываются две армии роботов, если твоя армия проиграла - ты проиграл войну. Никаких человеческих жертв. Ну а если ты упоротый глава Северной Кореи и не согласен на такие правила, то эта армия роботов дойдет до тебя и все разнесет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:21   #187
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Война будущего вообще должна выглядеть так: схватываются две армии роботов, если твоя армия проиграла - ты проиграл войну. Никаких человеческих жертв. Ну а если ты упоротый глава Северной Кореи и не согласен на такие правила, то эта армия роботов дойдет до тебя и все разнесет.
Ага, только у войны правил не бывает.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:24   #188
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Тобишь я например директор/акционер компании Volvo (недоучка/"граммотей"), вы хитрый инженер, решивший получить гранд приходите ко мне, убеждаете меня выделить бабла на создание автопилота, так???

Но ведь если я директор/акционер крупной компании - то я может быть и ни черта не смыслю в атомобилях/автопилотах, НО я умею зарабатывать деньги и считать свои деньги, и очень рьяно к этому отношусь.

Поэтому перед тем как выделить вам гранд, то я 10 раз подумаю, 20 раз посоветуюсь с различными (независимыми) специалистами - ведь я рискую своими деньгами!!!
логично???


Всё так, когда вы считаете последние десять рублей. А когда оперируете миллионами и миллиардами, то это для вас лишь цифры, на всякие фонды, исследования, экологию и.т.д. Нынешнему легендарному супер - управленцу – прохорову его супер управленческие качества не помешали вылететь в трубу. Но с мировыми концернами вы правильно сказали, они умеют считать и совсем не страшно, что вложат кучу денег, даже если из беспилотного проекта будут взяты несколько разработок, они окупят все вложения в будущем. В частности для автобусов курсирующих по линии, автопилот вполне приемлем, а в случае ситуации из которой автомат не может найти решения, управление может быть передано дистанционному дежурному оператору и.т.д.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:25   #189
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
"независимый" - куплен за мои деньги. Сомневаетесь?
сомневаюсь
Цитата:
Arigato
Такие разработки нужны на перспективу, сейчас нет технологий, но если ничего не делать, то технологии сами собой не появятся.
Как нет, а как же успешные испытания - тысячи километров намотанные по Сан-Франциско ??? (я приводил ссылку несколько страниц назад)
со второй частью предложения - согласен
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.

Последний раз редактировалось Niro; 24.02.2015 в 11:27.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:29   #190
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

В Стар Треке помнится была серия одна. Там планеты между собой воевали, но воевали виртуально. Сбрасывали друг на друга виртуальные бомбы, компьютеры рассчитывали мертвяков, выдавая кто должен был умереть. Потом люди, попавшие в этот список шли в какой-то там газенваген, где их умерщвляли. Посыл был в том, что без ужаса войны, руководства планет даже не пытались наладить мир, типа и так нормально. Если еще и человеков не убивать, то вообще войны не закончатся никогда
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убийца процессов Sh.I.Va Помощь студентам 20 15.11.2012 16:05
Убийца времени. просто Jus Свободное общение 15 23.03.2010 00:50
Интернет – убийца чайников Дініс Свободное общение 12 25.08.2009 22:59
ComboBox - убийца нервных клеток krem Компоненты Delphi 20 15.06.2007 22:07